四川/乐山-2025-10-24 00:00:00
夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程(夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程施工)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程(夹江大千纸故里景区及周边旅游基础建设项目一期工程施工) | ||
| 项目业主 | 四川青衣开发投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 四川青衣开发投资有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 长源全过程工程咨询(四川) 有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 标领建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第一名 | 四川兴振新建筑工程有限公司(乐山市沙湾区铜河建设运营有限公司) | *******.** | *******.** | 无 |
| 第一名 | 四川安度新建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第一名 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第一名 | 四川辉耀圣城建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第一名 | 四川弘宁建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第一名 | 国建中匠建设有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(标领建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 韩岳林 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 张全阳 | / | / | 市政园林绿化 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴振新建筑工程有限公司(乐山市沙湾区铜河建设运营有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 尹雷 | 二级注册建造师证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 骆建 | 二级注册建造师证书 | 川**************** | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川安度新建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王全世 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 高雅溪 | / | / | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川运佳建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张强 | 二级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 彭立贵 | / | / | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川辉耀圣城建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周惠 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 周婷婷 | / | / | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川弘宁建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 付霞 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 袁莉 | / | / | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(国建中匠建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王洪平 | 二级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 谭万平 | 二级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(标领建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 武胜县交通建设投资有限责任公司 | 武胜县 **** 大观路(**** 至清平段)幸福美丽乡村 | ******** | ******** | 本项目工程量清单及施工图纸范围内的全部施工以及缺陷责任期内的修复工作。 | ********.** | 王孟君 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(标领建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(标领建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川兴振新建筑工程有限公司(乐山市沙湾区铜河建设运营有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 夹江县振新投资有限公司 | 夹江县乡村振兴示范工程万华片区综合开发项目二期(项目名称)施工市政工程标段 | ******** | ******** | 工程内容:公共服务设施及基础设施提升。主要内容为:村道损坏路面修复约 ****?;新建步游道约 ****米,临河景观节点打造约 ****?,景观绿化打造约******,安全防护栏杆安装约 *** 米,修建防冲刷护堤约 *** 米,引水渠栈桥约 ** 米,生态驳岸砌筑 ****?,太阳能路灯安装 *** 盏等。 | *******.** | 李豪 |
