郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计评标报告(交易公告)
2025-10-27
广东/云浮 中标结果
郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计评标报告(交易公告)
广东/云浮-2025-10-27 00:00:00

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计

评 标 委 员 会

****年**月**日

一、项目基本概况

建设内容及规模:本项目招标控制价为*******.**元。拟对郁南县县城及城区北部片矿区范围内的供水管网实施扩容改造建设,拟新建供水管道总长度约为*****米,新建钢筋混凝土井及预留接口井约为***座,新建加压泵站约为*座,破除及恢复路面面积约为*****平方米,并对供水设施实施更新改造。主要建设内容如下:(*)县城区西宁大道(高山底至新灶口)路段 沿西宁大道从高山底至新灶口路段,新建*****供水管道长度约为****米,新建钢筋混凝土井及预留接口井约为**座,路面破除及恢复面积约为****平方米。(*)县城区封开连接线(新中医院至九星大道交汇处)路段 沿封开连接线从新中医院至九星大道交汇处路段,新建*****供水管道长度约为****米,新建钢筋混凝土井及预留接口井约为**座。(*)县城区高铁大道(封开连接线交汇处至南广高铁郁南站)路段 沿县城区高铁大道从封开连接线交汇处至南广高铁郁南站路段,新建*****供水管道长度约为****米,其中涉及穿越高速公路管段长度约为***米;新建钢筋混凝土井及预留接口井约为**座,新建加压泵站约为*座,路面破除及恢复面积约为****平方米。(*)县城区西宁大道至城区北部片矿区自来水厂路段 沿****线从****线支线与西宁大道交汇处(新灶村)至****线与****线交汇处路段和沿****线从****线与****线交汇处至城区北部片矿区自来水厂路段,新建*****供水管道长度约为*****米,其中涉及穿越河流桥梁管段长度约为***米,涉及穿越高速公路管段长度约为***米,涉及穿越高铁铁路管段长度约为***米;新建钢筋混凝土井及预留接口井约为**座,新建加压泵站约为*座,其中*座加压泵站含水量调节池,路面破除及恢复面积约为*****平方米。(*)县城区仁冲、竹围、王牛头片区 在县城区仁冲、竹围、王牛头片区新建*****供水管道长度约为***米,新建钢筋混凝土井及预留接口井约为*座。(*)供水设施更新改造*项。

二、投标情况

截止至****年**月**日**时**分,以下*家投标单位按规定递交了投标文件。

首辅工程设计有限公司、湖北建科国际工程有限公司、中国华西工程设计建设有限公司、中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)、中誉设计有限公司

三、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人郁南县住房和城乡建设局依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委*

评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委*

评委主任签名:********************************

评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************

四、评标工作

(一)评标办法

本项目采用“评定分离”方法进行评标,详见招标文件。

(二)评标程序

根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审。

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,*家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格(详见附表)。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,*家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格(详见附表)。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,*家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格(详见附表)。

(*)详细评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。评审过程详见附表。

评委主任签名:********************************

评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************

五、否决投标情况说明

本项目否决条件如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

中誉设计有限公司

资格评审

未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书

六、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法进行评审。经评审,评标委员会一致推荐合格定标候选人*家:

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)、中国华西工程设计建设有限公司、湖北建科国际工程有限公司、首辅工程设计有限公司

七、其他需要说明的情况

评委主任签名:********************************

评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************

附表

表* 综合得分及排名表

表* 资格评审表

表*** 资格评审汇总表

表* 形式评审与响应性评审表

表*** 形式评审与响应性评审表汇总表

表* 商务部分评分表

表*** 商务部分得分汇总表

表* 技术部分评分表

表*** 技术部分得分汇总表

评委主任签名:********************************

评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************

****年**月**日

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计

合格定标候选人一览表

投标人名称(排名不分先后)

备注

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)


中国华西工程设计建设有限公司


湖北建科国际工程有限公司


首辅工程设计有限公司


评标委员会签名

评标委员会组长签名:********************************

评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************

****年**月**日

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
综合得分及排名表

评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)

**.***

**.***

**.***

**.***

*

中国华西工程设计建设有限公司

**.***

**.***

**.***

**.***

*

湖北建科国际工程有限公司

**.***

**.***

**.***

**.***

*

首辅工程设计有限公司

**.***

**.***

**.***

**.***

*

定标候选人

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)

投标报价(元)

下浮率:**.***%、价格:*******.**

定标候选人

中国华西工程设计建设有限公司

投标报价(元)

下浮率:**.***%、价格:*******.**

定标候选人

湖北建科国际工程有限公司

投标报价(元)

下浮率:**.***%、价格:*******.**

定标候选人

首辅工程设计有限公司

投标报价(元)

下浮率:**.***%、价格:*******.**

评标委员会确认意见

根据招标文件的规定,评委会一致推荐:中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)、中国华西工程设计建设有限公司、湖北建科国际工程有限公司、首辅工程设计有限公司为定标候选人。



评委主任签名:********************************

评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日

资格评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)中誉设计有限公司
营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

通过

联合体投标人符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人的签字符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

财务要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

不通过。未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

不通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

资格评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)中誉设计有限公司
营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

通过

联合体投标人符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人的签字符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

财务要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

不通过。未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

不通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

资格评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)中誉设计有限公司
营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

