安徽/芜湖-2025-10-24 00:00:00
北湾智能网联汽车产业零部件项目建设工程(一期)监理中标候选人公示
项目名称 |
北湾智能网联汽车产业零部件项目建设工程(一期)监理 |
|
项目编号 |
*************** |
|
标段名称 |
北湾智能网联汽车产业零部件项目建设工程(一期)监理 |
|
标段编号 |
***************** |
|
招标人 |
名称 |
芜湖融创投资发展有限公司 |
地址 |
芜湖市鸠江电子产业园综合楼万春中路与富强路**号交叉口 |
|
联系人及电话 |
娄工*********** |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽长江产权经纪有限公司 |
地址 |
芜湖市镜湖区渡春路*号 |
|
联系人及电话 |
王学文、唐晨、刘亮***********、***********、*********** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
上海建科工程咨询有限公司 |
投标资格响应条件 |
工程监理综合资质 |
|
投标费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
杨强 |
|
证书编号:******** |
||
证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
||
工期(天) |
服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约***个日历天) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心; 加分业绩: *、亚洲杯足球比赛场地建设项目监理; *、瓯海奥体龙舟运动中心***项目监理; *、成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心; |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
资格业绩:无 加分业绩:宝山区公共服务租赁性配套用房项目; |
|
| 规定公示的单位获奖 | *、国家优质工程奖{****地块*#办公楼等*项(丰台区丽泽路****、****、****地块**商业金融用地项目)}; *、国家优质工程奖(世博会地区*******地块新建项目) | |
第二中标候选人 |
单位名称 |
芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司 |
投标资格响应条件 |
房屋建筑工程监理甲级 |
|
投标费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
于杰 |
|
证书编号:******** |
||
证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
||
工期(天) |
服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约***个日历天) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目; 加分业绩: *、皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目; *、高速·东方御府项目施工监理; *、高速时代学府项目监理 |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
资格业绩:无 加分业绩:高速时代学府项目监理; |
|
| 规定公示的单位获奖 | *、黄山杯(皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼); *、黄山杯(市中医院中医传承与创新研究中心项目住院楼); *、黄山杯(高速·东方御府二期*标段**#楼) | |
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽省建设工程项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 |
房屋建筑工程监理甲级 |
|
投标费率(%) |
*.** |
|
项目负责人 |
苏朋 |
|
证书编号:******** |
||
证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
||
工期(天) |
服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约***个日历天) |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:新建合肥市肥西县山南镇小井庄、板墙村整村推进项目及馆北新村安置点(二期)项目监理服务; 加分业绩: *、新建合肥市肥西县山南镇小井庄、板墙村整村推进项目及馆北新村安置点(二期)项目监理服务; *、华力名著建设项目【**(****)****#,**(****)****#】; *、毅德花园·御璟苑项目; |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
资格业绩:无 加分业绩:毅德花园·御璟苑项目; |
|
| 规定公示的单位获奖 | *、黄山杯(中共舒城县委党校建设项目*食堂、宿舍楼); *、黄山杯(华力·国宾府*#楼); *、黄山杯(智能装备装配厂房) | |
评标被否决单位及原因 |
浙江广力工程管理有限公司、天津市建设工程监理公司投标报价未按招标文件要求报价格式进行费率报价 |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
*、开标现场抽取基准价的计算方法:方法三; *、评标基准价:*.**%; *、进入第二阶段评审投标单位名称:芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司、重庆赛迪工程咨询有限公司、上海建科工程咨询有限公司、安徽省建设工程项目管理有限公司、重庆市永安工程建设监理有限公司; |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



