舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目中标结果公示交易结果公示
2025-10-24
安徽/六安 中标结果
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目中标结果公示交易结果公示
安徽/六安-2025-10-24 00:00:00

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目中标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****;*****;*****;*****;*****;舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;中标结果公示

项目名称

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

项目编号

****************

标段名称

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

标段编号

*******************

招标人

安徽龙舒水务投资有限公司

最高限价

贰亿零玖佰伍拾万零捌仟陆佰零陆元壹角陆分
*********.**元)(含暂列金*******.**元)

代理机构

安徽金川工程咨询有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市包河区九华山路**号水利大厦辅楼*层
联系方式:*************

招标方式

公开招标

评标办法

本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

****年*月**日

计划工期

***日历天

被否决的投标人名称

安徽毓泰建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

安全生产费用未响应招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表中第*.*.*款安全生产费用规定。

被否决的投标人名称

湖南建投水利水电有限公司

被否决的依据和原因

未提供联合体成员企业主要负责人水行政主管部门颁发的*类安全生产考核合格证,不符合招标文件投标人须知前附表中第*.*.*条款其他要求。

被否决的投标人名称

宣城皖江建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标函附录缺陷责任期与招标文件中的专用合同条款中的缺陷责任期不一致,不符合招标文件专用条款中第*.*.*.*条款缺陷责任期要求。

中标(成交)单位

安徽建工舒城金龙建设投资有限公司(联合体成员:山东省水利工程局有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级)

投标工期

***日历天

安徽省六安市舒城县经济技术开发区纬一路中小企业创业园**幢*到*层(联合体成员:山东省济南市历下区解放路***号)

投标价(元)

贰亿零捌佰捌拾壹万陆仟贰佰贰拾伍元叁角捌分
*********.**元)(含暂列金*******.**元)

项目负责人

汪成春

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

****************

项目技术负责人

李晓龙

质量标准

合格

项目负责人获奖

*、铜城闸除险加固工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;
*、淮河干流蚌埠*浮山段行洪区调整和建设工程花园湖河道堤防工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;
*、六安市方小河治理(凤凰河综合治理)荣获*********年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,安徽省水利水电优质工程“禹王”奖。

项目负责人业绩

淮河干流蚌埠*浮山段花园湖行洪区调整和建设工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

晏子湖水库及供水管道工程

企业获奖

*、沂水县跋山水库除险加固工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖;
*、五莲县龙潭沟水库工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖;
*、临沂市郯城县清泉寺拦河闸除险加固工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”。

企业业绩

*、通城县城区河道生态治理***项目水利工程;
*、海口市美兰机场二期扩建场外排水工程施工一标段;
*、文昌市水系连通及农村水系综合整治试点县项目;
*、广饶县工业水源转换工程(工业水厂二期及部分管线工程)。

公示时间

****年**月**日*****年**月**日


微信客服
公众号
小程序