河南/商丘-2025-10-24 00:00:00
省道***睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程第二标段(包)中标候选人公示
睢县兴襄工程管理有限公司受睢县公路事业发展中心的委托,就省道***睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:省道***睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程
*、项目编号:商工程〔****〕***号采购编号:睢县财采招********
*、项目代码:************************
*、资金来源:省补资金和地方财政配套资金
*、招标控制价:
第一标段:********.**元;
第二标段:********.*元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市交通运输局》官网、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南省云鹏实业有限公司 | ********.* | 邢建魁 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ** 日历天 |
* | 河南建元建设集团有限公司 | ********.** | 李超 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ** 日历天 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | ********.** | 孙玲芝 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ** 日历天 |
* | 郑州大发交通设施有限公司 | ********.** | 张新红 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ** 日历天 |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ********.** | 孙玉林 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ** 日历天 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | ********.** | 吴俊毅 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ** 日历天 |
* | 河南军恒建设有限公司 | ********.** | 黄永辉 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ** 日历天 |
* | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | ********.** | 兰春 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | ** 日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省云鹏实业有限公司 | 管理人员 | 邢建魁 | 项目经理 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南建元建设集团有限公司 | 管理人员 | 李超 | 项目经理 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙玲芝 | 项目经理 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫**************** |
郑州大发交通设施有限公司 | 管理人员 | 张新红 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫**************** |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙玉林 | 项目经理 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫 ********** ** |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 吴俊毅 | 项目经理 | 建造师证 | 豫************ |
河南军恒建设有限公司 | 管理人员 | 黄永辉 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 ************ |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 管理人员 | 兰春 | 项目经理 | 建造师 | 豫 *********** ***** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省云鹏实业有限公司 | 平舆县商城路(规划一路至规划二路)续建项目 | 平舆县公路事业发展中心 | ****年**月**号 | *******.** |
平舆县十字路乡及东皇街道三个村公路建设项目 | 平舆县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南建元建设集团有限公司 | 长垣市 **** 连固线公路安全设施精细化提升工程项目 | 长垣市公路事业发展中心 | ****年*月**号 | ******* |
长垣市方里镇“四好农村路”改建工程 | 长垣市方里镇人民政府 | ****年*月**日 | ********.** | |
长垣市****南杞线新菏铁路大桥至陶行(与****重复起点)段路面功能性修复养护工程项目 | 长垣市公路事业发展中心 | ****年*月**日 | *******.** | |
新乡市****年普通省道安全设施精细化提升工程施工项目 | 新乡市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南聚通建筑工程有限公司 | **** 年梁园区第二批农村公路建设工程 | 商丘市梁园区交通运输局 | ****年*月**日 | *******.* |
夏邑县交通运输局 **** 年夏邑县农村公路桥梁建设项目 | 夏邑县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** | |
**** 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项 目 | 商丘市梁园区观堂镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
郑州大发交通设施有限公司 | 睢县****年第二批、第三批农村公路建设项目 | 睢县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** |
浠水农村公路平交路口安全提升改造工程 | 浠水县公安局交通警察大队 | ****年*月**日 | *******.** | |
夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路危桥改建和加固项 | 夏邑县交通运输局 | ****年*月**日 | ******* | |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 沁县长胜*合庄道路修复工程 | 沁县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** |
新密市来集镇人民政府 ****年来集镇宋楼村道路建设项目 | 新密市来集镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
新密市曲梁镇人民政府 ****年曲梁镇周庄村道路建设项目 | 新密市曲梁镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
鑫路建设集团有限公司 | 永城市****年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁四标 | 永城市农村公路管理处 | ****年**月**日 | *******.** |
西华县****年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇 | 西华县农村公路管理所 | ****年*月**日 | *******.** | |
项城市****年农村公路养护工程二标段 | 项城市农村公路管理处 | ****年*月**日 | *******.** | |
梁园区****年第一批农村公路建设项目第四标段 | 商丘市梁园区交通运输局 | ****年**月*号 | ******.** | |
河南军恒建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 无 | 无 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 符合性评审 | 自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 *.*.*(*)要求。 |
* | 河南通业建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标人的项目经理资料未上传市场主体库,不符合招标文件要求。 |
* | 河南通程公路工程有限公司 | 符合性评审 | 自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件*.*.*(*)要求。 |
* | 周口龙兴公路工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件要求:每个投标人只允许投一个标段; |
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | 符合性评审 | 自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 *.*.*(*)要求。 |
* | 征途建设有限公司 | 符合性评审 | 自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 *.*.*(*)要求。 |
* | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 符合性评审 | 投标保证金内容未按招标文件格式填写; |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省云鹏实业有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 河南建元建设集团有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 郑州大发交通设施有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 河南军恒建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:睢县公路事业发展中心
地址:河南省睢县凤城大道西段
联 系 人:王先生
联系电话:***********
招标代理机构:睢县兴襄工程管理有限公司
地址:河南省商丘市睢县城郊乡湖东路北段商务中心区*楼***室
联 系 人:路亚楠
联系电话:***********
监督单位:睢县住房和城乡建设局招标投标管理办公室
联系电话:************
睢县兴襄工程管理有限公司
****年**月**日



