厦门北高铁站公交综合体-装修及配套工程(施工“评定分离”)
2025-09-27
福建/厦门 中标结果
厦门北高铁站公交综合体-装修及配套工程(施工“评定分离”)
福建/厦门-2025-09-27 00:00:00
项目进场
招标公告
投标报名
开标
评标
结果公告

中标候选人公示

厦门北高铁站公交综合体*装修及配套工程(施工“评定分离”)
********** **:**:**
厦门市建设工程电子招投标交易平台、厦门市公共资源交易网、福建省公共资源交易电子公共服务平台
苏漳辉
厦门公交集团场站开发有限公司
********** **:**:**
********** **:**:**
招标人名称:厦门公交集团场站开发有限公司 招标人地址:厦门市思明区湖滨南路***号滨南公交综合楼*楼*区 招标人联系方式:林工 ************
****://****.**.**.***.**:****/****?******=*****;***;*****=********************************

中标候选人公示

招标项目编号为********************厦门北高铁站公交综合体*装修及配套工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

福建省埕坤建设集团有限公司

不符合招标文件第二章附录*、第*项类似工程业绩要求的合同类型,并未体现建筑装饰装修工程造价金额。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门特建投建工集团有限公司

报价最高淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

厦门思总建设有限公司

********

***

合格

陈永国

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、翔安区马巷********地块精装修工程
*、海沧新阳居住区保障性安居工程二期项目**地块
*、中海********地块项目 (二期)
*、中海********地块项目(一期)
*、厦门市海沧区********地块综合体项目*地块
*、中海*******地块项目

评价等级:*

综合得分:**

*

中建四局建设发展有限公司

********.**

***

合格

马仁刚

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、*******地块精装修工程
*、********地块精装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

深圳市博大建设集团有限公司

********.**

***

合格

叶松

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、深业山水东城花园项目(***栋)户内及公区精装修工程(一标段—*栋二单元、*栋一单元
*、机场地块*******人才住房项目(安居空港花园项目精装修工程(*标段))

评价等级:**+

综合得分:**.**

*

深圳市科源建设集团股份有限公司

********.**

***

合格

庄奇贵

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、********地块精装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

厦门辉煌装修工程有限公司

********.**

***

合格

刘珍玺

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、鳌江园林雅苑保障性租赁住房装修工程
*、海沧********地块*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#楼、幼儿园*精装修工程
*、锦绣碧湖*区*#、**#、**#楼及地下室精装修工程
*、厦门天马显示科技有限公司第*代柔性******生产线项目精装修二标段

评价等级:*

综合得分:**.**

*

深圳中壹建设(集团)有限公司

********.**

***

合格

陈建宁

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、绿地杭州湾三期(康乐宜居*#*地块)52#和53#精装修

评价等级:***

综合得分:**

*

深圳市中航科建建设集团有限公司

********

***

合格

周富中

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、松岗车辆段上盖物业开发项目*深铁璟城(*****栋住宅)一期二标段精装修工程
*、长圳车辆段上盖物业开发项目*深铁瑞城盖上一标段(****栋户内)精装修工程
*、玖裕茗院项目保障性租赁住房室内精装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

深圳市华剑建设集团股份有限公司

********.**

***

合格

林辉钟

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、********地块

评价等级:***

综合得分:**

*

中建海峡建设发展有限公司

********.**

***

合格

郑桂仁

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、*******地块(枋湖地块)精装修工程Ⅰ标段(施工)

评价等级:*

综合得分:**.*

**

深圳市恒晟建设科技集团有限公司

********.**

***

合格

毛仁喜

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、远洋天著华府**座室内装修工程(高区)

评价等级:*

综合得分:**.*

**

江苏恒龙装饰工程有限公司

********.**

***

合格

王飞虎

名称:一级建造师注册证书

编号:苏****************

*、常州市科教城人才公寓项目智能化及*、*、*、*、*幢精装修工程
*、绿地九里香颂
*、河北建投雄安·金湖未来城项目住宅、公寓装修工程施工总承包第四标段工程

评价等级:*

综合得分:**

**

浙江亚厦装饰股份有限公司

********.**

***

合格

朱美花

名称:一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、河海大学常州新校区教职工住宅项目室内装修工程一标段(**#楼、**#楼、**#楼、**#***#楼、**#***#楼)
*、崇川区*******地块保障性租赁住房项目(人才公寓三期)室内精装修工程施工一标段

