湖南/郴州-2025-10-24 00:00:00
宜章县****年度**座小型病险水库除险加固项目二标段(冲口、川门、长垅水库)中标候选人公示
湖南宸宇项目管理有限公司受宜章县水利综合服务中心的委托,代理宜章县 ****年度**座小型病险水库除险加固项目二标段(冲口、川门、长垅水库)工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·郴州市·宜章县·郴州市宜章县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 |
|||
|
中标候选人名称 |
山东省水利工程局有限公司 |
中州梦建设集团有限公司 |
湖南鼎源建设工程有限公司 |
|||
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||
|
质量目标 |
合格及以上 |
合格及以上 |
合格及以上 |
|||
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|||
|
详细评审得分情况 |
总分 |
|
|
|
||
|
商务评分 |
|
|
|
|||
|
技术评分 |
|
|
|
|||
|
价格评分 |
|
|
|
|||
|
投标人 |
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
||
|
信用情况 |
/ |
/ |
/ |
|||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ |
|||
|
项目 负责人(项目经理) |
姓名 |
王建刚 |
候振峰 |
卢子祥 |
||
|
建造师证书(专业、级别) |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
|||
|
职称证书(如有) |
专业 |
|
|
|
||
|
级别 |
|
|
|
|||
|
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
|||
|
技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
韩琦 |
翟先豹 |
李浩杰 |
||
|
相关证书 |
名称 |
水利水电中级 |
水利水电中级 |
水利水电中级 |
||
|
级别 |
|
|
|
|||
|
投标担保信息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 |
||
|
担保机构 |
江西银行股份有限公司总行营业部 |
江西银行股份有限公司总行营业部 |
京东安联财产保险有限公司四川分公司 |
|||
|
经营地址 |
江西省南昌市红谷滩新区金融大街***号 |
江西省南昌市红谷滩新区金融大街***号 |
四川省成都市温江区光华大道三段**** 号珠江国际中心** 楼*********、**** 号 |
|||
|
联系电话 |
************* |
************* |
************ |
|||
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
韩琦 |
技术负责人 |
水利水电中级 |
鲁*************** |
|
* |
崔亚雯 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(* 证) |
水安************ |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
翟先豹 |
技术负责人 |
水利水电中级 |
********************* |
|
* |
李琦 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(* 证) |
豫水安 ************ |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
李浩杰 |
技术负责人 |
水利水电中级 |
***************** |
|
* |
黄新 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(* 证) |
湘水安************ |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南长信建设集团有限公司 |
******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(****)***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·宜章县·郴州市宜章县水利局、宜章县玉溪镇城北街*号、************
招标人:宜章县水利综合服务中心、湖南省·郴州市·宜章县·宜章县玉溪镇城北街*号、邓长龙***********
招标代理:湖南宸宇项目管理有限公司、湖南省·郴州市·宜章县·宜章县溪湖嘉园*栋*单元****室、余群、***********
时间:



