天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目1标段评标结果公示
2025-10-24
天津 中标结果
天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目1标段评标结果公示
天津-2025-10-24 00:00:00
天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目*标段评标结果公示
****.**.** 信息来源:静海区 浏览次数: *

评标结果公示

招 标 人:中建三局集团有限公司
招标代理单位:天津市经特建设工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目
标段名称:天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目北地块 (不含国际针灸中心楼) 医疗实验室净化工程一标段
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人中建三局集团有限公司天津中医药大学第一附属医院国家医学中心建设项目北地块 (不含国际针灸中心楼) 医疗实验室净化工程一标段 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
单位名称工期资格能力质量标准规模投标报价(元)
苍龙集团有限公司
**********至*********建筑装修装饰工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级 建筑机电安装工程专业承包一级合格,协助争创鲁班奖*****.** 平方米********
河北建工集团有限责任公司
**********至**********建筑装修装饰工程专业承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级,建筑机电安装工程专业承包壹级工程质量达到国家施工验收规范合格标准,协助争创鲁班奖标准*****.** 平方米********
江苏达实久信医疗科技有限公司
**********至*********资质:建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级,资格:企业营业执照副本、资质等级证书、安全生产许可证在有效期内:本项目配备人员:正项目经理*名,机电工程一级注册建造师,**年施工现场管理工作经历;副项目经理(兼任施工管理负责人)*名,机电工程一级,技术管理负责人*名,工程技术类高级职称证书,**年施工现场管理工作经历;所有项目人员均提供****年*月至今任意一个月的本单位的社保缴纳证明以及企业出具的任命书;一级注册建造师提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号)文件规定。注:项目部其他人员配置根据“津建筑【****】***号文件和津建筑【****】***号文件及相关规定”执行。*、其他资质要求:经“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询,我司未被列入“失信被执行人名单”,本标段不接受联合体投标。我司资格要求全部满足招标文件要求。国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖*****.** 平方米********
上海市安装工程集团有限公司
**********至*********满足招标文件资格全部要求。国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖*****.** 平方米********
中发建筑技术集团有限公司
**********至*********建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖*****.** 平方米********
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
苍龙集团有限公司
赵琳 正项目经理 / 一级建造师 注册证书 陕 ****************
罗昊 副项目经理 / 二级建造师证书 陕************
罗喜朋 技术负责人 / 高级工程师 ********************
河北建工集团有限责任公司
张子隽 正项目经理 / 一级建造师注册证书 冀****************
张佳泽 副项目经理 / 一级建造师注册证书 冀****************
姬建华 技术负责人 / 职称证 ***********
江苏达实久信医疗科技有限公司
俞嘉蔚 正项目经理 上海交通大学医学院附属瑞金医院消化道肿瘤临床诊疗中心净化工程 一级建造师注册证 苏****************
徐志荣 副项目经理 浙江大学医学院附属第一医院重大疫情救治基地建设项目净化工程 一级建造师注册证 苏****************
张国平 技术负责人 浙大邵逸夫医院绍兴院区医用净化系统采购及安装项目,*****.******万元 贺州市妇幼保健院搬迁项目遗传实验室、***及生物实验室、输血科、病理科、供应室二次装修工程,****.******万元 职称证 ************
上海市安装工程集团有限公司
周润泉 正项目经理 马銮湾医院净化及放射防护工程(施工“评定分离”)(含装修) 一级 建造师 注册证书 沪****************
李建 副项目经理 / 一级 建造师 注册证书 沪****************
刘双 技术负责人 / 高级工程师 ***********
中发建筑技术集团有限公司
辛宇 正项目经理 / 一级建造师 津****************
刘学涛 副项目经理 / 二级建造师 津************
白锡岳 技术负责人 / 资格证书 ***********
三、开评标情况
(一) 开标情况:
序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准
*
河北建工集团有限责任公司
******** **********至********** 工程质量达到国家施工验收规范合格标准,协助争创鲁班奖标准
*
江苏达实久信医疗科技有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
*
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖。
*
北京瑞朗创新环境科技股份有限公司
******** 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
*
华德建安集团有限公司
******** ********** 星期一至********* 星期日 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
*
中诚(天津)医疗科技发展有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
*
上海市安装工程集团有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
******** **********至********** 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
*
中发建筑技术集团有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
**
天津安装工程有限公司
******** **********至********** 达到国家施工验收规范合格标准,协助争创鲁班奖。
**
天津恒益建安集团有限公司
******** **********至********* 达到国家施工验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
**
中国电子系统工程第四建设有限公司
******** **********至********* 国家验收规范合格标准,协助争创鲁班奖
**
苍龙集团有限公司
******** **********至********* 合格,协助争创鲁班奖
(二)技术标评审
序号投标人名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 技术平均分名次
*
中发建筑技术集团有限公司
**.* **.* ** **.* *.* *.* **.* **.* ** **.**
*
天津恒益建安集团有限公司
**.* * **.* *.* **.* *.* **.* **.* *.* **.***
*
上海市安装工程集团有限公司
* **.* *.* **.* **.* **.* **.* *.* ** **.***
*
天津安装工程有限公司
**.* *.* **.* *.* *.* **.* *.* ** *.* **.***
*
