凉山州布拖县棚户区(城市危旧房)改造配套基础设施建设项 目(监理一个标段)
2025-10-24
四川/凉山 招标采购
凉山州布拖县棚户区(城市危旧房)改造配套基础设施建设项 目(监理一个标段)
四川/凉山-2025-10-24 00:00:00
凉山州布拖县棚户区(城市危旧房)改造配套基础设施建设项 目(监理一个标段)评标结果公示
项目及标段名称 凉山州布拖县棚户区(城市危旧房)改造配套基础设施建设项 目(监理一个标段)
项目业主 布拖县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ************
招标人 布拖县住房和城乡建设局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川青杉工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川子阅工程管理有限公司 ******.** ******.** **.**
第二名 四川巨中建筑工程有限公司 ******.** ******.** **.**
第三名 卓昇项目管理有限公司 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川子阅工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗海涛 中华人民共和国监理工程师注册证书 ******** 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨中建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 寸宇 注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政道路桥梁工程 初级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(卓昇项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张正富 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 ******** 工民建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川子阅工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘洛县海棠镇人民政府 甘洛县海棠镇海棠村文旅示范村建设项目(二期)监理 ******** ******** 按合同约定的设计图纸清单内容 ******.** 罗海涛
阿坝县麦昆乡人民政府 麦昆乡日格扎村特色村寨示范村建设项目监理 ******** ******** 按合同约定的设计图纸清单内容 ******.** 林星
乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 **** 年老旧小区改造及基础设施更新建设项目一标段 ******** ******** 本项目主要内容为 ** 个老旧小区内部基础设施改造,包含楼梯间改造、更换(翻新)大门、地面改造、照明及给排水改造等。 ******.** 林星
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川子阅工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川子阅工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
普格县国润供排水有限责任公司 普格县 * 个镇污水处理厂及配套管网建设项目西洛镇标段监理采购 ******** ******** 污水处理厂规模:******/* ******.** 牟梦洁
凉山彝族自治州布拖生态环境局 布拖县 **** 年农村生活污水治理“千村示范工程”项目监理 ******** ******** 布拖县 **** 年农村生活污水治理“千村示范工程”,主要包括挖填土方、新建化粪池、进水管道、排污管道等。 *****.** 杨壁光
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(卓昇项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
类乌齐县汇鑫资产经营有限责任公司 昌都市类乌齐县伊日乡帮日村巩固提升工程 ******** ******** 工程概况:道路建设 *.*****;新建指示牌 * 个、垃圾收集点 ** 座、隔油池 * 座、埋地生活高位水池 * 座;新建污水管网约 **** 米,污水井 *** 座;新建给水管网约 ***** 米,各类型井合计约 ** 座;新建温泉服务中心约 **** 以及消防设施、数字乡村建设等。工程概算投资额或建筑安装工程费:********.** 元 ******.** 蒲后涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(卓昇项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(卓昇项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科兴宏项目管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
中鸿同创项目管理有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
四川凉建工程设计咨询有限公司 ******.**元(不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定,专业监理工程师,监理员未提供证书(或监理培训合格证)。) *.**元(不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定,专业监理工程师,监理员未提供证书(或监理培训合格证)。) *.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:布拖县发展改革和经济信息化局 联系电话:/
行业主管部门:凉山州住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序