黑龙江/哈尔滨-2025-10-27 00:00:00
哈尔滨工业大学*********年冬季清冰雪服务成交结果公告
成交结果公告
一、项目编号:****************
二、项目名称:哈尔滨工业大学*********年冬季清冰雪服务
三、成交信息
供应商名称:黑龙江利国建筑工程有限公司
供应商地址:哈尔滨市松北区智谷二街****号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园**栋*楼*******室
成交报价:下浮**%
四、主要标的信息
| 名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
| 哈尔滨工业大学*********年冬季清冰雪服务 |
响应采购文件服务范围要求 |
响应采购文件服务要求 |
合同签订后至****年*月**日 |
响应采购文件服务标准要求 |
五、评审专家名单:董敬、王延春、魏娆
六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[****]****号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号)文件的规定下浮**%向成交供应商收取,代理服务费:****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.综合评审情况
| 供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
报价得分 |
综合得分 |
综合排名 |
| 黑龙江利国建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
** |
** |
*** |
* |
| 哈尔滨市弘润物业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
** |
**.** |
**.** |
* |
| 哈尔滨丽都清雪服务有限公司 |
通过 |
通过 |
** |
**.** |
**.** |
* |
| 哈尔滨市香坊区宇航清运冰雪机械作业服务队 |
通过 |
通过 |
** |
**.** |
**.** |
* |
| 黑龙江春吉建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
**.* |
** |
**.** |
* |
| 哈尔滨久峰物业有限公司 |
通过 |
通过 |
** |
**.** |
**.** |
* |
*.应答被否决情况
黑龙江运通环境卫生管理有限公司、黑龙江龙缘水利建设工程有限责任公司、黑龙江越鼎格建筑工程有限公司除应答报价分以外的评审得分低于其权重的**%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学
地 址:哈尔滨市南岗区西大直街**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道***号天鹅湾大厦*层
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:*************
如何投标:



