平顶山市融应贸易有限公司冬季清洁能源空气源热风机设备采购项目成交公告
2025-10-11
河南/平顶山 中标结果
平顶山市融应贸易有限公司冬季清洁能源空气源热风机设备采购项目成交公告
河南/平顶山-2025-10-11 00:00:00

平顶山市融应贸易有限公司冬季清洁能源空气源热风机设备采购项目成交公告

浏览量:****发布时间:****/**/** **:**:**

平顶山市融应贸易有限公司冬季清洁能源空气源热风机设备采购项目成交公告

一、项目基本情况

*.项目编号:*********

*.项目名称:平顶山市融应贸易有限公司冬季清洁能源空气源热风机设备采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.最高投标限价:****元/台

*.采购内容:平顶山市融应贸易有限公司冬季清洁能源空气源热风机设备采购项目,共划分为**个标段。主要内容为*****低温变频空气源热泵热风机设备采购、安装、调试、验收,达到用户正常供暖水平及质保期内的维护,在规定时间内,以最后实际安装数量为准(具体要求详见招标文件第五章技术标准和要求)。

*.资金来源:专项资金+居民自付。

*.合同履行期限:自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕。

*.质量要求:合格(符合国家现行规范、规程、规定、标准的要求)。

*.履约地点:招标人指定地点。

**.质保期:自验收合格之日起**年(其中前*年提供包修、包换、包教、包会的免费维保服务;后*年提供收少量成本费、不收工时费的有偿维保服务)。

**.本项目是否接受联合体投标:否

**.是否接受进口产品:否

**.标包划分:本项目划分**个标段。

标段序号

标段名称

总计(户)

在规定时间内,以最后实际安装数量为准

一标段

五区(新华区、卫东区、高新区、示范区、湛河区)

约****

二标段

舞钢市

约****

三标段

汝州市*范围

约*****

四标段

汝州市*范围

约*****

五标段

叶县*范围

约*****

六标段

叶县*范围

约*****

七标段

鲁山县*范围

约****

八标段

鲁山县*范围

约****

九标段

郏县*范围

约*****

十标段

郏县*范围

约*****

十一标段

(石龙区、宝丰县)*范围

约****

十二标段

(石龙区、宝丰县)*范围

约****

**.招标公告发布日期:****年*月**日

**.评审日期:****年**月**日

二、成交信息

一标段:五区(新华区、卫东区、高新区、示范区、湛河区)

成交供应商名称:中冉建设工程有限公司

成交金额:****.**元

地址:河南省郑州市管城回族区紫东路***号*座**层****室

二标段:舞钢市

成交供应商名称:河南峻阳科技有限公司

成交金额:****.** 元

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区冬青街**号*号楼***号

三标段:汝州市*范围

成交供应商名称:河南铭鱼网络科技有限公司

成交金额:****.** 元

地址:河南省郑州市金水区北林路街道经三路**号附*号鑫苑金融广场*号楼**层****号

四标段:汝州市*范围

成交供应商名称:青岛海尔空调电子有限公司

成交金额:****.** 元

地址:青岛经济技术开发区海尔开发区工业园

五标段:叶县*范围

成交供应商名称:平顶山市富实鑫商贸有限公司

成交金额:****.** 元

地址:河南省平顶山市湛河区轻工路街道新华路与神马大道交叉口向西***米路南**号院*栋***室

六标段:叶县*范围

成交供应商名称:河南省舒睿商贸有限公司

成交金额:****.** 元

地址:河南省平顶山市高新区神马大道与昆阳大道交叉口向南***米路东**号

七标段:鲁山县*范围

成交供应商名称:河南民安建设工程有限公司

成交金额:****.** 元

地址:河南省安阳市林州市龙山街道龙山中路*号

八标段:鲁山县*范围

成交供应商名称:河南昶正商贸有限公司

成交金额:****.** 元

地址:河南省郑州市管城回族区陇海东路***号亿嘉未来国际公寓*层***号

九标段:郏县*范

成交供应商名称:枣庄市中鑫通新能源有限公司

成交金额:****.** 元

地址:山东省枣庄市滕州市荆河街道杏坛路*号***室

十标段:郏县*范围

成交供应商名称:平顶山市元登实业有限公司

成交金额:****.** 元

地址:河南省平顶山市新华区和平路商贸南苑*号楼西单元二层西户

十一标段:(石龙区、宝丰县)*范围

成交供应商名称:鑫格建工集团有限公司

成交金额:****.** 元

地址:郑州市金水区经三路北**号附*号*号楼**层****号

十二标段:(石龙区、宝丰县)*范围

成交供应商名称:枣庄市欣和新能源有限公司

成交金额:****.** 元

地址:山东省枣庄市滕州市大坞镇凫山大道****号(西土山村东)

三、评审专家名单

王战锋、潘立祥、朱颖、千素云、樊晓燕、刘亚红、周永情

、代理服务收费标准及金额:

收费标准:各个标段招标代理服务费,参照豫招协【****】***号文件收费标准,由成交人在领取成交通知书时向招标代理机构全额交纳。

、中标候选人公示发布的媒介及期限:

本次成交公告在《中国采购与招标网》、《中国电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》网站上同时发布,成交公告公示期限为*个工作日。

、其他补充事宜:

*、废标情况:

标段序号

标段名称

供应商名称

否决原因

备注

三标段

汝州市*范围

河南昊立智能科技有限公司

投标保证金未按规定时间到账

/

四标段

汝州市*范围

河南威端智能科技有限公司

投标保证金未按规定时间到账

/

十一标段

(石龙区、宝丰县)*范围

河南向日葵环保设备有限公司

资格审查未通过(不符合申请人资格要求:第*条规定)

/

*、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限满后七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(法定代表人或者其委托代理人签字或者盖章,并加盖公章),由法定代表人或其委托代理人携带授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交的质疑函将不予受理。

、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

采购人:平顶山市融应贸易有限公司
联系人:谭先生
联系电话:************

地址:平顶山市示范区长安大道与夏耘路交叉口俊海西湖明珠*座*楼

招标代理机构:中和中基工程管理有限公司

联系人:张敏

联系电话:***********

地址:河南省平顶山市湛河区中兴路***号联通公司综合楼**楼(新汽车站对面)

****年**月** 日


微信客服
公众号
小程序