韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程)中标候选人公示第1次公示
2025-10-24
湖南/湘潭 中标结果
韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程)中标候选人公示第1次公示
湖南/湘潭-2025-10-24 00:00:00
湖南/湘潭-2025-10-24 00:00:00
韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程) (项目名称) 中标候选人公示 湘潭盛宏工程项目管理有限公司 受 韶山市城乡建设和交通运输局 的委托,代理 韶山市污水处理厂设备更新及配套管网改造项目(二期工程) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南宏伟建设集团有限公司 湖南省永安建筑股份有限公司 湖南新康建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:浏阳市鳌鱼组截污干管建设项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:辰溪县紫辰府一期市政工程(*区)项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:辰溪县紫辰府一期市政工程(*区)项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:浏阳市环保科技示范园丹桂路、紫薇路道路建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:浏阳经开区(高新区)新河路新建污水干管(长浏高速*捞刀河主管)、捞刀河路(永安污水厂*新河)截污干管工程项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:浏阳市东区联合水厂及配套管网建设项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:新化县大汉西路(城西北路*花山路道路工程、花山路*蚩尤大道桥梁工程),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新化县大汉西路道路工程(蚩尤大道*大洋江路),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:涟源市福源东路**段和书院路建设工程项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 详见商务得分 详见商务得分 详见商务得分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 彭小明 刘晓武 陈自然 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:辰溪县紫辰府一期市政工程(*区)项目,合同金额:****.** 万万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:浏阳经开区(高新区)丝绸路(金阳大道*建新一路)、建新一路(西环路*新河南路)道路工程设计采购施工总承包(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:涟源市福源东路**段和书院路建设工程项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 投标保函 保证保险 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 武汉众邦银行股份有限公司 汇友财产相互保险社 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 ** 号汉口北国际商品交易中心 ** 区 *** 层、***** 层 北京市朝阳区惠新东街 * 号富盛大厦 * 座 * 层 *** 联系电话 ************ ************ 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 彭小明 项目负责人 注册一级建造师 湘**************** 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 刘晓武 项目负责人 注册一级建造师 湘**************** 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 陈自然 项目负责人 注册一级建造师 湘**************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 四川铭诚四方建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、项目经理执业资格等级不满足招标要求; * 湖南省金凯建设集团有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; *********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; * 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; *********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; * 湖南松雅建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; * 中铁十五局集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; * 华鸿建设集团有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; *********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; * 四川君羊建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; * 湖南慈姑建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; * 北京市政建设集团有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; ** 广州市市政工程机械施工有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; ** 湖南亿源建设工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; ** 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; *********、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; 其他:本项目采用评定分离票决法方式定标,中标候选人不排序 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局、韶山市清溪镇厦门大道、、************* 招 标 人:韶山市城乡建设和交通运输局、韶山市清溪镇厦门大道、赵隆乾、*********** 招标代理:湘潭盛宏工程项目管理有限公司、湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市清溪镇英雄路东升广场六楼、刘笑波、*********** 时 间:



