| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县东泽源供水有限公司的南通区域供水平海线如东支线(通如线部分改造)工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 重庆民助建设(集团)有限公司 | 台州宏岭建设有限公司 | 江苏聚邦建设有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 杨春雷 | 陈灵通 | 张成萍 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏交马建设有限公司 | 企业资质证书等级不合格。 | | * | 浙江杉合建设有限公司 | 一建证书未按要求签字。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 华地建设(嘉兴)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 台州宏岭建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 台州广昇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 朵源韧性城市建设发展(重庆)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 林汇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏旭泰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏聚邦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏钱进建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南泽洲建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江万昌建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江金华博翔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 湖州恒阔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 重庆佳鑫建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 重庆拓锦建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 重庆民助建设(集团)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 重庆长翔项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:重庆民助建设(集团)有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:徐工 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:如东县东泽源供水有限公司 |
| 日期:********** |