江苏/淮安-2025-10-24 00:00:00
****年度江苏省淮安市淮安区苏嘴镇、顺河镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)中标候选人公示
江苏省淮安市淮安区苏嘴镇、顺河镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)中标候选人公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区苏嘴镇人民政府、淮安市淮安区顺河镇人民政府的****年度江苏省淮安市淮安区苏嘴镇、顺河镇高标准农田改造提升项目(超长期国债)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 河南鲁禹水利工程有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 曹娜 | 孙晓亮 | 王林青 |
暂估价 (万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩 | 详见下表 | ||
项目经理业绩 | 详见下表 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(万元) |
江苏必和必拓建设有限公司 | ****年度江苏省盐城市滨海县蔡桥镇高标准农田建设改造提升项目 | ****.*.** | ****.****** |
***年度江苏省盐城市东台市东台镇高标准农田建设项目(财政补助) | ****.*.** | ***.****** | |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | ****年江苏省宝应湖农场补充耕地土地整治项目施工一标段 | ****.*.** | ****.****** |
****年度南京市六合区高标准农田建设项目(马鞍街道)施工 | ****.**.** | ****.***** | |
河南鲁禹水利工程有限公司 | ****年度沛县栖山镇袁集片高标准农田建设项目土建及安装工程第**标段 | ****.**.* | ***.**** |
****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第(二十六标段) | ****.*.** | ****.****** | |
****年度淮安市涟水县增发国债高标准农田建设项目土建工程二标段 | ****.**.** | ****.****** |
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(万元) |
** | ** | ** | ** |
*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
* | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 专职安全员未链接诚信库 |
* | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全,专职安全员未链接诚信库 |
* | 江苏铭源水利工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
* | 江苏博淼建设工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
* | 四川九峰建筑工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
* | 江苏多地水利建设有限公司 | 不符合初步评审要求 |
** | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 不符合初步评审要求 |
** | 河南大河水利工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 专职安全员未链接诚信库 |
** | 福建省东禹建设工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 陕西远景工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 筑久建设集团有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 专职安全员未链接诚信库 |
** | 福建省泰成建设工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
** | 兴辉建工集团有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
** | 安徽城嘉建设有限公司 | 专职安全员未链接诚信库 |
** | 天津市大港水利工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 蜀广建工集团有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 衡水亚东水电工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 湖南德禹建设有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
** | 河南正海实业有限公司 | 项目负责人注册证书未链接诚信库 |
** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
** | 河南金鹰建设集团有限公司 | 专职安全员未链接诚信库 |
** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 企业证书扫描件未上传 |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | 投标文件中招标人名称不全 |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 | 经济标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | ********.**元 | **.* | * | **.* |
* | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
* | 河南鲁禹水利工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
* | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
* | 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
* | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | ********.**元 | **.* | * | **.* |
* | 华源伟业建设集团有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
* | 江苏江淮水利集团有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
* | 安徽登冠建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏中禹水利建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏东传工程建设有限公司 | ********.**元 | **.* | * | **.* |
** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 中苏科技股份有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 安徽君嘉建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 四川绵东路桥工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏亿都建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 美人鱼企业发展有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 河南五方路桥工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 沛县水利机械化施工有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 河南亚都水利工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 济宁河海水利工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏江禹建设工程有限公司 | ********.**元 | **.* | * | **.* |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏磊科建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏长瑞建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 福建星洲水利水电工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 中翀建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 安徽共恒建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 山东郓城诚源工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 水发金水建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 天蓝建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 河南长锦建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 辽宁省水工建设有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 山东禹鼎控股集团有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 伟恒建设工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 河南禹顺水利工程有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
** | 陕西和元实业有限公司 | ********.**元 | **.** | * | **.** |
*、拟确定中标人:江苏必和必拓建设有限公司
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区苏嘴镇人民政府
淮安市淮安区顺河镇人民政府
日期:****年**月**日