通过

联合体投标人符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人的签字符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

财务要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

不通过。没提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书。

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

不通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

资格评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)中誉设计有限公司
营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

通过

联合体投标人符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人的签字符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

财务要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

不通过。未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

不通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

资格评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)中誉设计有限公司
营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

通过

联合体投标人符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

业绩要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人的签字符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形。

通过

通过

通过

通过

通过

财务要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

通过

项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

不通过。 未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

不通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

资格评审汇总表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
序号投标人名称
评委
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)中誉设计有限公司

*

评委*

通过

通过

通过

通过

不通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

不通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

不通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

不通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

不通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

不通过。未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书

评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************

日期:****年**月**日

形式与响应评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,(勘察费、设计费)均只能有一个有效报价,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合投标人须知前附表“*.*.*签字或盖章要求”相关内容。

通过

通过

通过

通过

联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定的招标范围。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

(勘察)设计服务期限符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*款规定。

通过

通过

通过

通过

备选投标方案除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

质量标准符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求投标人不存在以下情形:(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的:(*)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的:(*)投标人不接受修正价格的;(*)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料;

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

形式与响应评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,(勘察费、设计费)均只能有一个有效报价,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合投标人须知前附表“*.*.*签字或盖章要求”相关内容。

通过

通过

通过

通过

联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定的招标范围。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

(勘察)设计服务期限符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*款规定。

通过

通过

通过

通过

备选投标方案除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

质量标准符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求投标人不存在以下情形:(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的:(*)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的:(*)投标人不接受修正价格的;(*)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料;

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

形式与响应评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,(勘察费、设计费)均只能有一个有效报价,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合投标人须知前附表“*.*.*签字或盖章要求”相关内容。

通过

通过

通过

通过

联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定的招标范围。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

(勘察)设计服务期限符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*款规定。

通过

通过

通过

通过

备选投标方案除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

质量标准符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求投标人不存在以下情形:(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的:(*)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的:(*)投标人不接受修正价格的;(*)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料;

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

形式与响应评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,(勘察费、设计费)均只能有一个有效报价,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合投标人须知前附表“*.*.*签字或盖章要求”相关内容。

通过

通过

通过

通过

联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定的招标范围。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

(勘察)设计服务期限符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*款规定。

通过

通过

通过

通过

备选投标方案除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

质量标准符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求投标人不存在以下情形:(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的:(*)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的:(*)投标人不接受修正价格的;(*)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料;

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

形式与响应评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,(勘察费、设计费)均只能有一个有效报价,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合投标人须知前附表“*.*.*签字或盖章要求”相关内容。

通过

通过

通过

通过

联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定的招标范围。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的要求。

通过

通过

通过

通过

(勘察)设计服务期限符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*款规定。

通过

通过

通过

通过

备选投标方案除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

质量标准符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求投标人不存在以下情形:(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的:(*)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的:(*)投标人不接受修正价格的;(*)不按评标委员会要求对其投标报价不低于其个别成本作出书面说明并提供相应的证明材料;

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

形式与响应评审汇总表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
序号投标人名称
评委
首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)

*

评委*

通过

通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

*

评委*

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************

日期:****年**月**日

商务评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
设计一、人员配备(**分)*、拟派设计项目负责人(*分)(*)具有给排水专业高级工程师(或以上)职称证书得*分;具有给排水专业中级工程师职称的,得*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人参与的项目获得省级(含直辖市)或以上行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*分,最高得*分;获得市级行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*.*分,最高*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人作为项目负责人承接过设计费(不含预算费)合同金额≥***万元的市政公用工程类项目设计业绩,每提供一项得*.*分;最多得*分。本小项最高得*分。*、拟派主要技术人员(*分)(*)给排水专业负责人(*分)①具有注册公用设备工程师(给水排水)注册证书的得*.*分;②具有给水排水专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有给水排水专业中级工程师职称的得*.**分。(*)路桥专业负责人(*分)①具有注册土木工程师(道路工程)注册证书的得*.*分;②具有路桥工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有路桥工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)造价专业负责人(*分)①具有一级造价工程师注册证书的得*.*分;具有二级造价工程师注册证书的得*.**分。②具有工程造价高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有工程造价中级工程师职称的得*.**分。(*)结构专业负责人(*分)①具有一级注册结构工程师注册证书的得*.*分;具有二级注册结构工程师注册证书的得*.**分。②具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有结构相关专业中级工程师职称的得*.**分。(*)铁道专业负责人(*分)①具有铁路专业咨询工程师(投资)登记证书的得*.*分。②具有铁道工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有铁道工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)电气专业负责人(*分)①具有注册电气工程师(供配电)注册执业证书的得*.*分。②具有电气工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有电气工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)建筑专业负责人(*分)①具有一级注册建筑师注册执业证书的得*.*分。具有二级注册建筑师注册执业证书的得*.**分。②具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有建筑相关专业中级工程师职称的得*.**分。注:*.各专业负责人不可相互兼任,以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。*.须提供中标通知书(成交通知书)和合同关键页等证明材料的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。时间以合同签订时间为准。设计业绩指的是设计或勘察设计或勘察设计施工总承包项目中的设计业绩。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。二、设计单位获奖(*分)(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)承接的市政公用工程类项目,获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.**分,最高得*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)获得过获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术类奖项的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术奖的,每个得*.**分,最高得*.*分。本小项最高得*分。注:时间以证书颁发时间或文件通知时间为准,同一项目获不同级别奖项,按最高级别奖项计分,不得重复计分。以获奖证书或获奖通知名单作为评审依据,如获奖证书或获奖通知名单颁奖单位为协会的,还须提供该颁奖单位在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(*****://****.********.***.***.**/****/*******)网页查询截图或网页打印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。

**

*.****

*.****

**.****

**.****

勘察一.人员配备(*分)勘察项目负责人:具有工程类相关专业高级工程师(或以上)职称的,得*分;具有工程类相关专业中级工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中勘察单位成员方提供)。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

商务评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
设计一、人员配备(**分)*、拟派设计项目负责人(*分)(*)具有给排水专业高级工程师(或以上)职称证书得*分;具有给排水专业中级工程师职称的,得*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人参与的项目获得省级(含直辖市)或以上行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*分,最高得*分;获得市级行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*.*分,最高*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人作为项目负责人承接过设计费(不含预算费)合同金额≥***万元的市政公用工程类项目设计业绩,每提供一项得*.*分;最多得*分。本小项最高得*分。*、拟派主要技术人员(*分)(*)给排水专业负责人(*分)①具有注册公用设备工程师(给水排水)注册证书的得*.*分;②具有给水排水专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有给水排水专业中级工程师职称的得*.**分。(*)路桥专业负责人(*分)①具有注册土木工程师(道路工程)注册证书的得*.*分;②具有路桥工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有路桥工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)造价专业负责人(*分)①具有一级造价工程师注册证书的得*.*分;具有二级造价工程师注册证书的得*.**分。②具有工程造价高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有工程造价中级工程师职称的得*.**分。(*)结构专业负责人(*分)①具有一级注册结构工程师注册证书的得*.*分;具有二级注册结构工程师注册证书的得*.**分。②具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有结构相关专业中级工程师职称的得*.**分。(*)铁道专业负责人(*分)①具有铁路专业咨询工程师(投资)登记证书的得*.*分。②具有铁道工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有铁道工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)电气专业负责人(*分)①具有注册电气工程师(供配电)注册执业证书的得*.*分。②具有电气工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有电气工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)建筑专业负责人(*分)①具有一级注册建筑师注册执业证书的得*.*分。具有二级注册建筑师注册执业证书的得*.**分。②具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有建筑相关专业中级工程师职称的得*.**分。注:*.各专业负责人不可相互兼任,以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。*.须提供中标通知书(成交通知书)和合同关键页等证明材料的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。时间以合同签订时间为准。设计业绩指的是设计或勘察设计或勘察设计施工总承包项目中的设计业绩。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。二、设计单位获奖(*分)(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)承接的市政公用工程类项目,获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.**分,最高得*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)获得过获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术类奖项的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术奖的,每个得*.**分,最高得*.*分。本小项最高得*分。注:时间以证书颁发时间或文件通知时间为准,同一项目获不同级别奖项,按最高级别奖项计分,不得重复计分。以获奖证书或获奖通知名单作为评审依据,如获奖证书或获奖通知名单颁奖单位为协会的,还须提供该颁奖单位在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(*****://****.********.***.***.**/****/*******)网页查询截图或网页打印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。

**

*.****

*.****

**.****

**.****

勘察一.人员配备(*分)勘察项目负责人:具有工程类相关专业高级工程师(或以上)职称的,得*分;具有工程类相关专业中级工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中勘察单位成员方提供)。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

商务评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
设计一、人员配备(**分)*、拟派设计项目负责人(*分)(*)具有给排水专业高级工程师(或以上)职称证书得*分;具有给排水专业中级工程师职称的,得*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人参与的项目获得省级(含直辖市)或以上行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*分,最高得*分;获得市级行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*.*分,最高*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人作为项目负责人承接过设计费(不含预算费)合同金额≥***万元的市政公用工程类项目设计业绩,每提供一项得*.*分;最多得*分。本小项最高得*分。*、拟派主要技术人员(*分)(*)给排水专业负责人(*分)①具有注册公用设备工程师(给水排水)注册证书的得*.*分;②具有给水排水专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有给水排水专业中级工程师职称的得*.**分。(*)路桥专业负责人(*分)①具有注册土木工程师(道路工程)注册证书的得*.*分;②具有路桥工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有路桥工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)造价专业负责人(*分)①具有一级造价工程师注册证书的得*.*分;具有二级造价工程师注册证书的得*.**分。②具有工程造价高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有工程造价中级工程师职称的得*.**分。(*)结构专业负责人(*分)①具有一级注册结构工程师注册证书的得*.*分;具有二级注册结构工程师注册证书的得*.**分。②具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有结构相关专业中级工程师职称的得*.**分。(*)铁道专业负责人(*分)①具有铁路专业咨询工程师(投资)登记证书的得*.*分。②具有铁道工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有铁道工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)电气专业负责人(*分)①具有注册电气工程师(供配电)注册执业证书的得*.*分。②具有电气工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有电气工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)建筑专业负责人(*分)①具有一级注册建筑师注册执业证书的得*.*分。具有二级注册建筑师注册执业证书的得*.**分。②具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有建筑相关专业中级工程师职称的得*.**分。注:*.各专业负责人不可相互兼任,以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。*.须提供中标通知书(成交通知书)和合同关键页等证明材料的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。时间以合同签订时间为准。设计业绩指的是设计或勘察设计或勘察设计施工总承包项目中的设计业绩。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。二、设计单位获奖(*分)(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)承接的市政公用工程类项目,获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.**分,最高得*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)获得过获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术类奖项的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术奖的,每个得*.**分,最高得*.*分。本小项最高得*分。注:时间以证书颁发时间或文件通知时间为准,同一项目获不同级别奖项,按最高级别奖项计分,不得重复计分。以获奖证书或获奖通知名单作为评审依据,如获奖证书或获奖通知名单颁奖单位为协会的,还须提供该颁奖单位在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(*****://****.********.***.***.**/****/*******)网页查询截图或网页打印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。

