| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏锦毓科技有限公司的如东县充换电设施补短板试点项目施工、运营的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共*家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 绿能慧充数字技术有限公司 | 江苏永达能源集团有限公司 | 上海玖行能源科技股份有限公司 | | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | | 项目负责人 | 刘二俊 | 季克城 | 毛计全 | | 暂估价(万元) | 工程 | ** | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 绿能慧充数字技术有限公司 | 咸阳市秦都区公共分布式充电桩项目(一期) | 咸阳秦停车充电服务有限公司 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | 江苏永达能源集团有限公司 | 徐州市循环经济产业园安置房二期供配电(居配)工程 | 徐州新盛绿源置业有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 上海玖行能源科技股份有限公司 | 如皋市鑫科交服智慧充电网项目直流、交流充电机采购项目(一标段) | 如皋市鑫科交通服务有限公司 | ********** **:**:** | ****.**万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 深圳市车电网络有限公司 | 项目负责人注册证书使用有效期过期 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 上海玖行能源科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 中起建工集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 瑞远实业发展集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | **** | **** | | * | 江苏永达能源集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | * | 绿能慧充数字技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 河南省大成建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 中瑞和建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 深圳市车电网络有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 陕西辉耀建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海玖行能源科技股份有限公司 | ********.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中瑞和建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中起建工集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏永达能源集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 河南省大成建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 瑞远实业发展集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 绿能慧充数字技术有限公司 | ********.** | *.* | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 陕西辉耀建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.* | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:绿能慧充数字技术有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:任智栋 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:江苏锦毓科技有限公司 |
| 日期:********** |