江苏达实久信医疗科技有限公司
*.* **.* *.* **.* **.* **.* **.* *.* ** **.**
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
** *.* ** *.* * *.* *.* **.* *.* **.***
*
华德建安集团有限公司
**.* *.* *.* ** **.* *.* **.* *.* *.* *.***
*
河北建工集团有限责任公司
*.* *.* *.* *.* **.* ** **.* *.* **.* *.***
*
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
*.* *.* *.* *.* **.* *.* **.* *.* *.* *.***
**
中诚(天津)医疗科技发展有限公司
* *.* *.* **.* * **.* *.* *.* *.* *.****
**
苍龙集团有限公司
*.* *.* *.* **.* *.* **.* *.* *.* *.* *.****
**
北京瑞朗创新环境科技股份有限公司
*.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.* *.****
(三)资信标评审
序号投标人名称资信总分
*
中发建筑技术集团有限公司
*
*
江苏达实久信医疗科技有限公司
*
*
苍龙集团有限公司
*
*
上海市安装工程集团有限公司
*
*
河北建工集团有限责任公司
*
*
中诚(天津)医疗科技发展有限公司
*
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
*
*
天津安装工程有限公司
*
*
天津恒益建安集团有限公司
*
**
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
*
**
北京瑞朗创新环境科技股份有限公司
*
**
华德建安集团有限公司
*
(四)商务标评审
序号投标人名称投标报价(元)评标基准价(元)偏离幅度%得分
*
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
******************.***.*
*
河北建工集团有限责任公司
*****************.****.**
*
中诚(天津)医疗科技发展有限公司
******************.****.**
*
中发建筑技术集团有限公司
*****************.****.**
*
天津恒益建安集团有限公司
*****************.****.**
*
华德建安集团有限公司
*****************.****.**
*
上海市安装工程集团有限公司
*****************.****.**
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
*****************.****.**
*
天津安装工程有限公司
*****************.****.**
**
江苏达实久信医疗科技有限公司
*****************.****.**
**
苍龙集团有限公司
******************.****.**
**
北京瑞朗创新环境科技股份有限公司
******************.****.**
(五)评标汇总
序号投标人名称资格能力技术标得分资信标得分商务标得分总分
*
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
完全满足招标文件要求*.*****.***.**
*
河北建工集团有限责任公司
建筑装修装饰工程专业承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级,建筑机电安装工程专业承包壹级*.*****.****.**
*
鑫泰智慧(天津)科技有限公司
建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级**.*****.****.*
*
上海市安装工程集团有限公司
满足招标文件资格全部要求。**.*****.****.**
*
苍龙集团有限公司
建筑装修装饰工程专业承包一级 电子与智能化工程专业承包一级 建筑机电安装工程专业承包一级*.*****.****.**
*
天津安装工程有限公司
建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级**.*****.****.**
*
中诚(天津)医疗科技发展有限公司
建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包二级及以上和建筑机电安装工程专业承包一级*.*****.****.**
*
中发建筑技术集团有限公司
建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级**.****.****.**
*
天津恒益建安集团有限公司
资质:建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级**.*****.****.**
**
华德建安集团有限公司
建筑装修装饰工程专业承包一级;电子与智能化工程专业承包二级;建筑机电安装工程专业承包一级*.*****.****.**
**
北京瑞朗创新环境科技股份有限公司
已完全满足招标文件资格条件要求*.*****.****.**
**
江苏达实久信医疗科技有限公司
资质:建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级和建筑机电安装工程专业承包一级,资格:企业营业执照副本、资质等级证书、安全生产许可证在有效期内:本项目配备人员:正项目经理*名,机电工程一级注册建造师,**年施工现场管理工作经历;副项目经理(兼任施工管理负责人)*名,机电工程一级,技术管理负责人*名,工程技术类高级职称证书,**年施工现场管理工作经历;所有项目人员均提供****年*月至今任意一个月的本单位的社保缴纳证明以及企业出具的任命书;一级注册建造师提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号)文件规定。注:项目部其他人员配置根据“津建筑【****】***号文件和津建筑【****】***号文件及相关规定”执行。*、其他资质要求:经“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询,我司未被列入“失信被执行人名单”,本标段不接受联合体投标。我司资格要求全部满足招标文件要求。**.****.****.**
(六)废除投标单位名单如下:
序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款
*
中国电子系统工程第四建设有限公司
评标*资格审查阶段资格后审不合格(*)正项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备*年以上施工现场管理工作经历;(*)副项目经理*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程或建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业或建筑工程专业二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(*)技术管理负责人* 名,应具有工程技术类高级职称证书,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*)上述所有项目人员均须提供****年*月至今任意一个月的本单位的社保缴纳证明以及企业出具的任命书;(*)投标单位项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)** 号 )文件规定。注:项目部其他人员配置根据“津建筑【****】***号文件和津建筑【****】*** 号文件及相关规定”执行。
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:刘菲
电话:************
五、招标监督与投诉受理:
招标人:中建三局集团有限公司
联系人:刘菲
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市河西区紫金山路**号*****
天津市静海区建设工程招标服务站
联系人:王坤
电话:********
传真:********
电子邮箱:*******@***.***
受理单位地点:天津市静海区金海道*号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 中建三局集团有限公司
****年**月**日
对我有用*
微信客服
公众号
小程序