**

*.****

*.****

**.****

**.****

勘察一.人员配备(*分)勘察项目负责人:具有工程类相关专业高级工程师(或以上)职称的,得*分;具有工程类相关专业中级工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中勘察单位成员方提供)。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

商务评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
设计一、人员配备(**分)*、拟派设计项目负责人(*分)(*)具有给排水专业高级工程师(或以上)职称证书得*分;具有给排水专业中级工程师职称的,得*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人参与的项目获得省级(含直辖市)或以上行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*分,最高得*分;获得市级行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*.*分,最高*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人作为项目负责人承接过设计费(不含预算费)合同金额≥***万元的市政公用工程类项目设计业绩,每提供一项得*.*分;最多得*分。本小项最高得*分。*、拟派主要技术人员(*分)(*)给排水专业负责人(*分)①具有注册公用设备工程师(给水排水)注册证书的得*.*分;②具有给水排水专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有给水排水专业中级工程师职称的得*.**分。(*)路桥专业负责人(*分)①具有注册土木工程师(道路工程)注册证书的得*.*分;②具有路桥工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有路桥工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)造价专业负责人(*分)①具有一级造价工程师注册证书的得*.*分;具有二级造价工程师注册证书的得*.**分。②具有工程造价高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有工程造价中级工程师职称的得*.**分。(*)结构专业负责人(*分)①具有一级注册结构工程师注册证书的得*.*分;具有二级注册结构工程师注册证书的得*.**分。②具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有结构相关专业中级工程师职称的得*.**分。(*)铁道专业负责人(*分)①具有铁路专业咨询工程师(投资)登记证书的得*.*分。②具有铁道工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有铁道工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)电气专业负责人(*分)①具有注册电气工程师(供配电)注册执业证书的得*.*分。②具有电气工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有电气工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)建筑专业负责人(*分)①具有一级注册建筑师注册执业证书的得*.*分。具有二级注册建筑师注册执业证书的得*.**分。②具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有建筑相关专业中级工程师职称的得*.**分。注:*.各专业负责人不可相互兼任,以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。*.须提供中标通知书(成交通知书)和合同关键页等证明材料的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。时间以合同签订时间为准。设计业绩指的是设计或勘察设计或勘察设计施工总承包项目中的设计业绩。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。二、设计单位获奖(*分)(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)承接的市政公用工程类项目,获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.**分,最高得*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)获得过获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术类奖项的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术奖的,每个得*.**分,最高得*.*分。本小项最高得*分。注:时间以证书颁发时间或文件通知时间为准,同一项目获不同级别奖项,按最高级别奖项计分,不得重复计分。以获奖证书或获奖通知名单作为评审依据,如获奖证书或获奖通知名单颁奖单位为协会的,还须提供该颁奖单位在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(*****://****.********.***.***.**/****/*******)网页查询截图或网页打印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。

**

*.****

*.****

**.****

**.****

勘察一.人员配备(*分)勘察项目负责人:具有工程类相关专业高级工程师(或以上)职称的,得*分;具有工程类相关专业中级工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中勘察单位成员方提供)。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

