四川/宜宾-2025-10-24 00:00:00
宜宾市翠屏区****年超长期特别国债高标准农田建设项目勘察设计标段宜宾市翠屏区****年超长期特别国债高标准农田建设项目勘察设计标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 宜宾市翠屏区****年超长期特别国债高标准农田建设项目勘察设计标段宜宾市翠屏区****年超长期特别国债高标准农田建设项目勘察设计标段 | ||
| 项目业主 | 宜宾市翠屏区农业农村局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 宜宾市翠屏区农业农村局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(四) | 开标时间 | ********** *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 符合国家现行的勘察设计相关标准,规范规定,并通过市级专家评审认定,满足施工要求以及农业生产实际。 | 预计***个日历天,最终根据项目进度及招标人具体要求执行。 | ******* | ******* | **.** |
| 第二名 | 水发规划设计有限公司||山东省交通规划设计院集团有限公司 | 符合国家现行的勘察设计相关标准,规范规定,并通过市级专家评审认定,满足施工要求以及农业生产实际。 | 预计***个日历天,最终根据项目进度及招标人具体要求执行 | ******* | ******* | **.** |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈友平 | 高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)*水工结构 | ***********、*********** | 水利工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 刘少丽 | 高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)*水工结构 | ***********、*********** | 水利工程 | 高级 |
| 勘察负责人 | 仇道健 | 高级工程师、注册土木工程师(岩土) | *****、***********/************* | 岩土工程 | 高级 |
| 水利设计负责人 | 梁春光 | 高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)*水工结构 | ***********、*********** | 水利工程 | 高级 |
| 造价负责人 | 李涛 | 高级工程师、一级造价工程师(水利工程) | ***********、建[造]************** | 水利工程(工程造价) | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王圆圆 | 注册土木工程师(水利水电工程) | *********** | 水利水电工程设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 廖展强 | 注册土木工程师(水利水电工程) | *********** | 水利水电工程设计 | 正高级工程师 |
| 勘察负责人 | 王贯国 | 注册土木工程师(岩土) | ************* | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 水利设计负责人 | 李岩 | 注册土木工程师(水利水电工程) | *********** | 水利水电工程设计 | 高级工程师 |
| 造价负责人 | 姬冬 | 一级注册造价师 | 建[造]************** | 交通工程 | 工程技术应用研究员 |
| 水文与水资源工程专业负责人 | 杨东东 | 注册土木工程师(水利水电工程) | *********** | 水利规划 | 高级工程师 |
| 测量测绘工程专业负责人 | 吴硕先 | 注册测绘师 | *********(**) | 测绘工程类(工程测量) | 高级工程师 |
| 给排水专业负责人 | 刘月红 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给水排水工程 | 高级工程师 |
| 给排水专业设计人员 | 李国旗 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给水排水工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广信区农业农村局 | 上饶市广信区****年度高标准农田建设项目 | ****.*.* | ****.*.** | 总建设面积为*.**万亩。项目建设范围主要涉及望仙乡、郑坊镇、煌固镇、湖村乡、清水乡、茶亭镇、皂头镇、田墩镇、应家乡、黄沙岭乡和上泸镇等**个乡镇**个行政村。总投资*****万元。 | *******.** | 郑会春 |
| 山东黄河河务局工程建设中心 | 黄河下游“十四五”防洪工程(山东段)勘察(测)设计第一标段 | ****.*.* | ****.*.* | 黄河下游“十四五”防洪工程的控导工程续建**处,长**.***千米;控导工程改建加固**处,坝***道;险工改建加固**处,坝垛***道;防汛道路建**条,长**.***千米:北大堤加高帮宽段长**.***千米,北大堤和南防洪堤堤顶硬化长 **.***千米,其中翻修**.***千米( 面层翻修*.*** 米,基层**.***千米)新建**.***于米。最终建设规模和范围按照初步设计批复为准。总投资为******万元。 | *******.** | 闫大鹏 |
