北海烟草2025-2030年物流终端运输外包服务采购中标候选人公示
2025-09-10
广西/北海 中标结果
北海烟草2025-2030年物流终端运输外包服务采购中标候选人公示
广西/北海-2025-09-10 00:00:00

北海烟草*********年物流终端运输外包服务采购中标候选人公示

一、项目名称:北海烟草*********年物流终端运输外包服务采购

二、项目编号:北烟采*********

三、招标单位:广西壮族自治区烟草公司北海市公司

四、招标类别:委托招标

五、招标方式:公开招标

六、招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

七、采购内容及数量:采购一家投标人承接广西壮族自治区烟草公司北海市公司卷烟物流终端配送业务,具体内容详见招标文件

八、开标时间:*********

九、开标地点:广西北海市北部湾中路*****财富中心******号云之龙咨询集团有限公司开标室

十、公示时间*******日至*******

十一、拟中标人北京京邦达贸易有限公司

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

单位名称:北京京邦达贸易有限公司

投标报价:人民币捌佰玖拾陆万肆仟贰佰元贰角贰分(****;*******.**

服务期限:项目自合同约定开始服务时间之日起五年。

*.第二中标候选人

单位名称:广西北海连通物流有限公司

投标报价:人民币捌佰玖拾陆万元整(****;*******.**

服务期限:项目自合同约定开始服务时间之日起五年。

*.第三中标候选人

单位名称:广西八百万新能源科技有限公司

投标报价:人民币玖佰贰拾叁万元整(****;*******.**

服务期限:项目自合同约定开始服务时间之日起五年。

十二、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:

*.广西创佳供应链管理有限公司投标文件中******;资格文件******;提供的******;有效的道路运输经营许可证复印件******;、******;近半年内连续三个月的依法缴纳税费或依法免缴税费的证明******;、******;近半年内连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证******;、******;财务报表复印件******;、******;已依法获取招标文件的凭证******;均未加盖公章,不符合招标文件******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标文件的组成******;的******;特别说明:①招标文件要求提供的各种复印件,必须加盖投标人公章,否则其无效(含正、副本,正本与副本不一致的,以正本为准)。******;要求,根据招标文件的******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标无效的情形******;的******;**.*在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(*)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的******;规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格

*.顺丰速运有限公司投标文件中******;资格文件******;提供的******;营业执照和有效的道路运输经营许可证等证明文件复印件******;、******;近半年内连续三个月的依法缴纳税费或依法免缴税费的证明******;、******;近半年内连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证******;、******;财务报表复印件******;、******;已依法获取招标文件的凭证******;均未加盖公章,不符合招标文件******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标文件的组成******;的******;特别说明:①招标文件要求提供的各种复印件,必须加盖投标人公章,否则其无效(含正、副本,正本与副本不一致的,以正本为准)。******;要求,根据招标文件的******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标无效的情形******;的******;**.*在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(*)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的******;规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格

*.北海和顺物流有限公司投标文件的正、副本的每一册(每一本)均未加盖骑缝公章,根据招标文件的******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标无效的情形******; 的******;**.*在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(*)投标文件无法定代表人或其授权委托代理人签字,或未加盖骑缝公章,或未提供法定代表人授权委托书或者填写项目资料不齐全的******;规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格

*.北海鸿开物流有限公司投标文件中******;资格文件******;提供的******;依法缴纳社保费的缴费凭证******;为个人(王成)参保城乡居民养老保险缴费凭证,无法证明该投标人已依法缴纳社保费,不符合招标文件的******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标文件的组成******;的******;**.*资格文件:(*)投标人近半年内连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证(新成立不足三个月的投标人按实际情况提供),无缴费记录的,应提供由投标人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》(复印件,格式自拟);(必须提供)******;的要求,根据招标文件的******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标无效的情形******; 的******;**.*在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(*)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的******;规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格

*.浦北县张黄镇旺旺商店的投标文件中******;资格文件******;提供的******;依法缴纳社保费的缴费凭证******;为个人(吕耀林)领取城乡居民养老保险待遇凭证,无法证明该投标人已依法缴纳社保费,不符合招标文件的******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标文件的组成******;的******;**.*资格文件:(*)投标人近半年内连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证(新成立不足三个月的投标人按实际情况提供),无缴费记录的,应提供由投标人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》(复印件,格式自拟);(必须提供)******;的要求,根据招标文件的******;第一章投标人须知及前附表******;******;投标人须知******;中第**条******;投标无效的情形******; 的******;**.*在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(*)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的******;规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格

十三、公示媒介:广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、云之龙咨询集团有限公司官网

十四、质疑和投诉:投标人认为招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标代理机构提出异议。投诉质疑受理时间与中标候选人公示时间一致,公示期满不再受理投诉质疑,对于同一质疑事项不重复受理。

十五、投诉受理部门:广西壮族自治区烟草公司北海市公司规范管理办公室(联系电话:************

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序