南京师范大学附属扬子中学高品质高中创建一期工程智能化工程中标候选人公示第1次公示172474
2025-10-27
江苏/南京 中标结果
南京师范大学附属扬子中学高品质高中创建一期工程智能化工程中标候选人公示第1次公示172474
江苏/南京-2025-10-27 00:00:00

南京师范大学附属扬子中学高品质高中创建一期工程智能化工程中标候选人公示第*次公示******

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(江北分中心) 南京师范大学附属扬子中学高品质高中创建一期工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京扬子建设发展集团有限公司的南京师范大学附属扬子中学高品质高中创建一期工程智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京臻超科技有限责任公司 江苏屹耘智能工程有限公司 银江技术股份有限公司
企业资质及等级 专业承包*其他*电子与智能化工程一级;专业承包*其他*消防设施工程二级;专业承包*其他*建筑机电安装工程二级 专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级 专业承包*机电*建筑智能化工程一级;专业承包*公路*公路交通工程一级;专业承包*公路*公路交通工程一级;专业承包*机电*电子与智能化工程一级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合质量验收标准 符合质量验收标准 符合质量验收标准
项目负责人 陈京梅 刘强强 李杰
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安*(****)*******;苏**************** 苏建安*(****)*******;苏**************** 浙建安**(****)*******;浙****************;浙建安* (****)*******
暂估价*(元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京臻超科技有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 扬子江国际会议中心建设项目 智能化工程
合同价格 *******.**元
项目地点 扬子江国际会议中心
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈京梅
招标单位名称 中建八局第三建设有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏屹耘智能工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 澄湖路学校中学部智能化工程
合同价格 ********.**元
项目地点 开发区城南街道澄湖路南侧、跃进河北侧、东吴南路东侧
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 叶鸣飞
招标单位名称 苏州市吴中区城南街道办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 银江技术股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 郓城县人民医院新院区医疗中心建设项目智能化工程
合同价格 ********.**元
项目地点 山东省菏泽市郓城县
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蓝国飞
招标单位名称 郓城县水浒城市建设置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
澳邦建设集团有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 **地址与南京壹佰年电子科技有限公司相同
南京壹佰年电子科技有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 **地址与澳邦建设集团有限公司相同
浙江中南机电智能科技有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致(措施项目增项除外)。 项目特征与招标清单不符
南京捷途科技发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质文件
江苏美丽安科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质文件
江苏柏勋科技发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质文件