| 剑阁县水利发展 (集团) 有限公司 | 清江河剑阁县城区分段壅水工程项目勘察设计 | ****.*.** | / | 新建*道拦水闸坝,对水碾骗水电站进行改造,拆除原混凝土翻板闸,加装液压启闭的弧形钢板闸以及城市景观等。工程项目总投资约*.*亿 | *.** | 杨永健 |
| 夏邑县大田农业发展有限公司 | ****年夏邑县会亭镇等*个乡镇*.**万亩高标准农田示范区建设项目***工程总承包 | ****.*.** | / | 建设规模*.**万亩,其中会亭镇项目区面积*.**万亩,太平镇项目区面积*.**万亩,包含建设内容土壤改良工程、灌溉与排水工程、农田输配电工程、田间机耕道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田信息化工程等相关内容。项目总投资:约*****万元。 | *.** | 王磊(设计负责人:郭德普) |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 灯塔市农业农村事务服务中心 | ****年灯塔市高标准农田建设项目 | ****.* | ****.* | ****年灯塔市西马峰镇、大河南镇、柳条镇等*个乡镇街道*.**万亩高标准农田建设项目前期工程勘测,完成初步设计及施工图设计,针对初步设计与施工图审查意见修改施工图纸、设计变更、设计交底和提供各阶段的设计服务。投资额*****万元。 | *.** | 郑彩霞 |
| 梅河口市农业农局 | 梅河口市****年高标准农田建设项目工程勘察设计服务 | ****.* | ****.* | 梅河口市域内,建设规模*.*万亩。总投资*****万元。 | *.** | 廖展强 |
| 克东县农业综合开发中心 | 克东县****年高标准农田建设项目勘测及设计 | ****.* | ****.* | 完成本项目勘察测量、初步设计(概算、设计图)、施工图、工程量清单、年度实施计划,设计变更,设计交底,上图入库及参与验收,施工时派驻设计代表、协助建设单位迎接相关检查。总投资*****万元。 | *.** | 郑彩霞 |
| 郯城县水利工程保障中心 | 郯城县清泉寺灌区续建配套及节水改造项目勘察设计 | ****.* | ****.* | 项目工作内容包括:现场勘察,编制初步设计方案,施工图方案、概预算文件编制、项目评审及工程施工过程中的技术服务与技术支持等。总投资*****万元。 | *.** | 廖展强 |
| 华容县农田建设项目服务中心 | 华容县****年高标准农田建设工程设计采购项目 | ****.* | ****.* | 华容县****年高标准农田建设初步设计编制采购项目包括:高标准农田建设项目任务*.**万亩,其中*.**万亩已由市农业农村局批复。本次高标准农田建设项目工程勘测设计服务*.**万亩,其中新增建设面积*.**万亩;投融资模式面积*.**万亩;改造提升面积*.**万亩。总投资*****.**万元。 | *******.** | 郑彩霞 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 梅河口市农业农局 | 梅河口市****年高标准农田建设项目工程勘察设计服务 | ****.* | ****.* | 梅河口市域内,建设规模*.*万亩。总投资*****万元。 | 建设工程费的*.**% | 廖展强 |
| 郯城县水利工程保障中心 | 郯城县清泉寺灌区续建配套及节水改造项目勘察设计 | ****.* | ****.* | 项目工作内容包括:现场勘察,编制初步设计方案,施工图方案、概预算文件编制、项目评审及工程施工过程中的技术服务与技术支持等。总投资*****万元。 | 费率*.**% | 廖展强 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 精佳建设工程集团有限公司||重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | ******:不符合投标须知*.*.*(*) ******:投标人未提供投标人员所在单位合法有效的聘用合同,不符合投标人须知前附表*.*.*第(*)款的“其他要求” ******:未按该条要求提供项目人员聘用合同。 ******:不符合投标人须知前附表*.*.*中第*点要求 ******:不合符*.*.*(*)条要求 ******:不符合投标人须知前附表*.*.*”中投标人资质条件第(*)条要求 ******:不符合投标人须知前附表“*.*.*”的要求 | ******:不符合投标须知*.*.*(*) ******:投标人未提供投标人员所在单位合法有效的聘用合同,不符合投标人须知前附表*.*.*第(*)款的“其他要求” ******:未按该条要求提供项目人员聘用合同。 ******:不符合投标人须知前附表*.*.*中第*点要求 ******:不合符*.*.*(*)条要求 ******:不符合投标人须知前附表*.*.*”中投标人资质条件第(*)条要求 ******:不符合投标人须知前附表“*.*.*”的要求 | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:范先生 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:宜宾市翠屏区农业农村局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



