河南/商丘-2025-10-27 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程第一标段(包)中标候选人公示
商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程第一标段(包)
中标候选人公示
恒科中旷国际项目管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程
*、项目编号:商示工程【****】***号,
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:第一标段:商鼎路入商永运河排水口、马辛庄村室、平台村、孙庄、刘庄、华强路排水防涝工程,
招标控制价:*******.**元(其 中:分部分项工程费: *******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:* 元);
第二标段:飞跃路排水防涝工程,
招标控制价:********.**元(其 中:分部分项工程费:********.**元,规费:******.**元;税金(增值税):*******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): ******.** 元;暂列金额:* 元;专业工程暂估价:* 元);
第三标段:商虞路*东沙河、唐小楼*东沙河、唐楼村、唐老楼、华强路(商虞路*宋城东路)、常庄村排水防涝工程,
招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费:*******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:* 元);
第四标段:迎宾大道*包河、腾飞路*日月河、京九西路泄洪通道、京九西路排水防涝工程,
招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费:*******.**元,规费:******.**元;税金(增值税):******.**元; 安全文明施工费:******.**元;措施费(不含安全文明措施费): *****.**元;暂列金额:*元;专业工程暂估价:*元);
第五标段:商丘市城乡一体化示范区平台街道排水管网建设排水防涝工程监理,
招标控制价:******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | *******.**(元) | 孔付友 | 合格 | ***日历天 |
* | 鸿鸣建设有限公司 | *******.**(元) | 马建龙 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南娄氏建设工程有限公司 | *******.**(元) | 陈闯 | 合格 | ***日历天 |
* | 兴工建设有限公司 | *******.**(元) | 陈健 | 合格 | ***日历天 |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | *******.**(元) | 王亚亚 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省华帝建设工程有限公司 | *******.**(元) | 王民 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南渠工建设有限公司 | *******.**(元) | 郭美玲 | 合格 | ***日历天 |
* | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 苗静格 | 合格 | ***日历天 |
* | 兰裕建设有限公司 | *******.**(元) | 赵庆利 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | *******.**(元) | 王晓斌 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南商湖建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 陈振鑫 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 牛绘彬 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 刘晶晶 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 许娜娜 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南恒旭建设集团有限公司 | *******.**(元) | 刘柯 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | *******.**(元) | 路阵 | 合格 | ***日历天 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.**(元) | 臧振宇 | 合格 | ***日历天 |
** | 超合生态环境建设有限公司 | *******.**(元) | 谷春燕 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省佳佰建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 曹园波 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南源臻建设工程有限公司 | *******.**(元) | 刘朋 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南海控建设工程有限公司 | 管理人员 | 孔付友 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
鸿鸣建设有限公司 | 管理人员 | 马建龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南娄氏建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈闯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
兴工建设有限公司 | 管理人员 | 陈健 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
中海华祥建设发展有限公司 | 管理人员 | 王亚亚 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省华帝建设工程有限公司 | 管理人员 | 王民 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 郭美玲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 管理人员 | 苗静格 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
兰裕建设有限公司 | 管理人员 | 赵庆利 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南江仁建设工程有限公司 | 管理人员 | 王晓斌 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南商湖建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈振鑫 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 牛绘彬 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘晶晶 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南尚品建筑工程有限公司 | 管理人员 | 许娜娜 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南恒旭建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘柯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南高扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 路阵 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 臧振宇 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
超合生态环境建设有限公司 | 管理人员 | 谷春燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南省佳佰建筑工程有限公司 | 管理人员 | 曹园波 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南源臻建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘朋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订 时间 | 合同金额(元) |
河南海控建设工程有限公司 | 镇平县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程 | 镇平县兴农实业有限公司 | ****.**.** | ********.** |
郑州大学体育学院登封校区地下管网维修改造项目 | 郑州大学体育学院 | ****.**.** | *******.** | |
鸿鸣建设有限公司 | 虞城县张集镇人民政府****年虞城县张集镇村内道路建设等项目 | 虞城县张集镇人民政府 | ****.**.** | *******.** |
壶关县背街小巷(西街广场北巷、龙丽街巷)改造项目 | 壶关县住房和城乡建设管理局 | ****.**.** | ******.** | |
