海南/海口-2025-10-24 00:00:00
海南省城市运行管理服务平台(二期)结果公告(采购包*、*、*、*、*)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:****************.
二、项目名称:海南省城市运行管理服务平台(二期)
三、采购结果
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中电信数智科技有限公司 | 北京市海淀区复兴路**号**层东塔**层****室 | **,***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 杭州众诚咨询监理有限公司 | 浙江省杭州市拱墅区西文街蓝立方*楼南侧 | ***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广东赛辰检测服务股份有限公司 | 广州市黄埔区彩频路*号*****、*****、*****房 | ***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京天下信安技术有限公司 | 北京市大兴区欣雅街**号院*号楼**层**** | ***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南省国盾信息化发展有限公司 | 海南省海口市美兰区国兴大道*号互联网金融大厦*座**** | ***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(海南省城市运行管理服务平台(二期)项目建设):
服务类(中电信数智科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 行业应用软件开发服务 | 海南省城市运行管理服务平台(二期)项目建设 | 我公司完全满足招标文件要求。服务地点:用户指定地点。 | 详见招标文件 | 我公司完全满足招标文件要求。服务期限:合同生效之日起**个月内完成项目建设并通过采购人最终验收。 | 项 | 详见招标文件 | **,***,***.** |
采购包*(海南省城市运行管理服务平台(二期)项目监理服务):
服务类(杭州众诚咨询监理有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 信息化工程监理服务 | 海南省城市运行管理服务平台(二期)项目监理服务 | 用户指定地点 | 详见招标文件 | 本项目监理服务周期自签订合同之日起,至建设项目完成竣工验收(相关部门调阅资料、巡查等相关事宜不受该期限限制,须按照采购人要求提供相关服务) | 项 | 详见招标文件 | ***,***.** |
采购包*(海南省城市运行管理服务平台(二期)项目软件测评服务):
服务类(广东赛辰检测服务股份有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 测试评估认证服务 | 海南省城市运行管理服务平台(二期)项目软件测评服务 | 用户指定地点 | 详见招标文件 | 采购人下达测评通知书后**日内交付测评报告 | 项 | 详见招标文件 | ***,***.** |
采购包*(海南省城市运行管理服务平台(二期)项目网络安全等级保护测评服务):
服务类(北京天下信安技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 测试评估认证服务 | 海南省城市运行管理服务平台(二期)项目网络安全等级保护测评服务 | 用户指定地点。 | 详见招标文件 | 采购人下达测评通知书后**日内交付测评报告。 | 项 | 详见招标文件 | ***,***.** |
采购包*(海南省城市运行管理服务平台(二期)项目商用密码应用安全性评估服务):
服务类(海南省国盾信息化发展有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 测试评估认证服务 | 海南省城市运行管理服务平台(二期)项目商用密码应用安全性评估服务 | 用户指定地点 | 详见招标文件 | 下达评估通知书后**日内交付《海南省城市运行管理服务平台(二期)项目密码应用安全性评估报告》 | 项 | 详见招标文件 | ***,***.** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 付明 、 吕宏伟 |
| 评审专家: | 何柏儒 、 符传谊 、 余蕾 、 吴王丰 、 陈小带 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理费用由中标(成交)供应商支付,按照中标(成交)金额,以******.**元收取代理费用。
代理服务费收费金额:
合同包*海南省城市运行管理服务平台(二期)项目建设:**.***元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包*海南省城市运行管理服务平台(二期)项目监理服务:*元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包*海南省城市运行管理服务平台(二期)项目软件测评服务:*元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包*海南省城市运行管理服务平台(二期)项目网络安全等级保护测评服务:*元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包*海南省城市运行管理服务平台(二期)项目商用密码应用安全性评估服务:*元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
包*:
①中衡特尔维检测技术(北京)有限公司未通过资格性审查,原因:投标文件中仅提供了《中国合格评定国家认可委员会实验室认证认可证书》正文,但未提供附件,无法体现其检测能力包括通用应用软件或软件产品或应用软件等软件类内容。
②湖南省佳策测评信息技术服务有限公司未通过符合性审查,原因:法定代表人授权委托书,投标人名称:(加盖公章) 未盖章,未符合招标文件要求(须符合招标文件的式样、签署和盖章要求且内容完整无缺漏),和不满足招标文件******;*.*.*.*投标人的电子投标文件必须逐页盖章,否则视为投标无效******;要求。
③中国软件评测中心(工业和信息化部软件与集成电路促进中心)未通过符合性审查,原因:法定代表人资格证明书,法定代表人身份证件内容不完整有缺漏(无身份证号码和有效期限),不符合招标文件要求(须符合招标文件的式样、签署和盖章要求且内容完整无缺漏)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:海南省住房和城乡建设厅
地址:海南省海口市美兰区海府路**号
联系方式:***** ********
*.采购机构信息
名称:海南政采招投标有限公司
地址:海南省海口市龙华区国贸大道**号中衡大厦**楼*座
联系方式:*************/***********
*.项目联系方式
项目联系人:贾玲
电话:*************/***********
海南政采招投标有限公司
****年**月**日



