嘉源集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)一标段工程总承包(EPC)中标候选人公示
2025-09-29
浙江/嘉兴 中标结果
嘉源集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)一标段工程总承包(EPC)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-09-29 00:00:00

嘉源集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)一标段工程总承包(***)中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉源集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)一标段工程总承包(***)中标候选公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

工程名称

嘉源集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)一标段工程总承包(***)

招标人

嘉兴市嘉源生态环境有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程规模

本项目光伏电站总装机容量为*****.*****,交流侧额定容量******;储能电站总装机规模为*.***/**.******涉及贯泾港水厂、石臼漾水厂穆湖溪枢纽石臼漾湿地泵站贯泾港湿地泵站长水塘枢纽三店塘枢纽新塍塘降浊站王店废旧商品综合体海盐塘枢纽王庙塘枢纽*号泵站平湖塘枢纽*号泵站联合污水厂屋面*号泵站*号泵站共计**个站点建设地点分别位于嘉兴市南湖区、秀洲区、经开区、平湖市、海盐县*个县区

中标候选人

西格码电气股份有限公司

投标报价(元)

*******.**

响应招标文件资格能力条件

具有电力行业(新能源发电)设计乙级资质、电力工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

赵立锦

项目经理(负责人)资质证书及编号

具有机电专业级注册建造师,湘****************

工期

①三店塘枢纽光伏计划工期***日历天(含设计工期、施工工期),

②新塍塘降浊站光伏计划工期***日历天(含设计工期、施工工期),

③王店废旧商品综合体光伏计划工期***日历天(含设计工期、施工工期),

④海盐塘枢纽光伏计划工期***日历天(含设计工期、施工工期),

⑤王庙塘枢纽光伏计划工期***日历天(含设计工期、施工工期),

⑥*号泵站光伏计划工期**日历天(含设计工期、施工工期),

⑦平湖塘枢纽光伏计划工期***日历天(含设计工期、施工工期),

⑧*号泵站光伏计划工期**日历天(含设计工期、施工工期)。

质量标准

①设计质量标准:应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,且满足发包人要求

②施工质量标准:合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司(联合体:浙江嘉科新能源环保科技有限公司)

企业主要负责人未按招标文件要求提供法定代表人 、企业经理 、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的安全生产考核合格证书

广东省电信规划设计院有限公司(联合体:浙江省邮电工程建设有限公司)

提供的投标保证金保函有缺陷

开标时间

*********:**

招标人(公章)

公示时间

***** ****** ***

备注

联合体:浙江恒隆智慧科技集团有限公司

设计负责人:祝如龙(具有注册电气工程师*************)

施工负责人:罗磊(具有机电专业二级注册建造师,浙****************)

业绩*:福建公司泉州电厂厦门源香冷储*.********光伏发电项目***工程

业绩*:河南华电新乡职业技术学院*.******屋顶分布式光伏发电项目***总承包

业绩*:随州市老城区农贸市场标准化改造及*******分布式光伏发电项目施工总承包

业绩*:国家电投集团湖北大悟大新镇*****光伏发电升压站、光伏区及****/******储能***总承包

业绩*:贵州金元关岭**********独立共享储能电站项目建筑安装工程

监督电话

行政监督:嘉兴市发展和改革委员会 *************,市政务数据办:*************

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序