濮阳经开区现代花卉产业园项目废标公告
2025-10-27
河南/濮阳 终止废标
濮阳经开区现代花卉产业园项目废标公告
河南/濮阳-2025-10-27 00:00:00
项目名称 濮阳经开区现代花卉产业园项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 濮阳经济技术开发区管理委员会
交易分类 工程建设*房建市政 行政监管单位 濮阳经济技术开发区管理委员会
相关公告
交易来源:濮阳市公共资源交易中心
发布日期: ********** **:**

濮阳经开区现代花卉产业园项目废标公告

一、项目概况

*、项目名称:濮阳经开区现代花卉产业园项目

*、建设规模:本项目主要建设内容包含旧棚拆除;新建和改造连栋薄膜大棚、温室大棚;建设道路、排水、供水、供电等基础设施

*、首次中标公告日期:****年*月**日

二、废标原因及内容

中标人河南省第一建筑工程集团有限责任公司,在规定时间内未按招标文件第二章“投标人须知”中的“第七条合同授予”相关规定:“招标人和中标人应当在投标有效期内并在自中标通知书发出之日起**日内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格”。中标通知书发出之日起**日内,双方因具体合同条款未达成一致,投标有效期内未签订书面合同。招标单位与中标人多次沟通无果,报经监督部门同意后,该项目废标。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条之规定,经招标人研究决定,本项目拟重新招标。招标公告另行发布。

三、公示期限:****年**月** 日至****年**月**日

、发布公告的媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

五、联系方式

招标人:濮阳经开区农业科技管理局
联系人:孟宪冰 电话:************
地址:濮阳市华龙区中原中路***号
招标代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
联系人:郑慧雯 联系电话:***********
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号*号楼 *层***号

监督机构:濮阳经开区规划建设工程招标投标管理办公室
联系方式:***********
地 址:濮阳市华龙区中原中路***号

发布人:中常诚凯工程管理有限公司

发布时间:****年**月 ** 日

公告附件
微信客服
公众号
小程序