评价等级:*

综合得分:**.**

**

重庆大方建设工程有限公司,湖南六建装饰设计工程有限责任公司

********

***

合格

李忠

名称:一级建造师注册证书

编号:渝****************

*、九龙坡区大杨石主团*******/**、*****/**号地块一期(***#、***#楼)精装修工程
*、渝中区大杨石组团黄荆社分区*****/**号地块一标段(*#、*#、*#、*#、*#楼)精装修工程

评价等级:*

综合得分:**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

福建省埕坤建设集团有限公司

不符合招标文件第二章附录*、第*项类似工程业绩要求的合同类型,并未体现建筑装饰装修工程造价金额。

*

厦门市汇合装饰设计有限公司,陕西建工第十一建设集团有限公司

干混抹灰砂浆、干混地面砂浆、混凝土等主要材料缺项,依据招标文件第第三章评标办法前附表第*项投标报价不得存在的情形第*条款否决其投标。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:郑丽丽;张小丽;陈仕强;洪小伟;吴惠红

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

厦门辉煌装修工程有限公司

***

*

江苏恒龙装饰工程有限公司

***

*

中建海峡建设发展有限公司

**.**

*

重庆大方建设工程有限公司,湖南六建装饰设计工程有限责任公司

**.**

*

中建四局建设发展有限公司

**.**

*

浙江亚厦装饰股份有限公司

**.**

*

深圳市中航科建建设集团有限公司

**.**

*

深圳市科源建设集团股份有限公司

**.*

*

深圳市博大建设集团有限公司

**.**

**

厦门思总建设有限公司

**

**

深圳市华剑建设集团股份有限公司

**.*

**

深圳中壹建设(集团)有限公司

**.*

**

深圳市恒晟建设科技集团有限公司

**.*

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:**.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:**.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:江苏恒龙装饰工程有限公司

三、公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门公交集团场站开发有限公司

招标人地址:厦门市思明区湖滨南路***号滨南公交综合楼*楼*区

招标人联系方式:林工 ************


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

,

中标候选人公示

厦门北高铁站公交综合体*装修及配套工程(施工“评定分离”)
********** **:**:**
厦门市建设工程电子招投标交易平台、厦门市公共资源交易网、福建省公共资源交易电子公共服务平台
苏漳辉
厦门公交集团场站开发有限公司
********** **:**:**
********** **:**:**
招标人名称:厦门公交集团场站开发有限公司 招标人地址:厦门市思明区湖滨南路***号滨南公交综合楼*楼*区 招标人联系方式:林工 ************
****://****.**.**.***.**:****/****?******=*****;***;*****=********************************

中标候选人公示

招标项目编号为********************厦门北高铁站公交综合体*装修及配套工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

福建省埕坤建设集团有限公司

不符合招标文件第二章附录*、第*项类似工程业绩要求的合同类型,并未体现建筑装饰装修工程造价金额。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门特建投建工集团有限公司

报价最高淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

厦门思总建设有限公司

********

***

合格

陈永国

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、翔安区马巷********地块精装修工程
*、海沧新阳居住区保障性安居工程二期项目**地块
*、中海********地块项目 (二期)
*、中海********地块项目(一期)
*、厦门市海沧区********地块综合体项目*地块
*、中海*******地块项目

评价等级:*

综合得分:**

*

中建四局建设发展有限公司

********.**

***

合格

马仁刚

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、*******地块精装修工程
*、********地块精装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

深圳市博大建设集团有限公司

********.**

***

合格

叶松

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、深业山水东城花园项目(***栋)户内及公区精装修工程(一标段—*栋二单元、*栋一单元
*、机场地块*******人才住房项目(安居空港花园项目精装修工程(*标段))

评价等级:**+

综合得分:**.**

*

深圳市科源建设集团股份有限公司

********.**

***

合格

庄奇贵

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、********地块精装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

