新乐市新井线(无繁线-团贾线段)中修工程项目
中标候选人公示
2025-10-27
河北/石家庄 中标结果
新乐市新井线(无繁线-团贾线段)中修工程项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-27 00:00:00
河北/石家庄-2025-10-27 00:00:00
新乐市新井线(无繁线*团贾线段)中修工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 新乐市新井线(无繁线*团贾线段)中修工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 新乐市新井线(无繁线*团贾线段)中修工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 新乐市新井线(无繁线*团贾线段)中修工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公路管理与养护 | 所属地区: | 河北省石家庄市新乐市 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中立交通建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划开工时间****年**月,计划工期**日历天,缺陷责任期自实际交工日期起计算**个月 |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划开工时间 **** 年 ** 月,计划工期 ** 日历天 |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀**************** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | 龚艳杰 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 冀**************** |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | 黄贻锋 | 工程师 | 二级建造师 | 皖************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北中立交通建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中立交通建设有限公司 | 定州市京港线(****)唐县定州界至赵家洼村部分路段修复养护(大修)工程施工 | 定州市交通运输局 | ********** | ********.** |
| * | 河北中立交通建设有限公司 | 秦皇岛市通武线(****)辽宁界至大巫岚段结构性修复养护(大修)工程第一标段(****+********+***) | 青龙满族自治县公路养护服务中心 | ********** | ******** |
| * | 河北中立交通建设有限公司 | 衡水市海天线(****)饶阳西环口至饶阳安平界段修复养护(中修)工程 | 衡水市交通运输局公路服务中心 | ********** | ******** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | 县道古拦线黄安*井子峪村段养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | ********** | *******.** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | 县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | ********** | *******.** |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | 旌德县****旌德篁嘉桥至蔡家桥段(****+********+***)路面修复工程 | 旌德县公路事业发展中心 | ********** | ********.** |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | 肥西县****年农村公路养护工程中修*孔铭路(防红路段) | 肥西县农村公路管理服务中心 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 定州市京港线(****)唐县定州界至赵家洼村部分路段修复养护(大修)工程施工 | 定州市交通运输局 | ********** | ********.** |
| * | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 衡水市海天线(****)饶阳西环口至饶阳安平界段修复养护(中修)工程 | 衡水市交通运输局公路服务中心 | ********** | ******** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | 龚艳杰 | 曹前线前屯路口至河南省界段大中修工程 | 临漳县交通运输局 | ********** | ********.** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | 龚艳杰 | 县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | ********** | *******.** |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | 黄贻锋 | 旌德县****旌德篁嘉桥至蔡家桥段(****+********+***)路面修复工程 | 旌德县公路事业发展中心 | ********** | ********.** |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | 黄贻锋 | 肥西县****年农村公路养护工程中修*孔铭路(防红路段) | 肥西县农村公路管理服务中心 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中铁城际规划建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 衡水佳力路桥维护有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北楚禄建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 平山县畅通公路养护工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北世恒交通工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北道达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中铁城际规划建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 衡水佳力路桥维护有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北楚禄建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 平山县畅通公路养护工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北世恒交通工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北道达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | ***.** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | **.** | ***.** |
| * | 安徽先河建筑工程有限公司 | **.** | ***.** |
| * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | / | / |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | / | / |
| * | 中铁城际规划建设有限公司 | / | / |
| * | 衡水佳力路桥维护有限公司 | / | / |
| * | 河北楚禄建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 平山县畅通公路养护工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北世恒交通工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北道达建设工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北固通建设工程有限公司 | 未进入下一阶段 |
| * | 河北道达建设工程有限公司 | 未进入下一阶段 |
| * | 河北世恒交通工程有限公司 | 未进入下一阶段 |
| * | 衡水佳力路桥维护有限公司 | 未进入下一阶段 |
| * | 平山县畅通公路养护工程有限公司 | 未提供项目经理和总工未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离的承诺书。 |
| * | 河北润初建设工程有限公司 | 未进入下一阶段 |
| * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 未进入下一阶段 |
| * | 河北楚禄建设工程有限公司 | 未提供工程量清单说明 |
| * | 中铁城际规划建设有限公司 | 未提供工程量清单说明 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:新乐市地方道路管理站 牛泽龙 *************;招标代理机构:河北聚辰工程管理有限公司 顾娟 *************
联系方式:
| 招标人: | 新乐市地方道路管理站 | 招标代理机构: | 河北聚辰工程管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 新乐市南环路**号 | 地址: | 河北省石家庄市和平西路***号 |
| 联系人: | 牛泽龙 | 联系人: | 顾娟 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



