乌拉特中旗2025年高标准农田建设项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-24
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
乌拉特中旗2025年高标准农田建设项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-24 00:00:00
乌拉特中旗****年高标准农田建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
一、乌拉特中旗****年高标准农田建设项目物资购置(管材管件)标段(标段编号:***********************)中标候选人公示内容:第一中标候选人:内蒙古龙马源节水灌溉有限公司投标报价:*******元工期:***日历天质量标准:符合现行国家及行业标准。负责人:白雪杨评标情况:总得分**.**分*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:(*)磴口县****年改造提升高标准农田建设项目(第六批)物资采购第六标段(*)京津风沙源治理二期工程巴彦淖尔市乌拉特中旗水利水保项目(****年)材料采购(*)乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目第六标段:管道材料购置(*)乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)(*)****年乌拉特中旗乌加河镇双荣村高标准农田建设项目材料第四标段:管道材料购置(*)****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村*.*万亩高标准农田建设项目材料第四标段(管道材料购置)(*)临河区****年高标准农田建设改造提升项目(*.**万亩)第二中标候选人:鄂尔多斯市东澳科技新材料发展有限公司投标报价:*******.*元工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,(具备供货条件,按施工需要适时供货)质量标准:符合现行国家及行业标准。负责人:高爱军评标情况:总得分**.**分*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:(*)****年巴彦淳尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村*.*万亩高标准农田建设项目材料第六标段(管道材料购置)(*)购销合同(*)****年乌拉特中旗乌加河镇双荣村*.****万亩高标准农田建设项目材料第二标段:管道材料购置(*)****年登口县增发国债高标准农田建设项目物资第十三标段(*)磴口县****年高标准农田建设项目项目第六批物资采购第五标段(*)产品购销合同第三中标侯选人:公元管道(天津)有限公司投标报价:*******.**元工期:计划工期:***日历天计划开工日期:****年**月**日计划竣工日期:****年**月**日(具备供货条件,按施工需要工程适时供货)质量标准:符合现行国家及行业标准。负责人:权景凯评标情况:总得分**.*分*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:(*)科右中旗索幺勒文化产业园;(*)山东格润富德*乳制品加工车间;(*)黑龙江省淋森经贸有限公司供货合同;(*)山西路桥建设集团有限公司科研生产基地施工总承包项目部二分部塑制品材料竞价采购项目;(*)中海万弘水产种业科技园区一期工程;(*)内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾世纪嘉诚*期。二、评标情况(否决投标情况)否决的投标人名单以及否决理由:*.浙江中财管道科技股份有限公司废标理由:承诺书未按要求法进行签字、盖章。*.银川市中祁节水灌溉有限公司废标理由:承诺书缺少:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)。*.石嘴山市塑料厂废标理由:未提供法定代表人“中国裁判文书网”网站查询结果截图一、乌拉特中旗****年高标准农田建设项目物资购置(闸门)标段(标段编号:***********************)中标候选人公示内容:第一中标候选人:巴彦淖尔市兴河水建工程有限公司投标报价:******元工期:计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,(具备供货条件,按施工需要适时供货)质量标准:符合现行国家及行业标准。负责人:王胜炜评标情况:总**.**分*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:(*)****年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目铸铁闸门购置(*)乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)材料第四标段:铸铁闸门含启闭机及排架购置工程;(*)****年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目铸铁闸门(含启闭机及排架)购置;(*)磴口县****年高标准农田建设项目六批二标;(*)****年磴口县增发国债高标准农田建设项目补充设计、中央预算内高标准第十九标段;(*)****年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇红光村等*个村*.****万亩高标准农田建设项目闸门购置第二标段(*)****年巴彦淖尔市五原县增发国债及高标准农田建设项目材料(第四批)闸门六标(*)杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目铸铁闸门(含启闭机及排架)购置;第二中标候选人:河北聚源水利机械有限公司投标报价:******元工期:计划工期:***日历天计划开工日期:****年**月**日计划竣工日期:****年**月**日(具备供货条件,按施工需要适时供货)工程质量:符合国家及行业标准负责人:杨晓龙评标情况:总得分**.**分*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:(*)珠海市小林联围加固达标工程木乃南堤大门口水闸段工程(*)河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造****年度工程金属结构采购标(*)惠来县龙江河赤吟水闸枢纽工程赤吟拦河闸、赤吟河口桥涵、狮山尾拦河闸闸门及启闭机(*)****汾河干流稷山段防洪能力提升工程*设备采购**标(*)****固海扩灌扬水更新改造工程*高干渠泉眼山退水闸改造工程闸门及启闭机设备采购(*)沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程闸门及启闭机采购(*)江西省梅江灌区工程总干渠片区闸门及启闭机采购项目第三中标侯选人:内蒙古智勇机械有限公司投标报价:******元工期:计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,(具备供货条件,按施工需要适时供货)工程质量:符合国家及行业标准负责人:韩智勇评标情况:总得分**.**分*、投标文件中载明的企业类似项目业绩:(*)****年巴彦淖尔市五原县银定图镇兴旺村等*个村*.**万亩、****年巴彦淖尔市五原县丰裕办事处刀老召村等*个村*.***万亩高标准农田建设项目闸门购置第三标段(*)****年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇红旗村、乌镇村、胜利村*.**万亩高标准农田建设项目材料第四标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置(*)****年乌拉特前旗*.****万亩国债高标准农田建设项目铸铁闸门(含启闭机及排架)购置第十四标段)(*)****年五原县塔尔湖镇等*个镇高标准农田整治招标结余资金项目设备采购标段(*)临河区****年高标准农田建设改造提升项目(*.**万亩)(第十一标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置工程)(*)****年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等*个村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目第十三标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置(*)****年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇兴丰村*.**万亩高标准农田建设项目材料第二标段铸铁闸门(含启闭机及排架)购置(*)五原县****年高标准农田建设项目第八标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置工程(*)****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目铸铁闸门(含启闭机及排架)购置(**)****年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇*.*万亩、明安镇*.**万亩)高标准农田建设项目铸铁闸门采购(八标段)(**)临河区****年高标准农田建设项目第二十一标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置工程(**)乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)第三标段:铸铁闸门(含启闭机及排架)购置(**)磴口县****年改造提升高标准农田建设项目第五批(*.*万亩)施工及物资采购第三标段(**)****年乌拉特前旗新安镇*.***万亩高标准农田建设项目铸铁闸门(含启闭机及排架)购置标段(**)****年乌拉特前旗西小召镇*.**万亩高标准农田建设项目铸铁闸门(含启闭机和排架)购置标段(**)磴口县****年高标准农田建设项目项目第六批物资采购第一标段二、评标情况(否决投标情况)否决的投标人名单以及否决理由:无
附件:
附件*
微信客服
公众号
小程序