[溧阳]溧阳市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理
2025-10-24
江苏/常州 招标采购
[溧阳]溧阳市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理
江苏/常州-2025-10-24 00:00:00
,
,
,
,
,
,
江苏/常州-2025-10-24 00:00:00
| 评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 山东恒信建设监理有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 |
| 项目负责人 | 潘士辉 | 工期 | 与施工工期同步天 | |
| 企业资质类别等级 | 工程监理综合 | 企业资质证书编号 | ************/* | |
| 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ******** | |
| 企业业绩 | 临沂市第二污水处理厂扩建工程及配套管网工程监理 | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 |
| 项目负责人 | 孔令胜 | 工期 | 与施工工期同步天 | |
| 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | ************/* | |
| 项目经理等级 | 国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | ******** | |
| 企业业绩 | 姜桥河片区排水系统整治工程监理一标段 | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| * | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * | 溧阳市建功工程监理有限公司 | 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 总监违反苏建工【****】***号文的相关规定 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 监理人员得分 | 类似工程业绩得分 | 得分 |
| * | 南京宁政工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| * | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | * | ** | * | **.** |
| * | 山东恒信建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | * | ** | * | ***.** |
| * | 常州凯联工程监理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| * | 常州常建项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| * | 常州建工项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| * | 成都交大工程建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| * | 江苏三维项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| * | 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏中城监建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏创众项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏嘉越工程项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏广景工程项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏建科工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏志信工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏正中工程监理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏省标定工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 江苏高智项目管理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 浙江明康工程咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 溧阳市建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |
| ** | 苏州建设监理有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | * | ** | * | **.** |



