福建/福州-2025-10-27 00:00:00
福州滨海新城漳江路延伸段及接线道路工程(监理)
中标候选人公示
招标编号:********************
福州滨海新城漳江路延伸段及接线道路工程(监理)招标项目于****年**月**日**:**在福州市长乐区公共资源交易服务中心开标室开标,经评标委员会按招标文件要求对投标人的投标文件评审后,推荐中标候选人,现将中标候选人情况公示如下:
*、招标工程项目概况:
招标人:福州新区开发投资集团有限公司
招标项目名称:福州滨海新城漳江路延伸段及接线道路工程(监理)
建设规模:本招标项目包含*个子项目,分别为福州滨海新城漳江路延伸段及接线道路工程、福州滨海新城百楼路*段(新厝北路*漳江路)道路工程。具体建设内容如下:
(*)福州滨海新城漳江路延伸段及接线道路工程:该子项目起点接现状道庆路,接现状仙滨路,道路等级为城市主干路,设计车速****/*,道路总修建长度****.***,道路红线宽度******;马漳路起点接现状漳东路,终点接本项目漳江路,道路等级为城市主干路,修建长度***.***,道路红线宽度***,设计车速****/*。管网工程包含给水管*****~*****,长度****米;雨水管****~*****,长度****米;污水管道****~****,长度****米。实施内容包括道路工程、桥梁工程、交通工程、给水工程、排水工程(雨水、污水)、绿化工程、照明电力工程及配套附属设施工程等。
(*)福州滨海新城百楼路*段(新厝北路*漳江路)道路工程:该子项目起点接新厝北路,向东延伸,终点至漳江路,道路等级为城市主干路,设计车速****/*。道路修建长度***.***,道路红线宽度***。管网工程包含给水管*****~*****,长度***米;雨水管****~*****,长度***米;污水管道****,长度***米。实施内容包括道路工程、交通工程、给水工程、排水工程(雨水、污水)、绿化工程、照明电力工程及配套附属设施工程等。
招标范围和内容:为福州滨海新城漳江路延伸段及接线道路工程中*个子项目的施工图及发包人要求所载明的全部施工内容的全过程监理(全过程监理包括准备阶段、施工阶段及缺陷责任期的监理),具体以通过有关部门验收合格的施工图图纸为准。
招标方式:公开招标。
*、评标办法
评标办法:综合评估法。
*、唱标记录
|
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
项目负责人 |
资信业绩 |
投标报价 |
其他因素评审 |
总分 |
|
* |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
徐水斌、******** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
大连泛华建设咨询管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
倪祖军 ******** |
||||
|
* |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
汪全海、******** |
||||
|
* |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
孙玉杰******** |
||||
|
* |
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
林明峰,注册号:******** |
||||
|
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
施成忠 ******** |
||||
|
* |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
李校卫、******** |
||||
|
* |
五洲工程顾问集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 |
幸店平、******** |
||||
|
* |
大学士工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
刘跃龙、******** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
浙江明康工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
朱仁贵、******** |
||||
|
** |
浙江天成项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
尚建东 ******** |
||||
|
** |
德邻联合工程有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
郑贤强,注册号:******** |
||||
|
** |
浙江求是工程咨询监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
傅志军、******** |
||||
|
** |
浙江联达工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
翟伟明、******** |
||||
|
** |
浙江工正工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
黄伟和 ******** |
||||
|
** |
宁波交通工程咨询监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
林玉发******** |
||||
|
** |
浙江东亿工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 |
蒋为龙、******** |
||||
|
** |
同舟国际工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
赵卫荣、******** |
||||
|
** |
大鹏工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
罗琳,******** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
浙江华诚工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
金兴江 ******** |
||||
|
** |
浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
罗栋 ******** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
浙江双圆建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
刘天顺、******** |
||||
|
** |
安徽远信工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
林有明,******** |
||||
|
** |
福建省建设工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
何国强、注册号:******** |
||||
|
** |
中融固成建设科技有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
张学勇 注册证号:******** |
||||
|
** |
福建闽华洋建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
陈学禹 ******** |
||||
|
** |
福建省建福工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
郑奇欣、******** |
||||
|
** |
福建省京闽工程顾问有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
阮裕清 ;******** |
||||
|
** |
福建建龙工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
高伟******** |
||||
|
** |
福建源恒工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
王锦护/******** |
||||
|
** |
福建海川工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
黄兴榕******** |
||||
|
** |
福建升恒建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 |
郑艺 ******** |
||||
|
** |
福州成建工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
温鹏飞、******** |
||||
|
** |
福州市建设工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
郑榕城,******** |
||||
|
** |
福建大正工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
卢晓斌、******** |
||||
|
** |
福建中路天辰建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
杨勇江、******** |
||||
|
** |
福州兢成建设监理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
张文斌,******** |
||||
|
** |
福州诺成工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
周凌炜/******** |
||||
|
** |
福建省曦晨建设工程有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 |
郑炳武******** |
||||
|
** |
福建广通项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
杨世辉******** |
||||
|
** |
福建亿科工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
梁锦铭 ******** |
||||
|
** |
福建省宏信项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
林继波 ******** |
||||
|
** |
中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
黄国强、******** |
||||
|
** |
福建隆峰建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
林辉民、******** |
||||
|
** |
福建恒茂源工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
肖金木、******** |
||||
|
** |
福建元昇工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
江松坚 ******** |
||||
|
** |
福建川元工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 |
李铭锋******** |
||||
|
** |
福州庆丰工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
江芬芬、******** |
||||
|
** |
福州中博建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
黄平、国注:******** |
||||
|
** |
龙鼎天(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
福州滨海新城漳江路延伸段及接线道路工程(监理) |
丁振顺 ******** |
||||
|
** |
福建朗森建设工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
程火 ******** |
||||
|
** |
厦门高诚信工程技术有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
刘顺明、******** |
||||
|
** |
厦门协诚工程管理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
李雪光 ******** |
||||
|
** |
厦门市东区建设有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