厦门辉煌装修工程有限公司

********.**

***

合格

刘珍玺

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、鳌江园林雅苑保障性租赁住房装修工程
*、海沧********地块*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#楼、幼儿园*精装修工程
*、锦绣碧湖*区*#、**#、**#楼及地下室精装修工程
*、厦门天马显示科技有限公司第*代柔性******生产线项目精装修二标段

评价等级:*

综合得分:**.**

*

深圳中壹建设(集团)有限公司

********.**

***

合格

陈建宁

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、绿地杭州湾三期(康乐宜居*#*地块)52#和53#精装修

评价等级:***

综合得分:**

*

深圳市中航科建建设集团有限公司

********

***

合格

周富中

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、松岗车辆段上盖物业开发项目*深铁璟城(*****栋住宅)一期二标段精装修工程
*、长圳车辆段上盖物业开发项目*深铁瑞城盖上一标段(****栋户内)精装修工程
*、玖裕茗院项目保障性租赁住房室内精装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

深圳市华剑建设集团股份有限公司

********.**

***

合格

林辉钟

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、********地块

评价等级:***

综合得分:**

*

中建海峡建设发展有限公司

********.**

***

合格

郑桂仁

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、*******地块(枋湖地块)精装修工程Ⅰ标段(施工)

评价等级:*

综合得分:**.*

**

深圳市恒晟建设科技集团有限公司

********.**

***

合格

毛仁喜

名称:一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、远洋天著华府**座室内装修工程(高区)

评价等级:*

综合得分:**.*

**

江苏恒龙装饰工程有限公司

********.**

***

合格

王飞虎

名称:一级建造师注册证书

编号:苏****************

*、常州市科教城人才公寓项目智能化及*、*、*、*、*幢精装修工程
*、绿地九里香颂
*、河北建投雄安·金湖未来城项目住宅、公寓装修工程施工总承包第四标段工程

评价等级:*

综合得分:**

**

浙江亚厦装饰股份有限公司

********.**

***

合格

朱美花

名称:一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、河海大学常州新校区教职工住宅项目室内装修工程一标段(**#楼、**#楼、**#楼、**#***#楼、**#***#楼)
*、崇川区*******地块保障性租赁住房项目(人才公寓三期)室内精装修工程施工一标段

评价等级:*

综合得分:**.**

**

重庆大方建设工程有限公司,湖南六建装饰设计工程有限责任公司

********

***

合格

李忠

名称:一级建造师注册证书

编号:渝****************

*、九龙坡区大杨石主团*******/**、*****/**号地块一期(***#、***#楼)精装修工程
*、渝中区大杨石组团黄荆社分区*****/**号地块一标段(*#、*#、*#、*#、*#楼)精装修工程

评价等级:*

综合得分:**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

福建省埕坤建设集团有限公司

不符合招标文件第二章附录*、第*项类似工程业绩要求的合同类型,并未体现建筑装饰装修工程造价金额。

*

厦门市汇合装饰设计有限公司,陕西建工第十一建设集团有限公司

干混抹灰砂浆、干混地面砂浆、混凝土等主要材料缺项,依据招标文件第第三章评标办法前附表第*项投标报价不得存在的情形第*条款否决其投标。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:郑丽丽;张小丽;陈仕强;洪小伟;吴惠红

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

厦门辉煌装修工程有限公司

***

*

江苏恒龙装饰工程有限公司

***

*

中建海峡建设发展有限公司

**.**

*

重庆大方建设工程有限公司,湖南六建装饰设计工程有限责任公司

**.**

*

中建四局建设发展有限公司

**.**

*

浙江亚厦装饰股份有限公司

**.**

*

深圳市中航科建建设集团有限公司

**.**

*

深圳市科源建设集团股份有限公司

**.*

*

深圳市博大建设集团有限公司

**.**

**

厦门思总建设有限公司

**

**

深圳市华剑建设集团股份有限公司

**.*

**

深圳中壹建设(集团)有限公司

**.*

**

深圳市恒晟建设科技集团有限公司

**.*

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:**.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:**.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:江苏恒龙装饰工程有限公司

三、公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门公交集团场站开发有限公司

招标人地址:厦门市思明区湖滨南路***号滨南公交综合楼*楼*区

招标人联系方式:林工 ************


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序