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 南京臻超科技有限责任公司 **.** **.**
* 江苏屹耘智能工程有限公司 **.** **.**
* 银江技术股份有限公司 **.** **.**
* 南京市消防工程有限公司 **.** **.**
* 南京协成楼宇系统工程有限公司 **.** **.**
* 南京鸿鸣建设工程有限公司 **.** **.**
* 神州交通工程集团有限公司 **.** **.**
* 江苏花样年智能科技有限公司 **.** **.**
* 江苏云航信智能科技有限公司 **.** **.**
** 江苏鼎驰电子科技有限公司 **.** **.**
** 江苏宏马建设有限公司 **.** **.**
** 江苏开亮建设(集团)有限公司 **.** **.**
** 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 **.** **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 **.** **.**
** 浙江金卡实业有限公司 **.** **.**
** 苏州中亿丰科技有限公司 **.** **.**
** 中邮建技术有限公司 **.** **.*
** 中通服建设有限公司 **.** **.**
** 安辰信息产业有限公司 **.** **.**
** 天威虎建设股份有限公司 **.** **.**
** 江苏尔讯智能科技股份有限公司 **.** **.**
** 深圳市中科建设集团有限公司 **.** **.**
** 浙江华和万润信息科技有限公司 **.** **.**
** 南京洛普股份有限公司 **.** **.**
** 南京铁马信息技术有限公司 **.** **.**
** 南京禄口国际机场空港科技有限公司 **.** **.**
** 南京南大四维科技发展有限公司 **.** **.**
** 江苏北电兴发科技有限公司 **.** **.**
** 宏基伟业集团有限公司 **.** **.**
** 中电云科信息技术有限公司 **.** **.**
** 南京云维建设工程有限公司 **.** **.**
** 浙江成悦科技有限公司 **.** **.**
** 浙江欧歌科技股份有限公司 **.** **.**
** 江苏豪沃建设有限公司 **.** **.**
** 思创数码科技股份有限公司 **.** **.**
** 深圳市中深装建设集团有限公司 **.** **.**
** 浙江迈新科技股份有限公司 **.** **.**
** 江苏联盟信息工程有限公司 **.** **.**
** 安徽光谷智能科技股份有限公司 **.** **.**
** 江苏杰东通信科技有限公司 **.** **.**
** 江苏优正智能工程有限公司 **.** **.**
** 南京立山智能系统工程有限公司 **.** **.**
** 江苏文钦智能技术有限公司 **.** **.**
** 江苏文正工程有限公司 **.** **.**
** 南京冉航建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽星辰智创信息科技有限公司 **.** **.**
** 浙江速腾电子有限公司 **.** **.**
** 南京越祥科技有限公司 **.** **.*
** 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 **.** **.**
** 江苏移动信息系统集成有限公司 **.** **.**
** 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 **.** **.**
** 中通服网盈科技有限公司 **.** **.**
** 中安景泰建设集团有限公司 **.** **.*
** 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 **.** **.**
** 南京欣网通信科技股份有限公司 **.** **.**
** 江苏亚太伟业智能科技有限公司 **.** **.*
** 朗高科技有限公司 **.** **.**
** 江苏地北网络工程有限公司 **.** **.**
** 江苏中科智能系统有限公司 **.** **.**
** 浙江乔兴科技有限公司 **.** **.**
** 江苏镇江建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏金脑袋系统有限公司 **.** **.**
** 南京泽利建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏钻业建设有限公司 **.** **.*
** 南京恒天伟智能技术有限公司 **.** **.**
** 南京聚立科技股份有限公司 **.** **.**
** 隆创信息有限公司 **.** **.**
** 江苏九天建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏瀚天智能科技股份有限公司 **.** **.**
** 浙江省邮电工程建设有限公司 **.** **.**
** 苏柏科技有限公司 **.** **.**
** 冠林电子有限公司 **.** **.**
** 江苏恒龙装饰工程有限公司 **.** **.**
** 江苏德安智慧技术工程有限公司 **.** **.*
** 佳伟建设集团有限公司 **.** **.*
** 浙江今越科技有限公司 **.** **.**
** 江苏科安电子科技发展有限公司 **.** **.**
** 浙江大东吴集团建设有限公司 **.** **.**
** 中国通信建设第三工程局有限公司 **.** **.**
** 锦宸集团有限公司 **.** **.**
** 华创电子股份有限公司 **.** **.**
** 江苏国顺智能科技有限公司 **.** **.**
** 新世纪发展集团有限公司 **.** **.**
** 山东省邮电工程有限公司 **.** **.**
** 鑫路建设集团有限公司 **.** **.**
** 湖南华邦建设有限公司 **.** **.**
** 浙江众诚智能信息有限公司 **.** **.**
** 浙江中智电子有限公司 **.** **.**
** 天煜诚旭建设集团有限公司 **.** **.**
** 广西建工集团第二安装建设有限公司 **.** **.**
** 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 **.** **.**
** 江西嘉业建设工程集团公司 **.** **.**
** 宸宇智城科技有限公司 **.** **.**
** 安徽天得建设有限公司 **.** **.*
** 江苏东大金智信息系统有限公司 **.** **.**
** 浙江东冠信息技术有限公司 **.** **.**
** 江苏有线数据网络有限责任公司 **.** **.**
** 福建省邮电工程有限公司 **.** **.**
** 浙江宏图科技有限公司 **.** **.**
*** 华安建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏金鼎智能系统工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏汉明建设工程有限公司 **.** **.**
*** 中基美达控股发展有限公司 **.** **.**
*** 安智建筑集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏卓茂智能科技有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

南京臻超科技有限责任公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京扬子建设发展集团有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京南咨工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序