广东/广州-2025-10-24 00:00:00
发布机构:广州市政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:********.****采购品目:其他殡葬设备及用品
代理机构:广州市政府采购中心项目经办人:梁浩华项目负责人:梁浩华
一、项目编号:***********
二、项目名称:广州市殡葬服务中心*********年棺木采购项目
三、采购结果
合同包*(棺木采购包*):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 江西永恩堂殡葬有限公司 | 江西省宜春市樟树市盐城大道***号(东方明珠)****幢*层****号*层****号 | 折扣:**.**% |
合同包*(棺木采购包*):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东千瑞实业有限公司 | 大埔县高陂镇万川路**号 | 折扣:**.**% |
合同包*(棺木采购包*):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 湖南华望科技股份有限公司 | 湖南省长沙市望城经济技术开发区望城大道***号 | 折扣:**.**% |
合同包*(棺木采购包*):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东顺德正垒家具制造有限公司 | 佛山市顺德区龙江镇新华西村龙高路*号宝龙大厦四楼*** | 折扣:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(棺木采购包*):
货物类(江西永恩堂殡葬有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他殡葬设备及用品 | 棺木 | 永恩堂 | 详见分项报价表 | *.****(项) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
合同包*(棺木采购包*):
货物类(广东千瑞实业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他殡葬设备及用品 | 棺木 | 千瑞 | 按招标文件的要求。 | *.****(项) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
合同包*(棺木采购包*):
货物类(湖南华望科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他殡葬设备及用品 | 棺木 | 福禄堂 | 符合招标文件要求 | *.****(项) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
合同包*(棺木采购包*):
货物类(广东顺德正垒家具制造有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他殡葬设备及用品 | 棺木 | 正垒 | 蜂窝纸板卫生棺*类等 | *.****(项) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林彤、张霞、钟鸣、欧阳锡鸿、罗东梅、徐思业、付宏盛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的预算金额。) |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 棺木采购包* | **.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 棺木采购包* | **.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 棺木采购包* | **.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 棺木采购包* | **.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(棺木采购包*):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江西永恩堂殡葬有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 湖南华望科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 浙江尧来舜工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 海丰县圣洁木艺实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 安吉九渡殡仪用品厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 四会华记实木材厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市英雅家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 厦门智立工贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 兰考华兰家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** |
合同包*(棺木采购包*):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东千瑞实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市长鸿礼仪服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 湖南华望科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东顺德正垒家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 浙江尧来舜工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市番禺区大石道生纸制品厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市融辉工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市辰泰纸品科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 海丰县圣洁木艺实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 四会华记实木材厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江青亿达工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 宁波礼诚工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江门市群华工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 东阳市兴峰工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江西林泉乐殡葬有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 安吉九渡殡仪用品厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 南雄市银鹤殡葬服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江康和工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 厦门智立工贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 肇庆创兴殡葬用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广州怀德恩科技实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 苏州金狮殡葬科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 兰考华兰家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市英雅家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 山西临猗漆器工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 黄山市铭恩工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江天记文化有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 惠州市聚福祥实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为惠州市聚福祥实业有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料,该司超时未响应,无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,惠州市聚福祥实业有限公司不通过符合性审查。 | ||||||||
| 江西永恩堂殡葬有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包*的第一中标候选人。 | ||||||||
| 山东省曹县云龙木雕工艺有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购的项目,山东省曹县云龙木雕工艺有限公司属于中型企业,不通过资格审查。 | ||||||||
| 泰兴市香缘包装工艺品厂 | 不通过符合性审查,原因是:泰兴市香缘包装工艺品厂投标文件中的《投标函》《法定代表人证明书》《法定代表人授权书》未按要求签字或盖章,不通过符合性审查。 | ||||||||
合同包*(棺木采购包*):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 湖南华望科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东顺德正垒家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市融辉工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 宁波礼诚工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市辰泰纸品科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 海丰县圣洁木艺实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 浙江尧来舜工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 浙江康和工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 江西林泉乐殡葬有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 厦门智立工贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江门市群华工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 四会华记实木材厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广东别有天殡葬礼仪服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市英雅家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 东阳市兴峰工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江青亿达工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 景德镇仙缘陶瓷有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 兰考华兰家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 苏州金狮殡葬科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 黄山市铭恩工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江天记文化有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 江西永恩堂殡葬有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包*的第一中标候选人。 | ||||||||