商务评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
设计一、人员配备(**分)*、拟派设计项目负责人(*分)(*)具有给排水专业高级工程师(或以上)职称证书得*分;具有给排水专业中级工程师职称的,得*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人参与的项目获得省级(含直辖市)或以上行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*分,最高得*分;获得市级行政主管部门(或协会)颁发的市政类优秀工程勘察设计奖的得*.*分,最高*.*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,拟派设计项目负责人作为项目负责人承接过设计费(不含预算费)合同金额≥***万元的市政公用工程类项目设计业绩,每提供一项得*.*分;最多得*分。本小项最高得*分。*、拟派主要技术人员(*分)(*)给排水专业负责人(*分)①具有注册公用设备工程师(给水排水)注册证书的得*.*分;②具有给水排水专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有给水排水专业中级工程师职称的得*.**分。(*)路桥专业负责人(*分)①具有注册土木工程师(道路工程)注册证书的得*.*分;②具有路桥工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有路桥工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)造价专业负责人(*分)①具有一级造价工程师注册证书的得*.*分;具有二级造价工程师注册证书的得*.**分。②具有工程造价高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有工程造价中级工程师职称的得*.**分。(*)结构专业负责人(*分)①具有一级注册结构工程师注册证书的得*.*分;具有二级注册结构工程师注册证书的得*.**分。②具有结构相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有结构相关专业中级工程师职称的得*.**分。(*)铁道专业负责人(*分)①具有铁路专业咨询工程师(投资)登记证书的得*.*分。②具有铁道工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有铁道工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)电气专业负责人(*分)①具有注册电气工程师(供配电)注册执业证书的得*.*分。②具有电气工程专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有电气工程专业中级工程师职称的得*.**分。(*)建筑专业负责人(*分)①具有一级注册建筑师注册执业证书的得*.*分。具有二级注册建筑师注册执业证书的得*.**分。②具有建筑相关专业高级工程师(或以上)职称的得*.*分;具有建筑相关专业中级工程师职称的得*.**分。注:*.各专业负责人不可相互兼任,以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。*.须提供中标通知书(成交通知书)和合同关键页等证明材料的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。时间以合同签订时间为准。设计业绩指的是设计或勘察设计或勘察设计施工总承包项目中的设计业绩。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。二、设计单位获奖(*分)(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)承接的市政公用工程类项目,获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者协会(或学会)颁发的优秀勘察设计奖的,每个得*.**分,最高得*分。本小项最高得*分。(*)自****年*月*日至投标截止日,投标人(若为联合体,则为设计方)获得过获得过省级(含直辖市)或以上建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术类奖项的,每个得*.*分,最高得*分;获得过市级建设行政主管部门或者质量协会颁发的质量技术奖的,每个得*.**分,最高得*.*分。本小项最高得*分。注:时间以证书颁发时间或文件通知时间为准,同一项目获不同级别奖项,按最高级别奖项计分,不得重复计分。以获奖证书或获奖通知名单作为评审依据,如获奖证书或获奖通知名单颁奖单位为协会的,还须提供该颁奖单位在“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站(*****://****.********.***.***.**/****/*******)网页查询截图或网页打印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中设计单位成员方提供)。

**

*.****

*.****

**.****

**.****

勘察一.人员配备(*分)勘察项目负责人:具有工程类相关专业高级工程师(或以上)职称的,得*分;具有工程类相关专业中级工程师职称的,得*分。本小项最高得*分。注:以上人员须提供身份证、职称证、注册证扫描件或复印件及投标截止时间前六个月任意连续*个月在投标人单位(或分公司)的参保凭证的扫描件或复印件并加盖投标人(或联合体牵头人)公章作为评审依据,未提供或未按要求提供的不得分。(如为联合体投标,须为联合体中勘察单位成员方提供)。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

商务得分汇总表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
序号评委
投标人名称
评委*评委*评委*评委*评委*

最终商务得分

*

首辅工程设计有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.*

*

湖北建科国际工程有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.*

*

中国华西工程设计建设有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**

*

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**

评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************

日期:****年**月**日

技术评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
方案图纸合理性根据投标人对方案图纸的完整程度,能否清晰表达设计方案进行评分。提供的设计图纸完整,表达准确无误,线条清晰,标注明确,易于理解,包含所有必要信息的,得*.*分; *、提供的设计图纸基本完整,整体表达较为清晰,但可能因个别地方标注不清或线条模糊而影响理解,但不影响理解的,得*.*分;*、提供的设计图纸有缺失,表达混乱,线条模糊,标注不清,难以理解的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

进度计划、质量和服务保障性根据投标人的勘察设计进度计划安排,质量和服务保障是否合理,是否满足招标文件要求进行评分。*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障非常合理,措施有效,时间节点明确,易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障基本合理,措施有一定有效性,但时间节点不够明确,不易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障合理性不足,措施有效性不足,时间节点模糊,难以跟踪的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

设计方案合理性根据投标人提出的设计思路及理念是否明确,对输水系统工程是否有深刻认识,总体设计方案是否考虑全面,总体布局、工程实施方案是否科学合理,是否充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论是否合理,水力计算、设计方法是否正确,采用的参数、标准是否合理;对工程的难点分析是否到位,采取的措施是否合理可行进行评分。*、设计思路及理念非常明确,对输水系统工程有深刻认识,总体设计方案考虑全面,总体布局、工程实施方案非常科学合理,充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论非常合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准非常合理;对工程的难点分析非常到位,采取的措施非常合理的,得*.*分;*、设计思路及理念明确,对输水系统工程有认识,总体设计方案有考虑,总体布局、工程实施方案合理,有考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准合理;对工程的难点分析到位,采取的措施合理的,得*.*分;*、设计思路及理念不明确,对输水系统工程认识一般,总体设计方案考虑不全,总体布局、工程实施方案一般,考虑投资的合理控制和施工的可能性不全;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论一般,水力计算、设计方法、采用的参数、标准一般;对工程的难点分析到位,采取的措施一般的,得 *.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

项目理解根据投标人对项目的建设背景、目的、必要性和现状情况的掌握程度,以及对项目存在的重和难点问题的理解和分析情况进行评分:*、投标人全面、准确地掌握了项目的建设背景,能够清晰地阐述项目提出的背景环境,对项目的目的有深刻的理解,能够明确指出项目旨在解决的具体问题的,得*.*分;*、投标人基本掌握了项目的建设背景、目的和必要性,能够阐述项目的基本情况和预期目标,但可能缺乏足够的论证或数据支持的,得*.*分;*、投标人对项目的建设背景、目的和必要性理解有限,阐述项目情况时可能缺乏逻辑性和条理性的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

