江苏/淮安-2025-10-24 00:00:00
****年度淮安市清江浦区和平镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示
****年度淮安市清江浦区和平镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示
编号:*******************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区和平镇人民政府的****年度淮安市清江浦区和平镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 投标报价 | *******.*元 |
项目负责人 | 黄婉诗 | 注册证号 | 川**************** | |
企业业绩 | 四川省德阳市****年罗江区略坪片区调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(调元标段)、四川省成都市****年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工一标段、四川省成都市 ****年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省成都市****年邛崃市火井镇桑园镇等高标准农田新建项目施工一标段 | |||
项目经理业绩 | 四川省眉山市****年彭山区灾毁农田修复项目、崇州市****年高标准农田示范点建设项目 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 朱江 | 注册证号 | 闽**************** | |
企业业绩 | ****年永顺县芙蓉镇雨龙村(产业园)、毛坝乡观音村高标准农田建设项目第一标段、策勒县达玛沟乡****年*万亩农田提升改造建设项目施工三标段、喀什市帕哈太克里乡****年*.**万亩土地碎片化整治项目施工 | |||
项目经理业绩 | 万年县****年统筹高标准农田建设项目**标段、岳阳市云溪区高标准农田建设项目(二〇二四年新增建设、改造提升)第二标段 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 中水生态建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 庄恒超 | 注册证号 | 苏**************** | |
企业业绩 | ****年度丰县高标准农田建设项目第**标段、****年度高淳区高标准农田改造提升项目溪街道永宁、跃进片施工、淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | |||
项目经理业绩 | ****年度邳州市高标准农田建设项目*标段、****年江门市台山市三合镇那金村委会恳造水田建设项目 |
*、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏华启建设工程有限公司 | 招标控制价(最高投标限价)中机耕路投标限价高于***元/平方米。 |
* | 江西崇水建设有限公司 | 投标函及投标附录中缺陷责任期(工程质量保修期)未提及。 |
*、所有投标人得分情况
序号 | 投标单位名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 排名 |
* | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 福建新禹丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中水生态建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 三明市水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏磊科建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
** | 江苏世联建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 中天远航建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
*、拟确定中标人:四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市清江浦区和平镇人民政府
日期:****年**月**日



