湖南省平溪幸福河湖建设项目(洪江市)(第二次)中标候选人公示第1次公示
2025-10-24
湖南/怀化 中标结果
湖南省平溪幸福河湖建设项目(洪江市)(第二次)中标候选人公示第1次公示
湖南/怀化-2025-10-24 00:00:00

湖南省平溪幸福河湖建设项目(洪江市)(第二次)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湖南省平溪幸福河湖建设项目(洪江市)(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南辰洲项目管理有限公司 受 洪江市河道管理站 的委托,代理 湖南省平溪幸福河湖建设项目(洪江市)(第二次) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·洪江市·洪江市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南天高建设工程有限公司 怀化市水利水电工程有限公司 河南广利建筑工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 达到合格及以上标准。 达到合格及以上标准。 达到合格及以上标准。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 张雁 仇红方 尤新全 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 罗翠芳 田茂军 王衡 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 罗翠芳 技术负责人 * 姚琴 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 田茂军 技术负责人 * 张伟 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王衡 技术负责人 * 司政 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 豫水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 河南崇业建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 湖南华意项目管理有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 河南水诚建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 湖南金盛水务工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 湖南圣堰水利工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 永州市水利水电建设有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他人员职称专业不满足招标要求;*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 贵州隆瑞建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 河南龙宸建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 * 湖南中宁项目管理有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 湖南和福建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 湖南扬海建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 河南银玺建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 山东省水利工程局有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 湖南传承实业有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 金龙水利工程(河南)有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 河南兴河水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 湖南省高禹建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 湖南江禹建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 湖南宏成建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 湖南水木水利水电工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南远达工程建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河南文水水电工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 湖南小山建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 四川川亿建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 万沣建工集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 中海华祥建设发展有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南茂天建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·怀化市·洪江市·洪江市水利局、怀化市洪江市雪峰大道、、************ 招 标 人:洪江市河道管理站、湖南省·怀化市·洪江市·洪江市黔城镇雪峰大道、蒋焘、*********** 招标代理:湖南辰洲项目管理有限公司、湖南省·怀化市·鹤城区·湖南省怀化市经开区(湖南省怀化文化广告创意产业园***栋***室)、谢清玫、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序