重庆-2025-10-24 00:00:00
万州区太龙镇实施城镇规划统建还房项目—电力配套工程的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
万州区太龙镇实施城镇规划统建还房项目—电力配套工程中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
万州区太龙镇实施城镇规划统建还房项目—电力配套工程 |
最高限价(或招标控制价) |
*******.**元 |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标人 |
重庆市万州区太龙镇人民政府 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
招标代理机构 |
重庆彦赛企业管理咨询服务有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
四川煜水桥建筑工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吕华光 |
注册证 |
川**************** |
|
第二名 |
湖南金森电力建设集团有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
谭智 |
注册证 |
湘************ |
|
第三名 |
重庆市建松建筑工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
何伟 |
注册证 |
渝**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人资质:电力工程施工总承包二级,《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级;业绩:贵州省黔南州惠水县棚改***建设项目(上马路安置点)建设项目****配电安装工程; 第二中标候选人资质:电力工程施工总承包二级,《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级;业绩:新华发电喀什地区疏附县**万千瓦光伏发电园区低碳转型+荒漠化治理一体化项目配套送出工程*标。 第三中标候选人资质:电力工程施工总承包二级,《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级;业绩:重庆市武隆区仙女山旅游投资有限公司“懒坝村落”二期项目电力安装工程 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
云南正滇建筑工程有限公司技术负责人提供职称为:建筑工程/建筑机电专业,未提供电力工程类中级及以上职称,据招标文件的附件*:综合评估法否决投标情况一览表中的***投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。所以否决其投标。 河南水诚建设工程有限公司项目经理、技术负责人未按招标文件要求应提供****年*月*****年*月的养老保险参保证明材料。据招标文件的附件*:综合评估法否决投标情况一览表中的***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,所以否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
合格 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州区太龙镇人民政府(联系人:骆峻峰,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章):重庆市万州区太龙镇人民政府 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆彦赛企业管理咨询服务有限公司 ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



