胜太二路(秦淮路-胜太四路)、胜太四路(胜太二路-利源中路) 市政道路建设工程项目施工中标候选人公示第1次公示172471
2025-10-24
江苏/南京 中标结果
胜太二路(秦淮路-胜太四路)、胜太四路(胜太二路-利源中路) 市政道路建设工程项目施工中标候选人公示第1次公示172471
江苏/南京-2025-10-24 00:00:00

胜太二路(秦淮路*胜太四路)、胜太四路(胜太二路*利源中路) 市政道路建设工程项目施工中标候选人公示第*次公示******

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(江宁分中心) 胜太二路(秦淮路*胜太四路)、胜太四路(胜太二路*利源中路) 市政道路建设工程项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁经济技术开发集团有限公司的胜太二路(秦淮路*胜太四路)、胜太四路(胜太二路*利源中路) 市政道路建设工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖北利豪建设工程有限公司 安徽旭旺达建设工程有限公司 苏州市顺发市政景观建设有限公司
企业资质及等级 专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*消防设施工程二级;专业承包*房屋建筑*防水防腐保温工程二级;专业承包*房屋建筑*环保工程二级;专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级;专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程二级 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 毛勇 钱花 茆新雨
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师;一级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 鄂建安*(****)*******;鄂************;鄂**************** 皖************ 苏************;苏建安*(****)*******
暂估价*(元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 湖北利豪建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 阳新县莲花湖大道建设工程
合同价格 ********.**元
项目地点 湖北省黄石市阳新县
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 毛勇
招标单位名称 湖北逸达置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 安徽旭旺达建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 安庆经开区昌盛路延伸段及规划支路建设工程施工
合同价格 ********.**元
项目地点 安庆经开区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 钱花
招标单位名称 安庆经济技术开发区财政投资建设工程管理中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 苏州市顺发市政景观建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 花桥光明路(沿沪大道*巷浦路)扩建工程
合同价格 ********.**元;无
项目地点 花桥经济开发区花桥光明路(沿沪大道*巷浦路)
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 茆新雨
招标单位名称 昆山银桥控股集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
富春山建工集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 与昌宏建设集团有限公司使用相同锁号。
昌宏建设集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 与富春山建工集团有限公司使用相同锁号。
南京桥新建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
江西群荣建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书。
芜湖殷港建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
铜陵瑞海建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金。
欣傲集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件提供资质证书。
常州中元市政建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求缴纳投标保证金。
安徽金帅建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求缴纳投标保证金。
盐城市禾钧建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
江苏龙江建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书
江苏苏雄建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金。
江西昌宇建设工程公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书。
无锡市给排水工程有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书。
浩天建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书。
江苏新源建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标要求提供资质证书

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 湖北利豪建设工程有限公司 ***.** ***
* 安徽旭旺达建设工程有限公司 ***.** ***
* 苏州市顺发市政景观建设有限公司 **.** **.**
* 浙江祥达建设有限公司 **.** **.**
* 鹤城建设集团股份公司 **.** **.**
* 河南锦路路桥建设有限公司 **.** **.**
* 杭州木兰建设有限公司 **.** **.**
* 金居建设发展股份有限公司 **.** **.**
* 盐城市市政建设集团有限公司 **.** **.**
** 恒运建设有限公司 **.** **.**
** 河北方泽建筑工程集团有限公司 **.** **.**
** 金庐生态建设有限公司 **.** **.**
** 江苏中亿德建设集团有限公司 **.** **.**
** 芜湖新达园林绿化集团有限公司 **.** **.**
** 江苏博之泰建设工程有限公司 **.** **.**
** 湖南晟恒工程建设有限公司 **.** **.**
** 江西省国利建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏开岩路桥工程有限公司 **.** **.**
** 徐州大通建设集团有限公司 **.** **.**
** 江西同耀建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北天森建工集团有限公司 **.** **.*
** 安徽三三建设工程有限公司 **.** **.*
** 武汉誉城千里建工有限公司 **.** **.*
** 江西省中蔚建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京金舜达建设工程有限公司 **.** **.**
** 水玲龙(福建)建设工程有限公司 **.** **.**
** 华滋奔腾建工集团有限公司 **.** **.**
** 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 **.** **.**
** 江苏通洋建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏永瑞建设工程有限公司 **.** **.**
** 卓成建设集团有限公司 **.** **.**
** 福建省祥洲建设工程有限公司 **.** **.**
** 陕西秦正建设集团有限公司 **.** **.**
** 吉林市政建设集团有限公司 **.** **.*
** 中九华南工程技术有限公司 **.** **.**
** 福建大景建设有限公司 **.** **.**
** 西安大莲塘建筑工程有限公司 **.** **.**
** 惠通建设发展有限公司 **.** **.**
** 安徽康东建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽鑫德隆建工有限公司 **.** **.**
** 光华建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽锐升建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京城建生态环境有限公司 **.** **.**
** 镇江市政建设集团有限公司 **.** **.*
** 天堂鸟建设集团有限公司 **.** **.*
** 江西省城建集团有限公司 **.** **.*
** 中商建投建设有限公司 **.** **.*
** 江苏通业建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南省润昌建筑工程有限公司 **.** **.**
** 林盛建设集团有限公司 **.** **.**
** 金光道环境建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏振科建设有限公司 **.** **.**
** 常嘉建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏臣普建设有限公司 **.** **.**
** 福建华航建设集团有限公司 **.** **.**
** 浙江新禾景观工程有限公司 **.** **.**
** 安徽远发建筑工程有限公司 **.** **.**
** 洪都建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏宏远建设集团有限公司 **.** **.**
** 天津城建滨海路桥有限公司 **.** **.**
** 安徽协和建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽登冠建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽丰林建设工程有限公司 **.** **.**
** 福建省南星建设工程有限公司 **.** **.**
** 湖南省绿林建设集团有限公司 **.** **.**
** 江西盛通建设工程有限公司 **.** **.*
** 安徽诚皓建设有限公司 **.** **.**
** 浙江宏冠建设有限公司 **.** **.**
** 常州华艺市政园林有限公司 **.** **.**
** 枣庄市政建设集团股份公司 **.** **.**
** 沃达建设集团有限公司 **.** **.**
** 南通市豪城市政建设有限公司 **.** **.**
** 杭州水电建筑集团有限公司 **.** **.**
** 江苏中天市政工程有限公司 **.** **.**
** 安徽天墅建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 **.** **.**
** 湖北锦天航建设工程有限公司 **.** **.**
** 中大(福建)工程建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽伟诚建设工程有限公司 **.** **.**
** 常熟古建园林股份有限公司 **.** **.*
** 安徽君澜建工集团有限公司 **.** **.**
** 鲲鹏建设集团有限公司 **.** **.**
** 浙江达华园林建设有限公司 **.** **.**
** 河南保之利建设工程有限公司 **.** **.**
** 江西天丰建设集团有限公司 **.** **.**
** 鸿之路建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏九鼎建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽剑春园林股份有限公司 **.** **.**
** 江苏桢浩建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏镇淮建设集团有限公司 **.** **.**
** 百信建设工程有限责任公司 **.** **.**
** 江苏鼎峰环境建设有限公司 **.** **.*
** 杭州路顺环境建设有限公司 **.** **.**
** 苏州市宏益市政工程有限公司 **.** **.**
** 四川三羊建设有限公司 **.** **.**
** 南京市秦淮区康阳市政工程有限公司 **.** **.**
** 湖南万胜建设有限公司 **.** **.**
** 南京含城建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽中南天开建设集团有限公司 **.** **.**
*** 广泓建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏颖程建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏尚昇建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽兴元建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽明峰建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 精立建设有限公司 **.** **.**
*** 合肥诚开建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏正恒建设有限公司 **.** **.**
*** 福建隆晟集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽蓝泽建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽鼎阁建设工程有限公司 **.** **.**
*** 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏中太建设有限公司 **.** **.**
*** 河南泉琳建设工程有限公司 **.** **.**
*** 合肥香馨建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江西省群力建设有限公司 **.** **.**
*** 河北天昕建设集团有限公司 **.** **.**
*** 洪城市政环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 河南百年城建工程有限公司 **.** **.**
*** 唐山市市政建设总公司 **.** **.**
*** 江西九鼎建设集团有限公司 **.** **.**
*** 河南晨丰建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏耐斯坦建设有限公司 **.** **.**
*** 甘肃第四建设集团有限责任公司 **.** **.**
*** 徐州市政建设集团有限责任公司 **.** **.**
*** 河南浩鑫水利水电工程有限公司 **.** **.**
*** 杭州恒鼎建设集团有限公司 **.** **.**
*** 四川辛得夫工程项目管理有限公司 **.** **.**
*** 江苏博学建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏博迈建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京睿耀建设工程有限公司 **.** **.**
*** 苏州凌云建设有限公司 **.** **.**
*** 南京大陶路桥建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽中津建设集团有限公司 **.** **.**
*** 双信建设集团有限公司 **.** **.**
*** 天津市翔达市政工程有限公司 **.** **.**
*** 南京远扬市政工程有限公司 **.** **.**
*** 湖北强涛建设工程有限公司 **.** **.**
*** 河南省中茂源建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽政通建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽昕阳建设发展有限公司 **.** **.**
*** 泰宏建设发展有限公司 **.** **.**
*** 江苏恒晟源建设有限公司 **.** **.