六合经济开发区六新路标准化厂房项目电梯设备采购中标候选人公示第1次公示172473
2025-10-24
江苏/南京 中标结果
六合经济开发区六新路标准化厂房项目电梯设备采购中标候选人公示第1次公示172473
江苏/南京-2025-10-24 00:00:00
(六合分中心) 六合经济开发区六新路标准化厂房项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-24 00:00:00
六合经济开发区六新路标准化厂房项目电梯设备采购中标候选人公示第*次公示******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京六腾建设发展有限公司的六合经济开发区六新路标准化厂房项目电梯设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏冠群新能源技术有限公司 | 江苏贤辰机电工程有限公司 | 江苏蟠铭机电有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包*机电*电梯安装工程不分等级 | 其他*机电*机电设备安装工程不分等级 | 其他*其他*不分专业不分等级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ***天 | 满足招标文件要求 | 是满足招标文件要求 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 马列阳 | 丁纪国 | 戈义 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏冠群新能源技术有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 板桥绿洲南路经济适用房二期项目***地块电梯采购及相关服务合同 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨绪龙 | ||
| 招标单位名称 | 南京凤翔房地产开发有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京集散国际处理中心工程(一期)项目电梯设备采购合同 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨绪龙 | ||
| 招标单位名称 | 中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心 | ||
| 合同名称 | 溧水区锦和家园三期棚户区危旧房改建安置工程电梯采购及安装合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 彭琳 | ||
| 招标单位名称 | 南京吉溧开发置业有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 江苏贤辰机电工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | *. 长沙职能驾驶研究院产业园项目(一期) |
| 合同价格 | ******* | ||
| 项目地点 | 长沙 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 丁纪国 | ||
| 招标单位名称 | 长沙希迪智慧建筑有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | *. 星宸广场*#楼(江苏海门农商银行总部营业办公楼)电梯设备采购及安装 | |
| 合同价格 | ******* | ||
| 项目地点 | 南通 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 丁纪国 | ||
| 招标单位名称 | 江苏南通海门建工集团有限公司 | ||
| 合同名称 | *. 盐城城东金陵国际大饭店项目 | ||
| 合同价格 | ******* | ||
| 项目地点 | 盐城 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 丁纪国 | ||
| 招标单位名称 | 江苏远晨控股集团有限公司酒管分公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 江苏蟠铭机电有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江苏省新材料科技发展有限公司南京徐庄软件园聚智园创业创新基地项目电梯材料采购合同 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 徐庄高新区经三路以西、纬二路以北 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 未按照招标文件*.*.*条提供承诺书 |
| * | 南京小龙电梯有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 未按照招标文件*.*.*条提供承诺书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 其他因素评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 江苏冠群新能源技术有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏贤辰机电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏蟠铭机电有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 巨立电梯股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京浩日机电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京欣飞机电工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 巨立电梯股份有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏蟠铭机电有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京浩日机电工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏冠群新能源技术有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏贤辰机电工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京欣飞机电工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏冠群新能源技术有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京六腾建设发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏雨田工程咨询集团有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市六合区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************