| 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 | 四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目*一期林业生产服务配套公路(沙湾区 **** 峨沙路峨眉山市界至三峨山村段美丽乡村路) | ******** | ******** | *.第∠标段由 ** 至 ***+***.***;** 至 **+***,长约 **.*****,公路等级为三级,设计时速为 ****/*,土路基路面,有/立交/处;特大桥/座,计长/*;大中桥/座,计长/*;隧道/座,计长/* 以及其他构造物工程等。 | *********.** | 胡昌荣 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴振新建筑工程有限公司(乐山市沙湾区铜河建设运营有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴振新建筑工程有限公司(乐山市沙湾区铜河建设运营有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川安度新建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 沐川县沐溪镇人民政府 | 沐川县魔芋科技示范园基础配套与环境整治项目 | ******** | ******** | 园区核心区产业环境综合提升(提升面积 ** 亩)、园区农旅配套基础设施工程(包括门户景观、绿化、广场码头、配套停车场、休憩设施、农旅连接步道、环卫设施、农旅设施等,配套面积 *** 亩)、园区公厕(数量 *处),以及园区主干道沿线农房整治(** 余户)等四个部分。 | ********.** | 龚家明 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川安度新建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川安度新建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐山嘉新建筑工程有限公司 | 乐山高新区防洪排涝综合整治项目(项目名称)施工第一批次项目一期)(市政部分) | ******** | ******** | 龙溪河一期水利工程驳岸两侧公园绿地及城市空间综合性提升包含绿地、活动场地、园路、设施用房等。一期高港大道至建业大道段,长度约 **** 米,面积约*.* 公顷。景观绿化施工内容主要包括入口景墙,挡墙、树池、慢行系统和节点铺装、疏林草坪绿化栽植等。景观给排水施工内容主要广场新建雨水管网排入市政雨水管网并预留绿化灌溉接口。景观照明施工内容为慢行系统照明系统和监控系统及相关输配电设备 | ********.** | 杨文丽 |
| 八宿县住房和城乡建设局 | 昌都市八宿县 **** 年排水防涝工程(一期) | ******** | ******** | *.拟建设河堤 ****;*.排水工程新建 ***** 雨水管****,******* 雨水沟 ****,***** 污水管 ***、门字污水排出口 * 座:*.景观工程:景观排水工程为新建排水沟 ****,** 给水管 ****;景观照明工程为庭院灯 **盏、草坪灯 ** 盏、线条灯 *****;景观绿化工程为乔木栽植 ** 棵、灌木栽植 ****.***'、混播草籽*****.**㎡';景观栈道工程 **** 长及其他附属铺装工程等;*.道路工程:场地道路改造约 ****㎡,黑化市政道路约 ****;*.桥梁工程:一座 *****,宽 **。*.原有桥梁美化两座 | ********.** | 雷敏 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 合江县城市开发投资(集团)有限公司 | 合江县乡镇农村生活污水处理设施建设项目(五期) | ******** | ******** | 石龙镇罗坝滩社区新建污水处理设施和完善污水管网等设施,先滩镇显龙村、白鹿镇马庙村等点位完善污水管网等设施 | *******.** | 董远虹 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 邛崃市综合行政执法局 | 凤凰大道老旧人行道改造提升项目 | ******** | ******** | 对凤凰大道两侧共计 * 处人行道进行改建,面积共计*****㎡;改建计划将原有人行道上的病害路面进行面层拆除,修剪拱胀树池根系,平整夯实路面基础同时进行人行道接缝养护,并且将独立树池串联成带状绿化同步对路缘石进行更换,在满足行人通行的情况下,保障原有乔木长势良好。 | *******.** | 刘木英 |
| 福鼎市市政工程建设投资有限公司 | 玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目 | ******** | ******** | 本项目设计污水量为 *.* 万 *?/*,新建管线总长 ****米,管径 ************,管材采用球磨铸铁管,新建污水提升泵站 * 座,管道隧洞 ** 米,管道起于玉塘大道污水管道设计终点(江边村河堤处),中途通过现状第二污水厂进水隧洞,止于隧洞出口处,配套建设道路破除及修复等。 | ********.** | 吕霞 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(国建中匠建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿尔山市五岔沟镇人民政府 | 阿尔山市五岔沟镇五岔沟村道路改造工程 | ******** | ******** | 对五岔沟镇五岔沟村道路进行改造,硬化总面积***** 平方米,新建渗水井 *** 座 | *******.** | 马均洪 |
| 琼结县农业农村和科技水利局 | 琼结县加麻乡昌嘎村巩固提升建设项目 | ******** | ******** | 建设污水管网、给水管网、村内道路建设等附属工程 | ********.** | 李双剑 |
| 乐山市五通桥区发展产业投资有限公司 | 乐山市五通桥区现代农业产业粮蔬种植基地基础设施建设(五通桥区 **** 牛华至茅桥路(杉树林至大定坳段)幸福美丽乡村路) | ******** | ******** | 项目规划路线起于牛华镇杉树村村委会,止于市中区界,路线全长约 **.****,由于道路两侧基本农田限制,改建道路采用四级公路技术标准,路基宽度 ***.*米,路面改建为沥青路面,在处理整治后的原水泥混凝土路面基础上,加铺 ********* 改性细粒式沥青混凝土,并同步完善安防设施 | ********.** | 何丹 |
| 城关区农业农村和水利局 | 夺底街道维巴村巩固提升项目 | ******** | ******** | 道路工程:混凝土路面(主要道路)****.**㎡、混凝土路面(次要道路)*****.**㎡、宅间道路 ****.**㎡、宅间铺装 *****.**㎡;砼盖板边沟 ****.**㎡;桥梁工程 * 座;新建路灯 ** 盏;以及交安工程、涵洞工程、给水工程、排水工程、附属工程等 | ********.** | 王亚舒 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(国建中匠建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(国建中匠建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川中绵建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川航鼎新程建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川中雅建设工程有限公司 | *******.**元(资格评审) | *.**元(未按招标文件要求提供公路专业负责人) | *.** |
| 四川鑫骋建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 四川耀祁建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 中瓦建工有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:夹江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:夹江县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