**
*** 鹏图建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽杰智建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江卓安建设有限公司 **.** **.**
*** 湖北省长湖建设工程有限公司 **.** **.**
*** 金土建设集团有限公司 **.** **.**
*** 天津第二市政公路工程有限公司 **.** **.**
*** 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 **.** **
*** 淮安市八方建设工程有限公司 **.** **
*** 江苏通达建设集团有限公司 **.** **.**
*** 福建省五洲建设集团有限公司 **.** **.**
*** 河南青峰建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏水通建设工程有限公司 **.** **.**
*** 合肥钦成建设工程有限责任公司 **.** **.**
*** 陕西尚工建设工程有限公司 **.** **.**
*** 远象建设集团有限公司 **.** **.**
*** 天元路桥集团有限公司 **.** **.**
*** 江西嘉业建设工程集团公司 **.** **.**
*** 江苏泽誉建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏溪南园林工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.** **.*
*** 浙江沧海建设有限公司 **.** **.**
*** 建航建工集团有限公司 **.** **.**
*** 盛霆建设集团有限公司 **.** **.**
*** 天宏控股集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏思瑞迈建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏润通建设工程有限公司 **.** **.**
*** 宣城市政建设集团有限公司 **.** **.**
*** 河南隆基建设有限公司 **.** **.**
*** 黑龙江省文峰市政工程有限公司 **.** **.**
*** 中乐建业集团有限公司 **.** **.**
*** 湖南省郴州建设集团有限公司 **.** **.**
*** 六安振力建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京宝丽来园林景观工程有限公司 **.** **.**
*** 南京久久泰景观生态有限公司 **.** **.**
*** 玉林市建筑安装工程集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏海雄建设工程有限公司 **.** **.**
*** 恒荣建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中灿建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏北方路桥工程有限公司 **.** **.**
*** 宏基伟业集团有限公司 **.** **.**
*** 杭州之江市政建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽新西南建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江环宇建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽同济建设集团有限责任公司 **.** **.**
*** 江苏煊玮铭建设有限公司 **.** **.**
*** 常州东华建筑安装工程有限公司 **.** **.*
*** 江西大成建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽昱天建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏阳晔建设工程有限公司 **.** **.**
*** 徐州市云天市政建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江金龙建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏金腾园林建设有限公司 **.** **.**
*** 河南广利建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 成盛建设集团有限公司 **.** **.**
*** 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 **.** **.**
*** 天长市天兴建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 江西中浩建设工程有限公司 **.** **.**
*** 湖北鑫鼎顺建设工程有限公司 **.** **.**
*** 四川堡闰建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 新乡市和合工程有限公司 **.** **.**
*** 广东康君实业股份有限公司 **.** **.**
*** 四川弘宁建设工程有限公司 **.** **.**
*** 升升集团有限公司 **.** **.*
*** 河南省大成建设工程有限公司 **.** **.**
*** 扬州天达建设集团有限公司 **.** **.**
*** 启融通建设有限公司 **.** **.**
*** 山东海川建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江西际洲建设工程集团有限公司 **.** **.**
*** 瑞远实业发展集团有限公司 **.** **.**
*** 陕西宏基源建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏清源建设发展集团有限公司 **.** **
*** 江苏晶科建设集团有限公司 **.** **
*** 辉阳集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽嘉业建设集团有限公司 **.** **.*
*** 中建广厦(福建)建设有限公司 **.** **.**
*** 中庆建设有限责任公司 **.** **.**
*** 南京华璋建设工程集团有限公司 **.** **.**
*** 陕西新英建设工程有限公司 **.** **.**
*** 福建良业建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏润来建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏通州四建集团有限公司 **.** **.**
*** 南京久大建设集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江恒瑜建设集团有限公司 **.** **.**
*** 湖北楚天大地建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏港铄建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏天力建设集团有限公司 **.** **.**
*** 宏盛建业投资集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏丰润建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏华诚建设工程有限责任公司 **.** **.**
*** 湖南省第四工程有限公司 **.** **.**
*** 临沂市政集团有限公司 **.** **.**
*** 常州市市政建设工程集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽益东建设工程有限公司 **.** **.**
*** 北地春建设集团有限公司 **.** **.**
*** 广西建工集团控股有限公司 **.** **.**
*** 南京南部路桥建设(集团)有限公司 **.** **.**
*** 河南圣锦建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京明辉建设有限公司 **.** **.**
*** 锦润建设集团有限公司 **.** **.**
*** 襄阳路桥建设集团有限公司 **.** **.**
*** 林海生态环境股份有限公司 **.** **.*
*** 徽春建工集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江瓯立园林建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏友淳建设工程有限公司 **.