福安城北老旧小区改造项目(城北富春路茶叶街改造工程)茶街2侧立面改...
2025-10-24
福建/宁德 中标结果
福安城北老旧小区改造项目(城北富春路茶叶街改造工程)茶街2侧立面改...
福建/宁德-2025-10-24 00:00:00

福安城北老旧小区改造项目(城北富春路茶叶街改造工程)茶街*侧立面改造及茶街两侧环境综合整治(监理)中标候选人公示

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
福安城北老旧小区改造项目(城北富春路茶叶街改造工程)茶街*侧立面改造及茶街两侧环境综合整治(监理)中标候选人公示

本工程于****年**月**日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市人民政府城北街道办事处

地 址:福建省宁德市福安市富春路***号

联系人:钟先生

电 话:************

招标代理机构: 中宸泓(福建)工程项目管理有限公司

地 址: 福建省宁德市闽东中路**号(盈丰佳园)*幢*梯***

联系人: 小范

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:福安城北老旧小区改造项目(城北富春路茶叶街改造工程)茶街*侧立面改造及茶街两侧环境综合整治(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建亿联升集团有限公司提供的总监理工程师证书已过期,不符合招标“第三章 评标办法”第*.*条款资格评审标准中的资质要求,作否决其投标处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:千亿设计集团有限公司

投标报价:****** 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准。

工期:***日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:千亿设计集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄淮樟 、中华人民共和国监理工程师注册证书、编号:********

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质

七、评标委员会成员名称:

尹飙(组长)、杨文权、匡世飞、王毅、李长安

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、中标人名称:千亿设计集团有限公司,中标金额:******元。*、开标后撤销投标的投标人名称:福建众合工程管理有限公司、福建合熠晟工程监理有限公司、福建恒信工程咨询有限公司、青岛明珠建设监理咨询有限公司。*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[****]*号)第三十二条的规定。*、根据《福建省发展和改革委员会关于印发的通知》(闽发改法规[****]***号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监管部门:福安市住房和城乡建设局,联系电话:************。

十、公示时间

****年**月**日 至 ****年**月*日

附件:

微信客服
公众号
小程序