重庆-2025-10-27 00:00:00
重庆文理学院新工科工程训练中心高压外线工程的中标候选人公示
重庆文理学院新工科工程训练中心高压外线工程
中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
重庆文理学院新工科工程训练中心高压外线工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.** |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆文理学院 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
中捷通信有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
重庆源通电器设备制造有限责任公司 |
******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴朝亮 |
一级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
第二名 |
重庆康能建设有限公司 |
******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
沈标 |
二级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
第三名 |
重庆环鼎实业有限公司 |
******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王艳琴 |
二级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆源通电器设备制造有限责任公司 企业资质:电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可承装三级资质 企业业绩:重庆*射线检测装备生产基地建设项目高低压供配电系统工程 第二中标候选人:重庆康能建设有限公司 企业资质:电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可承装二级资质 企业业绩:四川蓬溪经开区仓储物流中心及配套基础设施建设项目(一期)上游工业园区、金桥工业园区高低压配电工程 第三中标候选人:重庆环鼎实业有限公司 企业资质:电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可承装三级资质 企业业绩:重庆市江北教育矫治所配电房扩容改造工程 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆源通电器设备制造有限责任公司。中标候选人提交的《中小企业声明函》详见附件。 否决投标情况及理由:重庆优凡电力工程有限公司提供的****年和****年度财务报表中其财务状况为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*款第*条财务要求,根据招标文件《附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》中***要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆文理学院(联系人:宫老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆文理学院 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):中捷通信有限公司 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示表附件.***
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