侯献廉、******** |
||||
|
** |
厦门长实建设有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
吴盛钱、******** |
||||
|
** |
厦门市杏林建发工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
李勇全 ******** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
建发合诚工程咨询股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
徐本龙 ******** |
||||
|
** |
厦门中平工程监理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
尤赞纪、******** |
||||
|
** |
驿涛工程集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
陈少青、******** |
||||
|
** |
厦门大学建筑设计研究院有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 |
林方,******** |
||||
|
** |
厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
林贤剑,注册号******** |
||||
|
** |
厦门海投建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
孔芳霞 注册号:******** |
||||
|
** |
福建紫金工程技术有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
李进馥、注册号:******** |
||||
|
** |
福建宇宏工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
汤小舟、******** |
||||
|
** |
厦门兴海湾工程管理股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
林家辉, ******** |
||||
|
** |
福建省新茂泰工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
许元辉、******** |
||||
|
** |
福建建发工程咨询有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
李星梅,注册号:******** |
||||
|
** |
筑力(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
叶成武 注册号:******** |
||||
|
** |
福建省建诚工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
黄铖鹏、******** |
||||
|
** |
华辉建工集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
谭玉健 ******** |
||||
|
** |
泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
张志淼******** |
||||
|
** |
福建新时代项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
蒋勇忠、******** |
||||
|
** |
福建泉宏工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 |
张长国******** |
||||
|
** |
惠安建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
陈柳燕,******** |
||||
|
** |
福建阳胜工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
王庆明、******** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
福建安华发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
黄海湧、******** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
福建鼎成工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
陈建新、注册号:******** |
||||
|
** |
福建越众日盛建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
翁加良、******** |
||||
|
** |
华盛光正项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
陈毅伟、******** |
||||
|
** |
福建易成工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
蔡包明,注册号:******** |
||||
|
** |
福建互华土木工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
刘乃灿 ******** |
||||
|
** |
福建才溪建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 |
钟灿英、******** |
||||
|
** |
福建恒实建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
郭穗丰,国家注册监理工程师:******** |
||||
|
** |
中昌新智国际工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
熊雪兵、******** |
||||
|
** |
国机中兴工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
廖以斌、******** |
||||
|
** |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
张闯、******** |
||||
|
** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
张晓艳 ******** |
||||
|
** |
武汉土木工程建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
陈宏伟 ******** |
||||
|
** |
深圳市昊源建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 |
总监:石勇、注册号:******** |
||||
|
** |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 |
刘安春、******** |
||||
|
** |
广西桂新监理咨询有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 |
陈明忠、******** |
||||
|
** |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 |
夏恒、******** |
||||
|
** |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
沈显平、******** |
||||
|
** |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
李超,执业证书注册号:******** |
||||
|
** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
雷鸿 ******** |
||||
|
** |
四川建科工程建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
晏付强、 ******** |
||||
|
** |
康立时代建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
顾小东 ******** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
中科经纬工程技术有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
林勇、******** |
||||
|
** |
成都交大工程建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
李旭东******** |
||||
|
*** |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 |
黄向东、******** |
||||
|
*** |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
方少辉 ******** |
||||
|
*** |
普迈项目管理集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
曹淑萍、******** |
||||
|
*** |
珠海市城市开发监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
肖广、******** |
||||
|
*** |
浙江正意工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
林文挺,******** |
||||
|
*** |
南京宁政工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
郭东升、******** |
** |
** |
** |
** |
|
*** |
广西新厦工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
龙锋、******** |
||||
|
*** |
众和工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
董文志、******** |
||||
|
*** |
湖南省华誉建设工程管理有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
程昕******** |
** |
** |
** |
** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)拟派总监理工程师:罗栋(注册专业:市政公用工程/房屋建筑工程,监理工程师注册执业证书注册号:********);
(*)工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
(*)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;
(*)投标总价:*******.**元;
(*)类似工程业绩:①投标人类似工程业绩:高新区城北高新园中兴北路**省道至环城北路段道路及景观改造项目、****年嵊州市老城区雨污分流改造工程(七标段)、二环北路及东西延伸段(镜水路越兴路)智慧快速路工程(镜水路至越东路)(除涉铁段)、松阳县棚户区改造洞阳亭安置区块配套基础设施(一期)工程;②拟派总监理工程师类似工程业绩:****年嵊州市老城区雨污分流改造工程(七标段)。
*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无。
*、公示期限
现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年**月**日至****年**月**日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
*、联系方式
招标人:福州新区开发投资集团有限公司
地址:福建省福州市长乐区漳港街道万新路**号新投商务中心**层
邮编:******
电子邮箱:/
电话:*************,传真:/
联系人:徐工
招标代理机构:中国投资咨询有限责任公司
地址:福建省福州市晋安区福兴大道**号**层
邮编:******
电话:***********,传真:/
联系人:杨工
招投标监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局
地址:福州市长乐区文武砂街道文松路***号**号楼
联系电话:*************
招标人:福州新区开发投资集团有限公司
招标代理机构:中国投资咨询有限责任公司
时间:****年**月**日