** **.*
*** 浙江海兴建筑有限公司 **.** **.**
*** 安徽长禧建设发展有限公司 **.** **.**
*** 宁波市政工程建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 双云建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏卓扬环境建设有限公司 **.** **.**
*** 科兴建工集团有限公司 **.** **.**
*** 青岛海德工程集团股份有限公司 **.** **.**
*** 沈阳市第二市政建设工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽金鹏建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 **.** **.**
*** 重庆乾和建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 宇轩建业集团有限公司 **.** **.**
*** 广东建华盛建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏鑫隆达建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江西中金建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏华实市政建设集团有限公司 **.** **.**
*** 地久恒达建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京致远交通工程有限公司 **.** **.**
*** 湖南兴华建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏景然生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 兴丰建设景观有限公司 **.** **.**
*** 江苏常金建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江西建工轨道建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏世邦建设有限公司 **.** **.**
*** 雨发建设集团有限公司 **.** **.**
*** 济南城建集团有限公司 **.** **.**
*** 中弘泰建设集团有限公司 **.** **.**
*** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏邦宏建设有限公司 **.** **.**
*** 雨艺生态建设有限公司 **.** **.**
*** 长沙市市政工程有限责任公司 **.** **.**
*** 河南宏奇建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 南京同力建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏天润环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏鹏达建设集团有限公司 **.** **.**
*** 湖北中瑞琪建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏天一路桥有限公司 **.** **.**
*** 江苏科拓建设有限公司 **.** **.**
*** 定州市建设建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 南通城欣市政工程有限公司 **.** **.*
*** 嘉盛建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京雨岚生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏天马万象建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏富邦环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江金圣建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 **.** **.**
*** 新疆城建(集团)股份有限公司 **.** **.**
*** 河南江海园林绿化产业有限责任公司 **.** **.**
*** 扬州一建集团有限公司 **.** **.*
*** 衢州市政园林股份有限公司 **.** **.**
*** 江苏苏油建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽宏志建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中湖城建(常熟)集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽华策建设有限公司 **.** **.*
*** 上海城建水务工程有限公司 **.** **.**
*** 天长市市政建筑有限责任公司 **.** **.**
*** 博大环境集团有限公司 **.** **.**
*** 江西国龙建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏华和建设有限公司 **.** **.**
*** 南京第二道路排水工程有限责任公司 **.** **.**
*** 南京华宇建设股份有限公司 **.** **.**
*** 开封市天开市政园林工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江湖州市建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江西中一建工集团有限公司 **.** **.**
*** 中建力天集团有限公司 **.** **.**
*** 百思特建设股份有限公司 **.** **.**
*** 中城投集团第八工程局有限公司 **.** **.**
*** 广德万力建设有限公司 **.** **.**
*** 河南洹上村建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京凯通建设工程集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏兴宇建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南京百泰建设工程有限公司 **.** **.**
*** 温岭市市政环境工程公司 **.** **.**
*** 四川中宇建业建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏中皓建设集团有限公司 **.** **.**
*** 福建艺景生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏兴业环境集团有限公司 **.** **.**
*** 河南韶北建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 裕华建设集团有限公司 **.** **.**
*** 陕西中交基础建设有限公司 **.** **.**
*** 湖南沿湖建设工程有限公司 **.** **.**
*** 北京市政路桥股份有限公司 **.** **.**
*** 浙江中润建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏亚鑫建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏科晟建设集团有限公司 **.** **.**
*** 四川龙王水利建设工程有限公司 **.** **.*
*** 南京巨润园林建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京邦尼建设有限公司 **.** **.**
*** 沈阳中达建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 鑫洲控股集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 **.** **.**
*** 浙江跃龙建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏先达建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南通华源市政工程有限公司 **.** **.