【大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(EPC)】中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-24
河北/邯郸 中标结果
【大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(EPC)】中标候选人公示中标候选人公示
河北/邯郸-2025-10-24 00:00:00
河北/邯郸-2025-10-24 00:00:00
【大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(***)】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(***)
招标项目编号:*****************
公示名称:【大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(***)】中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
| 标段:大名县范店片区城市更新项目一期工程勘察设计施工工程总承包(***) | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,大名县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,大名县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国二冶集团有限公司(联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司,北京中建建筑设计院有限公司) | *********.** | *********.** | 勘察质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;设计质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | 总建设周期为**个月,即自****年**月*日至****年*月**日。 |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司(联合体成员:张家口市金石岩土工程技术有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司) | *********.** | *********.** | 设计质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准;勘察质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。 | ***日历天 |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司) | *********.** | *********.** | 勘察质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;设计质量标准:合格,符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日 计划开始施工日期:**** 年**月**日 计划竣工日期:****年*月**日 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国二冶集团有限公司(联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司,北京中建建筑设计院有限公司) | 冀峰 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 蒙**************** |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司(联合体成员:张家口市金石岩土工程技术有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司) | 常云喜 | 工程师 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 苏**************** |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司) | 陈恩锋 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 晋**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国二冶集团有限公司(联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司,北京中建建筑设计院有限公司) | 满足招标文件要求 |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司(联合体成员:张家口市金石岩土工程技术有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司) | 满足招标文件要求 |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司) | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国二冶集团有限公司 | ****年槐荫区老旧小区改造项目施工总承包 | 济南市槐荫区国有资产运营有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中国二冶集团有限公司 | 淮北港利·文庭雅苑二期二标 *#、*#、**#、**#、**#、**#楼及地下室建筑安装工程 | 淮北港利房地产开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中国二冶集团有限公司 | 经开区生物医药产业园建设项目 | 绵阳经开投资控股集团有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司 | 京东智能产业园天津东丽项目 | 天津建通仓储物流有限公司 | ********** | ********* |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司 | 南大港中金电子信息产业园(一期)项目***工程总承包 | 沧州南大港建设集团有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 长丰县********地块(居住用地)项目建安工程 | 合肥北庐置业有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 文水县公安局办公和业务技术用房建设项目施工 | 文水县公安局 | ********** | *********.** |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 中北大学半导体和能源宇航学院楼建设项目***总承包 | 中北大学 | ********** | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国二冶集团有限公司 | 冀峰 | 保定市主城区城中村改造曹庄村安置区地块二 | 中冶保定开发建设有限公司 | ********** | ********* |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司 | 常云喜 | 瑞林苑项目*#**#楼,*#***#楼,**#***#楼,配建**配建*及地下车库(二期)工程 | 天津正晟房地产有限公司 | ********** | ********* |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | 陈恩锋 | 文水县公安局办公和业务技术用房建设项目施工 | 文水县公安局 | ********** | *********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中国二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ***.** |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中国二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ***.** |
| * | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中国二冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁十七局集团建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;项目经理未提供业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩; |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理业绩证明;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩;未按招标文件要求提供项目经理业绩; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:大名县名城房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
| 地址:河北省邯郸市大名县天雄路***号 | 地址:北京市海淀区首体南路**号楼**层 |
| 联系人:靳璐 | 联系人:李世卓 |
| 电话:*********** | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:



