BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目评标结果公示
2025-10-24
四川/宜宾 中标结果
BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目评标结果公示
四川/宜宾-2025-10-24 00:00:00

*******/*******/*******三个地块消防安装打捆项目*******/*******/*******三个地块消防安装打捆项目评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

*******/*******/*******三个地块消防安装打捆项目评标结果公示
项目及标段名称*******/*******/*******三个地块消防安装打捆项目*******/*******/*******三个地块消防安装打捆项目
项目业主宜宾发展仁城置地有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾发展仁城置地有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间********** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川华西宜宾建设有限公司合格各地块均为***个日历天,各地块具体开工日期以招标人书面通知为准********.**********.***
第二名华云川建设有限公司合格***********.**********.***
第三名山东君工建设工程有限公司合格各地块均为***个日历天,各地块具体开工日期以招标人书面通知为准********.**********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张胜伟一级建造师/安全生产考核证书川****************/川建安*(****)*******机电工程一级/安*
项目技术负责人邱兴平职称证********建筑电气与智能化工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人晏小明一级建造师注册证书一级建造师执业资格证书安全生产考核合格证书(*证)职称证川***********************川建安*(****)******************机电工程高级
项目技术负责人王晓秋职称证********机电工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝俊超一级注册建造师证书鲁****************电气工程中级
项目技术负责人梁长征一级注册建造师证书鲁****************//
施工员朱祥国职业培训合格证****************//
专职安全生产管理人员武家全安全生产考核合格证书鲁建安**(****)*******//
质量员宋焕芹职业培训合格证****************//
造价工程师李众一级造价工程师注册证书建[造]**************//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川港荣广港文化旅游投资发展集团有限公司宜宾临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目)****年*月**日****年*月**日总建筑面积*****.**平方米。其中:老年医养用房(含公寓房和活动中心)*****平方米,综合医院用房(含门诊楼、住院大楼和辅助用房)*****.**平方米,机动车车库和地下设备用房面积*****.**平方米,物业管理用房***.**平方米,保温层***.**平方米。包括配套建设区域内道路、公厕、环卫设施、垃圾用房、绿化及管网等室外附属工程。*********.**范群良
宜宾市创城城市开发有限公司宜宾市翠屏区大麦坝片区城中村改造项目设计施工总承包二标段****年*月*日****年*月*日项目实施范围内拆迁土地面积****.**亩,其中集体土地.**亩,国有土地**.**亩,总折迁建筑面积约**.**万平方米,主要包括国有住户、集体农村村民住宅、集体企业的折迁,以新建安置房方式安置,新建安置房****套、**.**万平方米。本标段主要建设住宅约***套、商业及配套服务设施,总建筑面积约**.**万平方米,以实际施工图为准。*********.**杨潮
中国华西企业股份有限公司**万吨生态酿酒项目(二期)**施工总承包二标段机电安装工程****年**月**日****年**月**日******平方米*********.**魏明
宜宾宜源置业有限公司宜源学府****年*月**日****年**月**日总建筑面积**.*万平米。其中住宅有**栋,最高**层,面积约**.**万平米,商业*栋,面积约****平米,地下*层,面积约*****平米。*********.**邹佳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建三局集团有限公司中航锂电成都一期三标段项目消防电专业分包****年**月**日****年**月**日******.**平米********.**李爱勇
中建三局集团有限公司中航锂电成都项目一期二标段消防水专业分包****年**月**日****年**月**日*****.**平米********.**李爱勇
湖北中建三局建筑工程技术有限责任公司空中客车飞机全生命周期服务项目消防电工程专业分包****年**月**日****年**月**日*.**万平米********.**晏书平
湖北中建三局建筑工程技术有限责任公司自贡东部新城 ***** 项目消防安装工程****年*月**日****年**月**日******.**平米*******.**李爱勇
中建三局集团有限公司昭觉寺南路***号住宅项目消防水电分包工程****年**月**日****年**月**日**.** 万平米*******.**谢建
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中航天建设工程集团有限公司科技创新中心建设项且(一期)*区综合科研楼(含室外工程、门房)***总承包工程项目*消防工程****年**月**日****年**月**日工程规模:*****.*平米,承包范围:本项目图纸及清单范围内的消防工程********.**梁长征
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中航天建设工程集团有限公司科技创新中心建设项且(一期)*区综合科研楼(含室外工程、门房)***总承包工程项目*消防工程****年**月**日****年**月**日工程规模:*****.*平米,承包范围:本项目图纸及清单范围内的消防工程********.**梁长征
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川川晓建设工程有限公司******:未提供有效的业绩证明材料。 ******:业绩*验收报告未加盖公章,无效。业绩*验收报告信息与合同协议书不一致。 *****:业绩*的竣工证明材料未盖章,业绩*竣工证明材料信息与合同不一致。 *****:不符合《招标文件》招标公告中,*.*.*业绩要求:已完成的类似业绩应附证明材料为合同协议书和竣工验收证明材料。 业绩一竣工验收证明材料未加盖公章,无效;业绩二竣工证明材料信息与合同协议书信息不一致,无效。 ******:不符合《招标文件》招标公告中,*.*.*业绩要求:已完成的类似业绩应附证明材料为合同协议书和竣工验收证明材料。 业绩一竣工验收证明材料未加盖公章,无效;业绩二竣工证明材料信息与合同协议书信息不一致,无效。******:未提供有效的业绩证明材料。 ******:业绩*验收报告未加盖公章,无效。业绩*验收报告信息与合同协议书不一致。 *****:业绩*的竣工证明材料未盖章,业绩*竣工证明材料信息与合同不一致。 *****:不符合《招标文件》招标公告中,*.*.*业绩要求:已完成的类似业绩应附证明材料为合同协议书和竣工验收证明材料。 业绩一竣工验收证明材料未加盖公章,无效;业绩二竣工证明材料信息与合同协议书信息不一致,无效。 ******:不符合《招标文件》招标公告中,*.*.*业绩要求:已完成的类似业绩应附证明材料为合同协议书和竣工验收证明材料。 业绩一竣工验收证明材料未加盖公章,无效;业绩二竣工证明材料信息与合同协议书信息不一致,无效。*
沃达建设集团有限公司********.**********.**
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:缪女士联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序