湖北/武汉-2025-10-24 00:00:00
三高环境试验室举升机采购(项目名称)三高环境试验室举升机采购(包件名称)无成交供应商公示
三高环境试验室举升机采购(项目名称)三高环境试验室举升机采购(包件名称)无成交供应商公示
包件编号:********************/*************
一、评审情况
供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。
注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。
*.异议提交方式:
(*)若异议人为法人或其他组织,应通过东风汽车采购招投标交易平台提交异议函。
(*)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:
联系人:朱涛、王彦骙、张荣辉
电话:***********
邮箱:***@**********.***
*.异议函包括但不限于下列内容:
(*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
(*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
(*)异议函应由异议人的单位负责人或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
(*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无成交供应商原因说明:
供应商(襄阳敏平誉扬机械销售有限公司)在资格评审环节响应文件被否决,其原因为:本次所提供产品的制造商授权该供应商的产品代理授权区域未体现本项目交货地为武汉地区的代理权,资格评审不通过,不进入后续评审环节。
供应商(北京金源诗琴机电设备有限公司)在形式评审环节响应文件被否决,其原因为:该供应商未按采购文件中签字盖章要求对其响应文件中《授权委托书》、《信用承诺书》、《东风汽车供应商资格信用承诺函》进行签字或盖章,形式评审不通过,不进入后续评审环节。
供应商(武汉易禾元泰科技有限公司)在响应性评审环节响应文件被否决,其原因为:*)该供应商在响应文件中提供的《第三方认证检测报告》未实质性响应采购文件关键条款中“**.*.*和**.*.*”条款内容;*)该供应商在响应文件中提供的《交通产品认证证书》未实质性响应采购文件非关键条款中“*.*”条款内容;响应性评审不通过,不进入后续评审环节。
通过资格审查或否决性条款审查(指在供应商须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的供应商数量不足,采购失败。
四、监督部门
监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
联系人:马跃龙
电话:***********
电子邮件:*********@****.***.**
五、联系方式
采购人:武汉达安科技有限公司
地址:武汉经济技术开发区人工智能科技园*栋研发楼
联系人:罗秋菊
电话:***********
电子邮件:*****@****.***.**
招标采购代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道**号
联系人:朱涛、王彦骙、张荣辉
电话:***********
电子邮件:***@**********.***
除非东风汽车采购招投标交易平台另行声明,本平台内的所有产品、技术、软件、程序、数据及其他信息(包括文字、图标、图片、照片、音频视频、图表色彩组合、版面设计等)的所有权利(包括版权、商标权、专利权、商业秘密及其他相关权利)均归东风汽车集团股份有限公司所有。未经东风汽车集团股份有限公司许可,任何人不得以包括通过机器人、蜘蛛等程序或设备监视、复制、转载、传播、展示镜像、上载、下载等方式擅自使用东风汽车采购招投标交易平台内的任何内容。如存在上述任一行为,东风汽车集团股份有限公司有权要求立即删除相关内容,并依法追究相关责任人的法律责任。



