新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示
2025-10-24
河北/石家庄 中标结果
新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-24 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-10-24 00:00:00
新乐市****年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
新乐市****年农村道路硬化工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 新乐市****年农村道路硬化工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 新乐市****年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 新乐市****年农村道路硬化工程一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公路管理与养护 | 所属地区: | 河北省石家庄市新乐市 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北道达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:计划开工时间****年**月,计划工期*个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算**个月。 |
| * | 四川九峦天象公路工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划开工时间 ****年**月,计划工期*个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算**个月 |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划开工时间 ****年**月,计划工期*个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算**个月, |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北道达建设工程有限公司 | 薛飞 | 高级工程师 | 二级建筑师注册证书 | 冀************ |
| * | 四川九峦天象公路工程有限公司 | 邹军杰 | 工程师 | 二级建造师 | 川**************** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 张稳 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北道达建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 四川九峦天象公路工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北道达建设工程有限公司 | 京港线(****)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工 | 定州市交通运输局 | ********** | ********元 |
| * | 河北道达建设工程有限公司 | 新乐市****年农村公路养护工程 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *******元 |
| * | 河北道达建设工程有限公司 | 新坊*土坊(新莲塔线*茌港)农村公路改建工程 | 南昌县交通建设投资发展有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 四川九峦天象公路工程有限公司 | 新乐市****年农村道路改造提升工程 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 巨鹿县建设街北延(黄巾大道*一行大道)建设工程(黄巾大道至桩号**+***)勘察、设计、施工总承包(***) | 巨鹿县巨鹿镇人民政府 | ********** | ********元 |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 任泽区****年环村路建设项目一标段 | 邢台市任泽区交通运输局 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 白庙村道路硬化项目 | 行唐县乡村振兴局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 深泽县铁杆镇铁杆村村级道路提升项目 | 深泽县农业农村局 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北道达建设工程有限公司 | 薛飞 | 无 | 无 | ********** | * |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 张稳 | / | / | ********** | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北道达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川九峦天象公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南宝业建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北泽涛建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北道达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川九峦天象公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南宝业建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北泽涛建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北道达建设工程有限公司 | **.** | ***.** |
| * | 四川九峦天象公路工程有限公司 | **.** | ***.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | ***.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | ***.** |
| * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 河南宝业建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北泽涛建设集团有限公司 | / | / |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | ***.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北泽涛建设集团有限公司 | 未进入下一阶段 |
| * | 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 项目经理未提供未在其他项 目上任职, 或虽在其他 项 目上任职 但本项目中 标后能够从该项目撤离的承诺书 |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | 未进入下一阶段 |
| * | 河南宝业建设工程有限公司 | 未进入下一阶段 |
*. 提出异议的渠道和方式:异议人可在中标候选人公示期间以书面形式发送至**************@***.***。或致电招标人:新乐市地方道路管理站 牛泽龙 *************;招标代理公司:河北大简招标代理有限公司 *************。
联系方式:
| 招标人: | 新乐市地方道路管理站 | 招标代理机构: | 河北大简招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市新乐市南环路**号 | 地址: | 石家庄市桥西区新华路***号留营商务大厦*座*** |
| 联系人: | 牛泽龙 | 联系人: | 陆盼婕 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **************@***.*** |
*. 其他公示内容:/