勘察工作方案合理性根据投标人结合本项目实施的实际情况,对勘察方案合理性、可行性进行评分。*、勘察方案中勘察方法科学、先进,勘察设备齐全、高效,勘察人员专业、经验丰富,能够准确、快速地获取所需数据和信息,全面覆盖项目需求的,得*.*分; *、勘察方案中勘察方法、设备和人员均达到基本要求,但可能需要额外的努力和资源来确保勘察工作的顺利进行,部分需求未覆盖的,得*.*分;*、勘察方案中勘察方法、设备或人员不能完全满足项目需求的,得*.*分;*、不得供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

技术评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
方案图纸合理性根据投标人对方案图纸的完整程度,能否清晰表达设计方案进行评分。提供的设计图纸完整,表达准确无误,线条清晰,标注明确,易于理解,包含所有必要信息的,得*.*分; *、提供的设计图纸基本完整,整体表达较为清晰,但可能因个别地方标注不清或线条模糊而影响理解,但不影响理解的,得*.*分;*、提供的设计图纸有缺失,表达混乱,线条模糊,标注不清,难以理解的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

进度计划、质量和服务保障性根据投标人的勘察设计进度计划安排,质量和服务保障是否合理,是否满足招标文件要求进行评分。*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障非常合理,措施有效,时间节点明确,易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障基本合理,措施有一定有效性,但时间节点不够明确,不易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障合理性不足,措施有效性不足,时间节点模糊,难以跟踪的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

设计方案合理性根据投标人提出的设计思路及理念是否明确,对输水系统工程是否有深刻认识,总体设计方案是否考虑全面,总体布局、工程实施方案是否科学合理,是否充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论是否合理,水力计算、设计方法是否正确,采用的参数、标准是否合理;对工程的难点分析是否到位,采取的措施是否合理可行进行评分。*、设计思路及理念非常明确,对输水系统工程有深刻认识,总体设计方案考虑全面,总体布局、工程实施方案非常科学合理,充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论非常合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准非常合理;对工程的难点分析非常到位,采取的措施非常合理的,得*.*分;*、设计思路及理念明确,对输水系统工程有认识,总体设计方案有考虑,总体布局、工程实施方案合理,有考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准合理;对工程的难点分析到位,采取的措施合理的,得*.*分;*、设计思路及理念不明确,对输水系统工程认识一般,总体设计方案考虑不全,总体布局、工程实施方案一般,考虑投资的合理控制和施工的可能性不全;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论一般,水力计算、设计方法、采用的参数、标准一般;对工程的难点分析到位,采取的措施一般的,得 *.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

项目理解根据投标人对项目的建设背景、目的、必要性和现状情况的掌握程度,以及对项目存在的重和难点问题的理解和分析情况进行评分:*、投标人全面、准确地掌握了项目的建设背景,能够清晰地阐述项目提出的背景环境,对项目的目的有深刻的理解,能够明确指出项目旨在解决的具体问题的,得*.*分;*、投标人基本掌握了项目的建设背景、目的和必要性,能够阐述项目的基本情况和预期目标,但可能缺乏足够的论证或数据支持的,得*.*分;*、投标人对项目的建设背景、目的和必要性理解有限,阐述项目情况时可能缺乏逻辑性和条理性的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

勘察工作方案合理性根据投标人结合本项目实施的实际情况,对勘察方案合理性、可行性进行评分。*、勘察方案中勘察方法科学、先进,勘察设备齐全、高效,勘察人员专业、经验丰富,能够准确、快速地获取所需数据和信息,全面覆盖项目需求的,得*.*分; *、勘察方案中勘察方法、设备和人员均达到基本要求,但可能需要额外的努力和资源来确保勘察工作的顺利进行,部分需求未覆盖的,得*.*分;*、勘察方案中勘察方法、设备或人员不能完全满足项目需求的,得*.*分;*、不得供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

技术评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
方案图纸合理性根据投标人对方案图纸的完整程度,能否清晰表达设计方案进行评分。提供的设计图纸完整,表达准确无误,线条清晰,标注明确,易于理解,包含所有必要信息的,得*.*分; *、提供的设计图纸基本完整,整体表达较为清晰,但可能因个别地方标注不清或线条模糊而影响理解,但不影响理解的,得*.*分;*、提供的设计图纸有缺失,表达混乱,线条模糊,标注不清,难以理解的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

进度计划、质量和服务保障性根据投标人的勘察设计进度计划安排,质量和服务保障是否合理,是否满足招标文件要求进行评分。*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障非常合理,措施有效,时间节点明确,易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障基本合理,措施有一定有效性,但时间节点不够明确,不易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障合理性不足,措施有效性不足,时间节点模糊,难以跟踪的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

