蔚蓝水岸、领秀嘉园、观湖壹号等小区雨污分流改造工程评标结果公示中标候选人公示
2025-10-24
江苏/盐城 中标结果
蔚蓝水岸、领秀嘉园、观湖壹号等小区雨污分流改造工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-10-24 00:00:00

蔚蓝水岸、领秀嘉园、观湖壹号等小区雨污分流改造工程评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的蔚蓝水岸、领秀嘉园、观湖壹号等小区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 南通北晟建设工程有限公司 *******.** 符合国家合格标准及招投标文件、合同约定 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 南通北晟建设工程有限公司 黄芬芬 中华人民共和国二级建造师注册证书、编号:苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 南通北晟建设工程有限公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏蔚岑建设工程有限公司 最后上传投标文件**与江苏中霞建设工程有限公司相同
* 江苏千安建设工程有限公司 最后上传投标文件**与江苏宁翔建设工程有限公司相同
* 江苏绿祥建设发展有限公司 首次下载招标文件**与江苏紫含建设有限公司相同
* 江苏东贺建设工程有限公司 首次下载招标文件**与江苏犇凯建设工程有限公司相同
* 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
* 河南昭满项目管理有限公司 首次下载招标文件**与,江苏豪鑫建设工程有限公司相同
* 东台市木林森园林工程有限公司 动态核查不通过
* 江苏揽胜建设有限公司 项目负责人未提供*证
* 江苏鸽攀建设工程有限公司 最后上传投标文件**与江苏中益建设集团有限公司相同
** 江苏创兴景电力科技有限公司 项目负责人*证不符合招标文件要求
** 河南勇翔建设工程有限公司 首次下载招标文件**与江苏圆方建设工程有限公司相同
** 江苏达瑞建设工程有限公司 授权委托书法人代表未签字
** 江苏君润建设工程有限公司 增加工程量清单
** 江苏璟宇建设有限公司 未提供资质证书
** 江苏紫含建设有限公司 首次下载招标文件**与江苏绿祥建设发展有限公司相同
** 江苏圆方建设工程有限公司 首次下载招标文件**与河南勇翔建设工程有限公司相同
** 江苏豪鑫建设工程有限公司 首次下载招标文件**与河南昭满项目管理有限公司相同
** 江苏奇灿建设工程有限公司 最后上传投标文件**与江苏屹洲建设工程有限公司相同
** 江苏犇凯建设工程有限公司 首次下载招标文件**与江苏东贺建设工程有限公司相同
** 江苏中益建设集团有限公司 最后上传投标文件**与江苏鸽攀建设工程有限公司相同
** 江苏宁翔建设工程有限公司 最后上传投标文件**与江苏千安建设工程有限公司相同
** 江苏屹洲建设工程有限公司 最后上传投标文件**与江苏奇灿建设工程有限公司相同
** 江苏中霞建设工程有限公司 最后上传投标文件**与江苏蔚岑建设工程有限公司相同

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
* 江苏新佰润建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 江苏昇捷建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 江苏睿涛建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 江苏禾居建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 杭州祺翎建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 河南顺本市政工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 江苏逍华建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
* 中湖城建(常熟)集团有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 河南沙迈建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 南通北晟建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 江苏禹宇建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 江苏涛乾建设工程有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 江苏童安建设有限公司 *******.** **.*** *.** **.**
** 江苏桓洋建设发展有限公司 *******.** **.*** *.** **.**

六、拟确定中标人

南通北晟建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序