【大足区】 新建成渝中线高速铁路大足石刻站TOD项目(一期)监理的中标候选人公示
2025-10-27
重庆 中标结果
【大足区】 新建成渝中线高速铁路大足石刻站TOD项目(一期)监理的中标候选人公示
重庆-2025-10-27 00:00:00
新建成渝中线高速铁路大足石刻站***项目(一期)监理的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

新建成渝中线高速铁路大足石刻站***项目(一期)监理(项目名称)中标候选人公示

(公示期:**** 年**月**至****年**月**日)

项目标

段名称

新建成渝中线高速铁路大足石刻站***项目(一期)监理

最高限价(或招标控制价)(元)

***%,暂定监理费*******元

项目编码

*********************

招标公告编号

/

招标人

重庆足投商业运营管理有限公司

招标人联系电话

************

招标代

理机构

中允科技咨询服务(重庆)有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆联盛建设项目管理有限公司

*******.**元;固定费率:**.**%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

夏恒

注册监理工程师(市政公用工程);高级工程师

********;************

第二名

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

*******.**元;固定费率:**.**%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王坤和

注册监理工程师(市政公用工程);高级工程师

********;中建六*(****)***

第三名

名扬宇恒工程管理集团有限公司

*******.**元;固定费率:**.**%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗云

注册监理工程师(市政公用工程);高级工程师

********;********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆联盛建设项目管理有限公司;
资质:工程监理综合资质;
企业业绩:潼南江北片区两区同建金福新区潼南大道道路及景观工程监理;
总监理工程师业绩:潼南江北片区两区同建金福新区潼南大道道路及景观工程监理;
商务业绩:*、海秀快速路(二期)工程项目(监理标);
*、重庆理工大学两江国际学院教学核心区教学实验楼项目施工总承包监理。

第二中标候选人:四川省城市建设工程咨询集团有限公司;
资质:工程监理综合资质;
企业业绩:嘉州路(正兴北 * 路)等 ** 个项目监理;
总监理工程师业绩:机场南线工程;
商务业绩:*、金简黄快速路一期(简仁快速路*成简快速路至机场南线段);
*、南充市中心医院下中坝院区等四个建设项目。

第三中标候选人:名扬宇恒工程管理集团有限公司;
资质:工程监理综合资质;
企业业绩:草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程(一期)监理;
总监理工程师业绩:草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程(一期)监理;
商务业绩:*、简阳市天星公园建设项目;
*、成渝高速入城段(三环路~绕城高速)改造工程;
*、成都天府新区教育科学研究院附属中小学项目监理;
*、太行实验室项目(南区)。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆亚太工程建设监理有限公司投标文件中未提供 **** 年、**** 年财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》** 项“投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评审,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆足投商业运营管理有限公司 (胡老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):



**** 年 ** 月 **日

招标代理机构(盖章):



**** 年 ** 月 **日




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序