| 佛山市德果家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为佛山市德果家具有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料。佛山市德果家具有限公司提供的证明材料无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,佛山市德果家具有限公司不通过符合性审查。 | ||||||||
| 广东千瑞实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包*的第一中标候选人。 | ||||||||
| 东阳市天屿工艺品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为东阳市天屿工艺品有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料。东阳市天屿工艺品有限公司提供的证明材料无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,东阳市天屿工艺品有限公司不通过符合性审查。 | ||||||||
| 山东省曹县云龙木雕工艺有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购的项目,山东省曹县云龙木雕工艺有限公司属于中型企业,不通过资格审查。 | ||||||||
| 安吉九渡殡仪用品厂 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为安吉九渡殡仪用品厂的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该投标人在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料。安吉九渡殡仪用品厂对澄清要求超时未响应,无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,安吉九渡殡仪用品厂不通过符合性审查。 | ||||||||
| 泰兴市香缘包装工艺品厂 | 不通过符合性审查,原因是:泰兴市香缘包装工艺品厂投标文件中的《投标函》《法定代表人证明书》《法定代表人授权书》未按要求签字或盖章,不通过符合性审查。 | ||||||||
合同包*(棺木采购包*):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东顺德正垒家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 肇庆创兴殡葬用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 宁波礼诚工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 东阳市天屿工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 海丰县圣洁木艺实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市辰泰纸品科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 江门万福殡葬服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东别有天殡葬礼仪服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 江西林泉乐殡葬有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市融辉工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广东汇金智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江尧来舜工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 四会华记实木材厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广州市番禺区大石道生纸制品厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 厦门智立工贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 东阳市兴峰工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江青亿达工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江康和工艺品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 南雄市银鹤殡葬服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 广州怀德恩科技实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 佛山市德果家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 兰考华兰家具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 东阳市民亮园工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 苏州金狮殡葬科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 山西临猗漆器工艺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 山东极智生活科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江天记文化有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
| 湖南华望科技股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包*的第一中标候选人。 | ||||||||
| 惠州市聚福祥实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为惠州市聚福祥实业有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料。惠州市聚福祥实业有限公司对澄清要求超时未响应,无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,惠州市聚福祥实业有限公司不通过符合性审查。 | ||||||||
| 江西永恩堂殡葬有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包*的第一中标候选人。 | ||||||||
| 佛山市英雅家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为佛山市英雅家具有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料。佛山市英雅家具有限公司提供的证明材料无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,佛山市英雅家具有限公司不通过符合性审查。 | ||||||||
| 佛山轩久工艺品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为佛山轩久工艺品有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料。佛山轩久工艺品有限公司未按要求提供有效的澄清证明材料,无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,佛山轩久工艺品有限公司不通过符合性审查。 | ||||||||
| 广东千瑞实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包*的第一中标候选人。 | ||||||||
| 山东省曹县云龙木雕工艺有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购的项目,山东省曹县云龙木雕工艺有限公司属于中型企业,不通过资格审查。 | ||||||||
| 安吉九渡殡仪用品厂 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为安吉九渡殡仪用品厂的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该投标人在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料。安吉九渡殡仪用品厂对澄清要求超时未响应,无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,安吉九渡殡仪用品厂不通过符合性审查。 | ||||||||
| 河北阳升科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为河北阳升科技有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料。河北阳升科技有限公司未按要求提供有效的澄清证明材料,无法证明其报价合理性,评标委员会将其作无效投标处理。因此,河北阳升科技有限公司不通过符合性审查。 | ||||||||
*.因本项目采购包*第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价**%以上,根据招标文件中“第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价**%以上的,只推荐*名中标候选人”的规定,故本项目采购包*只推荐*名中标候选人。
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号*楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市殡葬服务中心
地址:广州市天河区燕岭路***号
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、********
*.项目联系方式
项目联系人:梁浩华、徐先生
电话:********、********
广州市政府采购中心
****年**月**日



