辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段中标候选人公示
项目编号:******************
项目名称
|
辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程
|
项目编号
|
******************
|
标段(包)名称
|
辽宁省中小河流水文(位)站新建及改造工程设备七标段
|
标段(包)编号
|
*********************
|
公示开始日期
|
****年**月**日
|
公示结束日期
|
****年**月**日
|
标段(包)性质
|
依法必须招标的项目
|
提出异议的渠道 和方式
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。
|
发布媒介
|
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网,中国招标投标公共服务平台
|
其他公示内容
|
否决投标的情况说明(未通过响应性评审标准):*、中科星图亿水信息技术有限公司:投标文件中提供的投标人告知承诺函,未填写行政监管部门。*、沈阳华信测绘仪器销售有限公司:投标文件质量保证承诺中提供的质量保证期,不符合招标文件专用合同条款中*.*质量保证期要求的年限。*、厦门博意达科技股份有限公司:投标文件中提供的投标人告知承诺函,未填写招标人名称、行政监管部门。
|
监督部门
|
辽宁省水利厅
|
项目来源
|
辽宁省投资项目在线审批监管平台
|
监督部门联系人
|
张女士
|
监督部门电话
|
************
|
招标人
|
辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局)
|
邮箱
|
*********@**.***
|
地址
|
沈阳市和平区十四纬路***号
|
联系人
|
安先生
|
电话
|
************
|
招标代理机构
|
辽宁合建项目管理咨询有限公司
|
邮箱
|
*********@**.***
|
地址
|
辽宁省沈阳市和平区青年大街***号华阳国际大厦****室
|
联系人
|
任洪建
|
电话
|
************
|
*.中标候选人基本情况
序号
|
中标候选人名称
|
分数
|
投标报价
|
质量
|
总供货/服务/特许经营/工期(日历天)
|
*
|
北京益邦达科技发展有限公司
|
**.**
|
********.**元
|
合格
|
**
|
*
|
山东百润水资源科技有限公司
|
**.**
|
********.**元
|
达到国家相关规范 验收合格标准。
|
**
|
*
|
北京金水燕禹科技有限公司
|
**.**
|
********.**元
|
达到国家相关规范 验收合格标准
|
**
|
|
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号
|
中标候选人名称
|
项目经理(负责人)姓名
|
相关证书名称及编号
|
*
|
北京益邦达科技发展有限公司
|
王和俊
|
[高级专业技术资格证书](*****************评)
|
*
|
山东百润水资源科技有限公司
|
李丽萍
|
[工程技术助理工程师](鲁***************)
|
*
|
北京金水燕禹科技有限公司
|
毕增锋
|
[信息系统项目管理师](****************)
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
北京益邦达科技发展有限公司
|
[符合招标文件投标人资格要求]
|
*
|
山东百润水资源科技有限公司
|
[符合招标文件投标人资格要求]
|
*
|
北京金水燕禹科技有限公司
|
[符合招标文件投标人资格要求]
|
|