福城南产业片区12-16等宗地项目第三方检测(10-08-03宗地)资审及业绩公示龙华区住房和建设局资审及业绩公示2025-10-27
2025-10-27
广东/深圳 招标采购
福城南产业片区12-16等宗地项目第三方检测(10-08-03宗地)资审及业绩公示龙华区住房和建设局资审及业绩公示2025-10-27
广东/深圳-2025-10-27 00:00:00
广东/深圳-2025-10-27 00:00:00
福城南产业片区*****等宗地项目第三方检测(********宗地)资审及业绩公示
- 发布时间:**********
- 信息来源:本站
- 浏览次数:**
福城南产业片区*****等宗地项目第三方检测(********宗地)资审及业绩公示
| 基本信息 | |||
|---|---|---|---|
| 项目编号: | ************** | 项目名称: | 福城南产业片区*****等宗地项目 |
| 招标项目编号: | ***************** | 招标项目名称: | 福城南产业片区*****等宗地项目第三方检测(********宗地) |
| 标段编号: | ******************** | 标段名称: | 福城南产业片区*****等宗地项目第三方检测(********宗地) |
| 招标方式: | 公开招标 | 工程类型: | 其他 |
| 建设单位: | 深圳市新龙福投资发展有限公司 | 公示环节: | 资格审查环节 |
| 公示开始时间: | ********** **:**:** | 公示截止时间: | ********** **:**:** |
| 资审结果 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 单位名称 | 资格文件 | 业绩文件 | 资审结果 | 不合格原因 |
| * | 深圳市盐田港建筑工程检测有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市勘察研究院有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市业昕工程检测有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | *.电子注册证已过使用期、无项目负责人本人手写签名,不符合电子证书使用要求 *.未提供基本账户证明。根据否决性条款(一)*和(四)**,投标文件不予受理 |
| * | 深圳市恒义建筑技术有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市中贺工程检测有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 中冶建筑研究总院(深圳)有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 保函为担保公司提供的,非招标文件要求的银行保函。根据否决性条款(一)*,投标文件不予受理 |
| * | 深圳市交通工程试验检测中心有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 铁科院(深圳)检测工程有限公司 | 资格审查文件*福城南产业片区*****等宗地项目第三方检测(********宗地).***** | 业绩文件*福城南产业片区*****等宗地项目第三方检测(********宗地).***** | 合格 | |
| * | 深圳市港嘉工程检测有限公司 | **资格审查文件.***** | **业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市正非检测科技有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 未提供注册土木工程师(岩土)电子证书。根据否决性条款(四)**,投标文件不予受理 |
| ** | 深圳市勘察测绘院(集团)有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市一泰检测有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 太科技术有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市天健工程技术有限公司 | 资格审查文件*检测**.***** | 业绩文件*检测**.***** | 合格 | |