设计方案合理性根据投标人提出的设计思路及理念是否明确,对输水系统工程是否有深刻认识,总体设计方案是否考虑全面,总体布局、工程实施方案是否科学合理,是否充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论是否合理,水力计算、设计方法是否正确,采用的参数、标准是否合理;对工程的难点分析是否到位,采取的措施是否合理可行进行评分。*、设计思路及理念非常明确,对输水系统工程有深刻认识,总体设计方案考虑全面,总体布局、工程实施方案非常科学合理,充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论非常合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准非常合理;对工程的难点分析非常到位,采取的措施非常合理的,得*.*分;*、设计思路及理念明确,对输水系统工程有认识,总体设计方案有考虑,总体布局、工程实施方案合理,有考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准合理;对工程的难点分析到位,采取的措施合理的,得*.*分;*、设计思路及理念不明确,对输水系统工程认识一般,总体设计方案考虑不全,总体布局、工程实施方案一般,考虑投资的合理控制和施工的可能性不全;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论一般,水力计算、设计方法、采用的参数、标准一般;对工程的难点分析到位,采取的措施一般的,得 *.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

项目理解根据投标人对项目的建设背景、目的、必要性和现状情况的掌握程度,以及对项目存在的重和难点问题的理解和分析情况进行评分:*、投标人全面、准确地掌握了项目的建设背景,能够清晰地阐述项目提出的背景环境,对项目的目的有深刻的理解,能够明确指出项目旨在解决的具体问题的,得*.*分;*、投标人基本掌握了项目的建设背景、目的和必要性,能够阐述项目的基本情况和预期目标,但可能缺乏足够的论证或数据支持的,得*.*分;*、投标人对项目的建设背景、目的和必要性理解有限,阐述项目情况时可能缺乏逻辑性和条理性的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

勘察工作方案合理性根据投标人结合本项目实施的实际情况,对勘察方案合理性、可行性进行评分。*、勘察方案中勘察方法科学、先进,勘察设备齐全、高效,勘察人员专业、经验丰富,能够准确、快速地获取所需数据和信息,全面覆盖项目需求的,得*.*分; *、勘察方案中勘察方法、设备和人员均达到基本要求,但可能需要额外的努力和资源来确保勘察工作的顺利进行,部分需求未覆盖的,得*.*分;*、勘察方案中勘察方法、设备或人员不能完全满足项目需求的,得*.*分;*、不得供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

技术评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
方案图纸合理性根据投标人对方案图纸的完整程度,能否清晰表达设计方案进行评分。提供的设计图纸完整,表达准确无误,线条清晰,标注明确,易于理解,包含所有必要信息的,得*.*分; *、提供的设计图纸基本完整,整体表达较为清晰,但可能因个别地方标注不清或线条模糊而影响理解,但不影响理解的,得*.*分;*、提供的设计图纸有缺失,表达混乱,线条模糊,标注不清,难以理解的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

进度计划、质量和服务保障性根据投标人的勘察设计进度计划安排,质量和服务保障是否合理,是否满足招标文件要求进行评分。*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障非常合理,措施有效,时间节点明确,易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障基本合理,措施有一定有效性,但时间节点不够明确,不易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障合理性不足,措施有效性不足,时间节点模糊,难以跟踪的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

设计方案合理性根据投标人提出的设计思路及理念是否明确,对输水系统工程是否有深刻认识,总体设计方案是否考虑全面,总体布局、工程实施方案是否科学合理,是否充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论是否合理,水力计算、设计方法是否正确,采用的参数、标准是否合理;对工程的难点分析是否到位,采取的措施是否合理可行进行评分。*、设计思路及理念非常明确,对输水系统工程有深刻认识,总体设计方案考虑全面,总体布局、工程实施方案非常科学合理,充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论非常合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准非常合理;对工程的难点分析非常到位,采取的措施非常合理的,得*.*分;*、设计思路及理念明确,对输水系统工程有认识,总体设计方案有考虑,总体布局、工程实施方案合理,有考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准合理;对工程的难点分析到位,采取的措施合理的,得*.*分;*、设计思路及理念不明确,对输水系统工程认识一般,总体设计方案考虑不全,总体布局、工程实施方案一般,考虑投资的合理控制和施工的可能性不全;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论一般,水力计算、设计方法、采用的参数、标准一般;对工程的难点分析到位,采取的措施一般的,得 *.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

项目理解根据投标人对项目的建设背景、目的、必要性和现状情况的掌握程度,以及对项目存在的重和难点问题的理解和分析情况进行评分:*、投标人全面、准确地掌握了项目的建设背景,能够清晰地阐述项目提出的背景环境,对项目的目的有深刻的理解,能够明确指出项目旨在解决的具体问题的,得*.*分;*、投标人基本掌握了项目的建设背景、目的和必要性,能够阐述项目的基本情况和预期目标,但可能缺乏足够的论证或数据支持的,得*.*分;*、投标人对项目的建设背景、目的和必要性理解有限,阐述项目情况时可能缺乏逻辑性和条理性的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

勘察工作方案合理性根据投标人结合本项目实施的实际情况,对勘察方案合理性、可行性进行评分。*、勘察方案中勘察方法科学、先进,勘察设备齐全、高效,勘察人员专业、经验丰富,能够准确、快速地获取所需数据和信息,全面覆盖项目需求的,得*.*分; *、勘察方案中勘察方法、设备和人员均达到基本要求,但可能需要额外的努力和资源来确保勘察工作的顺利进行,部分需求未覆盖的,得*.*分;*、勘察方案中勘察方法、设备或人员不能完全满足项目需求的,得*.*分;*、不得供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

技术评审表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
投标人名称
审查内容
分值首辅工程设计有限公司湖北建科国际工程有限公司中国华西工程设计建设有限公司中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)
方案图纸合理性根据投标人对方案图纸的完整程度,能否清晰表达设计方案进行评分。提供的设计图纸完整,表达准确无误,线条清晰,标注明确,易于理解,包含所有必要信息的,得*.*分; *、提供的设计图纸基本完整,整体表达较为清晰,但可能因个别地方标注不清或线条模糊而影响理解,但不影响理解的,得*.*分;*、提供的设计图纸有缺失,表达混乱,线条模糊,标注不清,难以理解的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

进度计划、质量和服务保障性根据投标人的勘察设计进度计划安排,质量和服务保障是否合理,是否满足招标文件要求进行评分。*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障非常合理,措施有效,时间节点明确,易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障基本合理,措施有一定有效性,但时间节点不够明确,不易于跟踪的,得*.*分;*、勘察设计进度计划安排及质量服务保障合理性不足,措施有效性不足,时间节点模糊,难以跟踪的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

设计方案合理性根据投标人提出的设计思路及理念是否明确,对输水系统工程是否有深刻认识,总体设计方案是否考虑全面,总体布局、工程实施方案是否科学合理,是否充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论是否合理,水力计算、设计方法是否正确,采用的参数、标准是否合理;对工程的难点分析是否到位,采取的措施是否合理可行进行评分。*、设计思路及理念非常明确,对输水系统工程有深刻认识,总体设计方案考虑全面,总体布局、工程实施方案非常科学合理,充分考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论非常合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准非常合理;对工程的难点分析非常到位,采取的措施非常合理的,得*.*分;*、设计思路及理念明确,对输水系统工程有认识,总体设计方案有考虑,总体布局、工程实施方案合理,有考虑投资的合理控制和施工的可能性;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论合理,水力计算、设计方法、采用的参数、标准合理;对工程的难点分析到位,采取的措施合理的,得*.*分;*、设计思路及理念不明确,对输水系统工程认识一般,总体设计方案考虑不全,总体布局、工程实施方案一般,考虑投资的合理控制和施工的可能性不全;管径的技术、经济、安全线分析论证,所采用的方法、参数和结论一般,水力计算、设计方法、采用的参数、标准一般;对工程的难点分析到位,采取的措施一般的,得 *.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

项目理解根据投标人对项目的建设背景、目的、必要性和现状情况的掌握程度,以及对项目存在的重和难点问题的理解和分析情况进行评分:*、投标人全面、准确地掌握了项目的建设背景,能够清晰地阐述项目提出的背景环境,对项目的目的有深刻的理解,能够明确指出项目旨在解决的具体问题的,得*.*分;*、投标人基本掌握了项目的建设背景、目的和必要性,能够阐述项目的基本情况和预期目标,但可能缺乏足够的论证或数据支持的,得*.*分;*、投标人对项目的建设背景、目的和必要性理解有限,阐述项目情况时可能缺乏逻辑性和条理性的,得*.*分;*、不提供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

勘察工作方案合理性根据投标人结合本项目实施的实际情况,对勘察方案合理性、可行性进行评分。*、勘察方案中勘察方法科学、先进,勘察设备齐全、高效,勘察人员专业、经验丰富,能够准确、快速地获取所需数据和信息,全面覆盖项目需求的,得*.*分; *、勘察方案中勘察方法、设备和人员均达到基本要求,但可能需要额外的努力和资源来确保勘察工作的顺利进行,部分需求未覆盖的,得*.*分;*、勘察方案中勘察方法、设备或人员不能完全满足项目需求的,得*.*分;*、不得供不得分。

*

*.****

*.****

*.****

*.****

合计

**

**.****

**.****

**.****

**.****

评委签字:********************************

日期:****年**月**日

技术部分得分汇总表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
序号评委
投标人名称
评委*评委*评委*评委*评委*

最终技术得分

*

首辅工程设计有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.**

*

湖北建科国际工程有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**

*

中国华西工程设计建设有限公司

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.**

*

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)

**.****

**.****

**.****

**.****

**.****

**.**

评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************

日期:****年**月**日

投标报价得分表(**)
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计
招标控制价(元)

*******.**

评标基准价

*******.**元

投标人

投标报价(元)

报价得分

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)

下浮率:**.***%,价格:*******.**

**.***

中国华西工程设计建设有限公司

下浮率:**.***%,价格:*******.**

**.***

湖北建科国际工程有限公司

下浮率:**.***%,价格:*******.**

**.***

首辅工程设计有限公司

下浮率:**.***%,价格:*******.**

**.***

评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、********************************
日期:****年**月**日

摇珠记录表
标段名称:郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计日期:****年**月**日
摇珠号码

*

*

*

*

*

*

*

*

*

**

**

**

**

**

**

**

对应下浮率

**%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

摇珠号码

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**


对应下浮率

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**.*%

**%


摇取的第*个球

**

对应下浮率(%)

**.*

摇取的第*个球

*

对应下浮率(%)

**.*

摇取的第*个球

**

对应下浮率(%)

**.*

下浮率平均值(%)

**.***

监督部门:
招标人:郁南县住房和城乡建设局
招标代理:云浮市长兴项目管理咨询有限公司
投标人:

微信客服
公众号
小程序