河北/唐山-2025-10-24 00:00:00
建投遵化热电有限责任公司*、*号锅炉全负荷脱硝改造项目中标候选人公示
|
标段:建投遵化热电有限责任公司*、*号锅炉全负荷脱硝改造项目 |
|
|
项目编号:******************* |
招标编号:*************** |
|
所属专业:能源 |
所属地区:唐山遵化市 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室*机位 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
|
* |
上海锅炉厂有限公司 |
******* |
******* |
合格 |
满足招标要求 |
|
* |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
******* |
******* |
合格 |
满足招标要求 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
上海锅炉厂有限公司 |
程露 |
工程师 |
一级注册建造师 |
沪****************;沪建安*[****]******* |
|
* |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
林军 |
中级工程师 |
一级注册建造师 |
川****************;川建安*[****]******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
上海锅炉厂有限公司 |
中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造*级);机电工程施工总承包二级;安全生产许可证 |
|
* |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉制造*级);电力工程施工总承包二级;安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
上海锅炉厂有限公司 |
大唐黄岛电厂*号炉后屏和末再管材升级改造 |
大唐黄岛发电有限责任公司 |
****年*月 |
******** |
|
* |
上海锅炉厂有限公司 |
珠海电厂*号炉三级再热器炉管改造 |
广东省能源集团有限公司珠海发电厂 |
****年**月 |
******* |
|
* |
上海锅炉厂有限公司 |
珠海电厂*号炉三级再热器炉管改造 |
广东省能源集团有限公司珠海发电厂 |
****年*月 |
******* |
|
* |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
江苏华美热电有限公司*×*****超临界***机组锅炉受热面优化改造 |
江苏华美热电有限公司 |
****年*月 |
* |
|
* |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
辽宁大唐国际沈东热电有限责任公司*号锅炉受热面升级改造 |
辽宁大唐国际沈东热电有限责任公司 |
****年**月 |
* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
上海锅炉厂有限公司 |
程露 |
国能陈家港*号锅炉高温再热器冷段***管材升级改造 |
上海电气集团股份有限公司 |
****年*月 |
* |
|
* |
上海锅炉厂有限公司 |
程露 |
大唐黄岛发电有限责任公司*号锅炉受热面管件改造 |
大唐黄岛发电有限责任公司 |
****年*月 |
******** |
|
* |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
林军 |
华电新乡发电有限公司*号锅炉水冷壁高温腐蚀治理贴壁风改造项目 |
华电新乡发电有限公司 |
****年*月 |
* |
|
* |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
林军 |
河南神火发电有限公司*****机组燃烧系统改造项目 |
河南神火发电有限公司 |
****年*月 |
* |
|
* |
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 |
林军 |
国家电投集团河南电力有限公司开封发电分公司#*炉高过******管材升级改造项目 |
国家电投集团河南电力有限公司开封发电分公司 |
****年*月 |
* |
*.(*)所有投标人商务评分情况
本项目评审采用经评审的最低投标价法。
*.(*)所有投标人技术评分情况
本项目评审采用经评审的最低投标价法。
*.(*)所有投标人总得分情况
本项目评审采用经评审的最低投标价法。
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
哈尔滨锅炉厂有限责任公司 |
未提供电子签章,不满足招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路***号,联系人:陈志昱,电话:***********,电子邮件:*******@***.***。
联系方式
|
招标人:建投遵化热电有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:河北省遵化市新店子镇 |
地址:石家庄市工农路***号***室 |
|
联系人:李梅 |
联系人:刘玉凤、韩佳诚、陈志昱 |
|
联系电话:************ |
电话:*************/*********** |
|
电子邮件:/ |
电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容:
本项目评审采用经评审的最低投标价法。
全部投标单位:东方电气集团东方锅炉股份有限公司、哈尔滨锅炉厂有限责任公司、上海锅炉厂有限公司。
招标代理机构项目经理:刘玉凤。