**
*** 万地建设集团有限公司 **.** **.**
*** 河南水建建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 核工业志诚建设工程有限公司 **.** **.**
*** 铜陵市市政建设有限公司 **.** **.**
*** 江西绿巨人生态环境股份有限公司 **.** **.**
*** 聚源市政工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 **.** **.**
*** 安徽锐明建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 **.** **.**
*** 江西华盟建设有限公司 **.** **.**
*** 南京滨尚园林工程有限公司 **.** **.**
*** 南京市第八建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏金宇通建设科技集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏盐强建设工程有限公司 **.** **.**
*** 天津路桥建设工程有限公司 **.** **.**
*** 山东华隆集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏建坤建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京臻宇市政工程有限公司 **.** **.**
*** 重庆市基础工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏铭城建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏金创建设有限公司 **.** **.**
*** 石家庄一建建设集团有限公司 **.** **.**
*** 扬州市通达建设发展有限公司 **.** **.**
*** 安徽水木建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏启航建设工程有限公司 **.** **.**
*** 广州市第三建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏辰宇建设工程有限公司 **.** **.**
*** 吉林省伟诚建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏广泽建设有限公司 **.** **
*** 苏州绿化建设发展有限公司 **.** **.**
*** 江苏兴邦建工集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江园冶生态建设有限公司 **.** **.**
*** 芜湖郎业建设工程有限公司 **.** **.**
*** 甘肃博鑫建设工程有限公司 **.** **.**
*** 湖北建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏凯润达建设工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江裕众建设集团有限公司 **.** **.**
*** 南阳市市政工程总公司 **.** **.**
*** 南京苏舜建筑安装工程有限公司 **.** **.**
*** 中东基建科技集团基建有限公司 **.** **.**
*** 湖州园林绿化有限公司 **.** **.**
*** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏耀远建设有限公司 **.** **.**
*** 湖北恒海建设工程有限公司 **.** **.**
*** 湖北清源建工集团有限公司 **.** **.**
*** 河南远大建设集团有限责任公司 **.** **.**
*** 南通金通建设工程有限公司 **.** **.**
*** 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 **.** **.**
*** 佳伟建设集团有限公司 **.** **.**
*** 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 **.** **.**
*** 建邦技术集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 湖州好山好水园林工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 **.** **.*
*** 创际建工集团有限公司 **.** **.**
*** 广东电白二建集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏仁发建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 **.** **.**
*** 广西鸿业建设集团有限公司 **.** **.*
*** 中福君成集团有限公司 **.** **.**
*** 华钰建设集团有限公司 **.** **.**
*** 湖北霖宇建设有限公司 **.** **.**
*** 安徽华创环境工程有限公司 **.** **.**
*** 厦门海投工程建设有限公司 **.** **.**
*** 徐州万基工程建设有限公司 **.** **.**
*** 中粤苏江苏工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽建开控股集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏新域环境修复有限公司 **.** **.*
*** 浙江高胜环境建设有限公司 **.** **.**
*** 福建红珊瑚建设有限公司 **.** **.**
*** 信实环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中龙茂林建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏中外筑建设有限公司 **.** **
*** 铭星建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏恒大建设有限公司 **.** **.**
*** 中苏环境建设集团有限公司 **.** **.*
*** 浙江盛都建工控股集团有限公司 **.** **.**
*** 乔爵实业有限公司 **.** **.**
*** 江苏鸿恺建设有限公司 **.** **.**
*** 中安景泰建设集团有限公司 **.** **.*
*** 江苏镇江建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏顺意建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏亚兴建设有限公司 **.** **.**
*** 重庆顺翔建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 立乔建设集团有限公司 **.** **.**
*** 温州宏伟建设有限公司 **.** **.*
*** 展欣建工集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽百卉园林有限公司 **.** **.**
*** 浙江嘉兴中达建设有限公司 **.** **.**
*** 常熟市市政建设有限责任公司 **.** **.**
*** 福建省中霖工程建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏盛为建设有限公司 **.** **.*
*** 中冶华亚建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江西任春建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏瑞沃建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江西中煤建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽安钧建设工程有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

湖北利豪建设工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京江宁经济技术开发集团有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京建宁工程造价咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序