【广州交易中心】广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包(第三次)
2025-10-25
广东/广州 中标结果
【广州交易中心】广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包(第三次)
广东/广州-2025-10-25 00:00:00
广东/广州-2025-10-25 00:00:00
广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包(第三次)
发布时间:********** 来源:本站发布
中标候选人公示
| 投资项目代码 | ************************ | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 投资项目名称 | 广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标项目名称 | 广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包(第三次) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 标段(包)名称 | 广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包(第三次) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示名称 | 广州市海防教育基地项目交通渡口码头工程施工总承包(第三次)中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 开标日期 | ****年**月**日 **时*分 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 评标情况 | 本项目评标结果如下:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | ||||||||||||||||||||||||
| 中国铁建港航局集团有限公司 | ****************** | * | ***.******(万元) | 合格 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 温久华 | 资质资格:粤**************** 业绩:详见投标文件公开 | ||||||||||||||||||||||||
| 江西省路桥隧道工程有限公司 | ****************** | * | ***.******(万元) | 合格 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 温贤明 | 资质资格:赣**************** 业绩:详见投标文件公开 | ||||||||||||||||||||||||
| 福建路港(集团)有限公司 | ****************** | * | ***.******(万元) | 合格 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 | 候勇群 | 资质资格:闽**************** 业绩:详见投标文件公开 | ||||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门 | 广州南沙旅游发展有限公司 | 联系地址 | 广州市南沙区南沙街天后路**号之一 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门联系人 | 李工 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||||
| 招标投标监督部门 | 广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目) | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||||
| 联系地址 | 南沙区华梦街*号中国铁建环球中心*号楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日**时**分 | 公示结束时间 | ****年**月**日**时**分 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人将在收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 被否决投标的相关情况:中交一航局第一工程有限公司投标文件因不符合《招标文件》投标人须知第*.*.*款投标人资质条件、能力和信誉的其他要求和附录*的要求,未提供专项安全生产管理人员资料,未通过资格审查。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
附件:



