袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程中标公示交易结果公示
2025-10-27
浙江/嘉兴 中标结果
袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程中标公示交易结果公示
浙江/嘉兴-2025-10-27 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-10-27 00:00:00
袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程
袁花镇海宁二中北侧城镇区块保障性安居工程(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江湖州市建工集团有限公司 | 沈增辉 |
| 浙江轩翔建设有限公司 | 成建华 |
| 浙江申源建设有限公司 | 朱云飞 |
| 浙江景华建设有限公司 | 张棋 |
| 天恩建设集团有限公司 | 张泽进 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江湖州市建工集团有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙**************** | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江景华建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙**************** | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 天恩建设集团有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 鄂**************** | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江申源建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙**************** | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江轩翔建设有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙**************** | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江轩翔建设有限公司 | 浙江轩翔建设有限公司 | 信丰县越秀花苑*#**#楼,*#***#楼及地下室 | 赣州越华置业有限公司 | ****年*月*日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在*****万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 施工许可证、施工合同、竣工验收报告、竣工验收备案表、四库一平台截图 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 天恩建设集团有限公司 | 天恩建设集团有限公司 | 湖北民族大学附属幼儿园建设项目 | 恩施市教育局 | ****年*月*日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在*****万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 中标通知书、中标公告网页截图、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江申源建设有限公司 | 浙江申源建设有限公司 | 海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程*粮库与救灾物资储备库工程*** | 海宁市轨道交通投资建设有限公司 | ****年*月*日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在*****万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 中标通知书、施工许可证、合同协议书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江湖州市建工集团有限公司 | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 湖州南浔区沈庄漾小学建设项目 | 湖州市南浔区教育局 | ****年*月*日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在*****万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江景华建设有限公司 | 浙江景华建设有限公司 | 海昌街道康养中心建设项目 | 浙江钱塘江投资开发有限公司 | ****年*月*日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在*****万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江城拓建设有限公司 | *、委托代理人未提供有效的授权委托书; *、投标人不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
| * | 浙江中屹建设集团有限公司 | *、投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
| * | 泰宏建设发展有限公司 | *、投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
| * | 中诚投建工集团有限公司 | *、投标人不满足招标文件载明的人员资格(建造师证和*证未提供); | ||
| * | 江西建工第二建筑有限责任公司 | 改变工程量清单和改变暂列金。; | ||
| * | 浙江亿达建设有限公司 | *、委托代理人未提供有效的授权委托书; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出