霍州市****年排水管网雨污分流改造工程四标段(永康路) | 霍州市城市建设工程项目开发中心 | ****.**.** | *******.** | |
河南娄氏建设工程有限公司 | 上杭县临江镇城市排洪排污提升项目 | 上杭县临江镇人民政府 | ****.**.** | *******.** |
原阳县翔宇路(翔宇路雨水泵站一太行大道)雨水管网改造工程 | 原阳县城市管理局 | ****.**.** | *******.** | |
兴工建设有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区贾寨镇基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市城乡一体化示范区****年第二批农村公路改建工程 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****.**.** | *******.** | |
中海华祥建设发展有限公司 | 赤峰市松山区城乡一体化开发建设项目一期工程*百柳路北段(桃李街*崇信街) | 赤峰市松山建设投资运营有限公司 | / | ********.** |
郑州市上街区城市管理局热电厂西北角*新安西路排水管线项目工程 | 郑州市上街区城市管理局 | ****.**.** | ********.** | |
河南省华帝建设工程有限公司 | 坝头社区下坝二坊雨污分流工程 | 东莞市万江区坝头股份经济联合社 | / | ******.** |
河南渠工建设有限公司 | 郏县堂街镇圈李村党员群众综合服务中心项目 | 郏县堂街镇大民政府 | ****.*.* | *******.** |
郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程 | 郏县经开区园区建设投资有限公司 | ****.*.* | ********.** | |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目 | 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局 | ****年 | *******.** |
孟津区河阳路(紫金路至洛吉快速路)人行道铺装项目 | 洛阳市孟津区住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.** | |
兰裕建设有限公司 | 兰考县产业集聚区中水回用项目 | 兰考经济技术开发区管理委员会 | ****.*.** | ********.** |
河南江仁建设工程有限公司 | \ | \ | \ | \ |
河南商湖建筑工程有限公司 | 民权县体育健身中心整体维修项目 | 民权县教育体育局 | ****.*.** | *******.** |
民权县教体局职教中心室外景观及配套工程 | 民权县职业技术教育中心 | ****.*.** | *******.** | |
河南金财建筑工程有限公司 | 获嘉县大新庄乡南务村****年以工代赈示范工程建设项目*标段 | 获嘉县大新庄乡人民政府 | ****.**.** | *******.** |
拉孜县热萨乡强公村巩固提升项目 | 拉孜县人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 鑫旭路及管网等市政配套工程项目 | 河北兴隆经济开发区管理委员会 | ****.*.** | *******.** |
商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程标段第十三标段 | 商丘新业基础设施建设开发有限公司 | ****.*.** | *******.** | |
郑州大学后勤集团公司郑州大学幼儿园项目室外管网工程 | 郑州大学 | ****.*.** | ******.** | |
河南尚品建筑工程有限公司 | 老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程 | 民权县老颜集乡人民政府 | ****.**.** | ******.** |
民权县花园乡陈庄村排水工程 | 民权县花园乡人民政府 | ****.**.** | ******.** | |
河南恒旭建设集团有限公司 | 洛阳市孟津区送庄镇人民政府送庄镇名特路(旺程大道*国道***)道路提升建设项目 | 洛阳市孟津区送庄镇人民政府 | ****.**.** | *******.** |
商丘市梁园区消防站路面柏油铺设项目 | 商丘市梁园区消防救援大队 | ****.*.* | ******.** | |
河南高扬建设工程有限公司 | 民权县环艺路(环龙路*冰熊大道)道路工程 | 民权县金联投融资有限公司 | ****.**.** | ********.** |
民权县市政道路建设项目第四标段 | 民权县城市管理局 | ****.*.* | *******.** | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市银河路(宇航路*珠江路)新建工程 | 商丘市城市管理局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批) | 商丘市城市管理局市政管理科 | ****.*.** | ********.** | |
超合生态环境建设有限公司 | 漯河医学高等专科学校第三附属医院医疗服务能力提升项目室外配套工程 | 漯河医学高等专科学校第三附属医院 | / | *******.** |
召陵区中山路与黄河路交叉口西南角游园项目 | 漯河市召陵区翟庄街道办事处 | ****.**.** | *******.** | |
河南省佳佰建筑工程有限公司 | 洛阳市伊滨区李村镇雷村社区雨水管网改造工程 | 洛阳伊滨经开区(示范区)李村镇雷村社区居民委员会 | ****.*.** | *******.** |
宜阳县韩城镇于凹村污水处理项目 | 宜阳县韩城镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
河南源臻建设工程有限公司 | 夏邑县会亭镇人民政府夏邑县会亭镇西街西村人居环境改善工程项目 | 夏邑县会亭镇人民政府 | ****.**.** | *******.** |
商丘市第二高级中学乒乓球场及内部道路升级改造项目 | 商丘市第二高级中学 | ****.*.** | ******.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南都阔建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南方恩建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南苏景建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 第一:投标函中未标填写工期和质量; 第二:项目经理相关资料未上传诚信库; 第三:未响应投标人须知前附表**.**承诺要求。 |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保上传主体库与投标文件不一致。 |
* | 滨诚建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理相关证书未上传至市场主体库。 |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未提供企业基本户开户证明材料。 |
* | 河南十地建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 第一:投标函中未标填写工期和质量; 第二:企业资质证书、安全生产许可证书、财务报表、项目经理相关证书未上传至市场主体库; 第三:未响应投标人须知前附表**.**承诺要求。 |
* | 昊航建工集团有限公司 | 符合性评审 | 未响应投标人须知前附表**.**承诺要求。 |
* | 河南珉水建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理相关资料、财务报表未上传至市场主体库。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 鸿鸣建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南尚品建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 兴工建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 兰裕建设有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 超合生态环境建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省佳佰建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南恒旭建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南源臻建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南商湖建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南都阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南方恩建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南拱阳建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
地 址:商丘市示范区北海路阳光路南***米路北
联系人:刘先生 ************
招标代理机构:恒科中旷国际项目管理有限公司
地址:成都市青羊区日月大道一段***号*栋*单元**楼****号
联系人:王先生 ************
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联 系 人:张先生 ************
发布人:恒科中旷国际项目管理有限公司
日期:****年**月**日



