河南/商丘-2025-10-24 00:00:00
| 项目名称 | ****年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 柘城县农业农村局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 柘城县招标投标管理办公室 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
****年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目第一标段(包)中标候选人公示
****年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目
第一标段(包)中标候选人公示
河南昊展星图项目管理有限公司受柘城县农业农村局的委托,就****年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:****年柘城县胡襄镇大蒜市场配套设施项目
*、项目编号:柘财采招********招标编号:柘招字【****】**号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元,增值税:******.**元,措施费:******.**元(不含安全文明施工费),暂列金额:*.**元,专业工程暂估价:*.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.** | 张天宇 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.** | 王辉 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 | *******.** | 赵修志 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.** | 程林 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | *******.** | 谢成潘 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** | 关永通 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.** | 李英华 | 合格 | ***日历天 |
* | 兆晟建筑集团有限公司 | *******.** | 赵鑫 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.** | 刘向阳 | 合格 | ***日历天 |
** | 永冠建设工程有限公司 | *******.** | 宋坤锋 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南龙能建筑工程有限公司 | *******.** | 李振 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南佐兴建筑工程有限公司 | *******.** | 李云 | 合格 | ***日历天 |
** | 良诚国际建设有限公司 | *******.** | 梅廷涛 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.** | 杨喜 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南豫柯建筑工程有限公司 | *******.** | 王晓慧 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.** | 王武将 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南广发建设工程有限公司 | *******.** | 周开展 | 合格 | ***日历天 |
** | 创迈建工集团有限公司 | *******.** | 张帅 | 合格 | ***日历天 |
** | 铭跃建设集团有限公司 | *******.** | 顾瑶 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | *******.** | 王英 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张天宇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 王辉 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南恒旭建设集团有限公司 | 管理人员 | 赵修志 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 程林 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南邦昊建设工程有限公司 | 管理人员 | 谢成潘 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 关永通 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 李英华 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
兆晟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 赵鑫 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘向阳 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
永冠建设工程有限公司 | 管理人员 | 宋坤锋 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南龙能建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李振 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李云 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
良诚国际建设有限公司 | 管理人员 | 梅廷涛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨喜 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南豫柯建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王晓慧 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王武将 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 周开展 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
创迈建工集团有限公司 | 管理人员 | 张帅 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
铭跃建设集团有限公司 | 管理人员 | 顾瑶 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王英 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南国宇建设有限公司 | 新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** |
商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目 | 商丘市长征人民医院 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 新乡市红旗区****年渠东街道办事处工行家属院等**个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段 | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****年**月*日 | *******.** |
新乡市红旗区****年东街街道办事处平原路***号院等**个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****年**月*日 | *******.** | |
河南恒旭建设集团有限公司 | 洛阳市涧西区延秋小学建设项目 | 洛阳市涧西区教育体育局 | ****年*月*日 | ********.** |
商丘市城乡一体化示范区学校教学楼、餐厅建设工程项目第二标段(贾寨镇张林小学教学楼、贾寨镇张伍楼小学餐厅、张阁镇丁楼小学餐厅建设) | 商丘市城乡一体化示范区科教文体局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目 * 标 | 中共共产党柘城县纪律检查委员会 | ****年*月**日 | ********.** |
虞城县住房保障服务中心 **** 年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目 * 标 | 虞城县住房保障中心 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南邦昊建设工程有限公司 | 星河市场升级改造项目 | 新疆中合金原置业有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
郑州航空港区中小学****年*级*级危房改造(原址新建)项目二标段 | 郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生体育局 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 示范区中原智慧冷链物流园项目 | 河南省路桥建设集团有限公司,河南路泰公路工程有限责任公司 | ****年*月*日 | ********.** |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | 商丘市文化路小学 | ****年*月 * 日 | ******.** |
商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 | 商水县应急管理局 | ****年*月** 日 | *******.** | |
虞城县农业农村局虞城县 **** 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目 | 虞城县农业农村局 | ****年*月 * 日 | *******.** | |
兆晟建筑集团有限公司 | 夏邑县既有建筑节能改造工程 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** |
湖北晋控气体有限公司年产**万吨氨醇技术升级改造项目净化合成机 柜间建筑安装工程施工 | 湖北晋控气体有限公司 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南尔东建筑工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区 股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目 | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社 | ****年*月*日 | *******.** |
商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目 | 商丘市公安局城乡一体化示范区分局 | ****年**月*日 | ******.** | |
永冠建设工程有限公司 | 桐柏县卫生健康委员会桐柏县城关镇卫生院尘肺病康复站建设项目 | 桐柏县卫生健康委员会 | ****年**月**日 | ******.** |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处六中家属院等*个老旧小区基础配套设施改造项目 | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南龙能建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区长征街道办事处碧水港湾等**个老旧小区改造配套基 础设施项目(小区红线内)项目 | 商丘市梁园区长征街道办事处 | ****年**月**日 | *******.** |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第一批)项目 | 夏邑县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.** |
商丘市睢阳区古宋街道办事处养老中心配套设施工程项目 | 商丘市睢阳区古宋街道办事处 | ****年*月*日 | *******.** | |
虞城县****年教育强国推进工程项目 | 虞城县教育体育局 | ****年**月**日 | *******.** | |
良诚国际建设有限公司 | 周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施建设项目 * 包 | 陈州高级中学 | ****年**月** 日 | *******.** |
周口市淮阳区 **** 年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、** 标段 | 周口市淮阳区教育体育局 | ****年**月** 日 | ******.** | |
项城市 **** 年第二批衔接推进乡村振兴项目、二标段 | 项城市乡村振兴局 | ****年**月** 日 | *******.** | |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 宁陵县第三县直幼儿园建设项目 | 宁陵县教育体育局 | ****年*月*日 | ********.** |
宁陵县****年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期) | 宁陵县教育体育局 | ****年**月*日 | *******.** | |
河南豫柯建筑工程有限公司 | 柴河林业局第一期固定资产库房建设项目 | 呼伦贝儿尔市柴河林业局 | ****年*月*日 | ******.** |
晋城市人力资源市场提升改造工程 | 晋城市人力资源和社会保障局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南工一建筑工程有限公司 | 梁园区双八镇王店村党群服务中心项目 | 商丘市梁园区双八镇人民政府 | **** 年 * 月 ** 日 | ******.** |
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县****年学前教育项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月*日 | *******.** | |
商丘市梁园区消防教育科普基地装修工程 | 商丘市梁园区消防救援大队 | **** 年**月 ** 日 | ******.** | |
河南广发建设工程有限公司 | ****年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集 体经济项目) | 中国共产党睢县委员会组织部 | ****年*月*日 | *******.** |
河南省射击射箭运动中心大门升级改造项目 | 河南省射击射箭运动中心 | ****年*月**日 | ******.** | |
创迈建工集团有限公司 | 扎鲁特旗鲁北镇宝力皋嘎查乡村旅游项目(***)总承包 | 扎鲁特旗文化和旅游局 | ****年*月**日 | ********.** |
长治市第七中学校综合楼外墙、窗户及内部改造工程 | 长治市第七中学 | ****年**月**日 | *******.** | |
铭跃建设集团有限公司 | 高新区公安局技侦业务用房零星维修工程 | 长治市公安凰高新开发区分局 | ****年**月**日 | ******.** |
长治市中医医院连南建设工程 | 长治市中医医院 | ***年**月**日 | *******.** | |
河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目 | 柘城县教育体育局 | ****年*月**日 | *******.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南露旭建设集团发展有限公司 | *******.**(元) |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 中安盈泰建工集团有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | *******.*(元) |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 承秀建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南卓熙建筑工程有限公司 | *******.*(元) |
** | 河南筑锦建筑工程有限公司 | *******.*(元) |
** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南崇业建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 鸿鸣建设有限公司 | *******.**(元) |
** | 国缔建设(河南)有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南安正建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南华灵市政工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南恒森建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南琼林建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南才业建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南亿来匠建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南帅丰建设有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南省万泽市政工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南省崇乾建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南双锦建设工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南基安建设集团有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件第一章*.*.*条中项目经理无在建承诺人员不符 不符合招标文件第一掌*.*.*中项目经理无在建承诺,人员不符。 不符合招标文件第一章*.*.*中项目经理无在建人员不符。 不符合招标文件第一章第*条*.*.*中项目经理无在建承诺人员不符。 不符合招标文件第一章第*.*.*款项目经理无在建承诺,人员不符。 |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 兆晟建筑集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 永冠建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南龙能建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南佐兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 良诚国际建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南豫柯建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 创迈建工集团有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 铭跃建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 承秀建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南卓熙建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中安盈泰建工集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南联筑建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南通岩建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南筑锦建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南梓捷建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:柘城县农业农村局
地 址:柘城县未来大道西段**号
联系人:余先生
电 话:************
代理机构:河南昊展星图项目管理有限公司
地址: 河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口***号*号楼*单元*号
联系人:段女士
电 话:***********
监督单位:柘城县招标投标管理办公室
地址:柘城县未来大道中段
联系人:蒲先生
电话:************
河南昊展星图项目管理有限公司
****年**月**日



