【平和县】韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
2025-10-24
福建/漳州 中标结果
【平和县】韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建/漳州-2025-10-24 00:00:00

韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:********** 浏览:*
【 字体:

韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于**********:**时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工监理

招标人:福建平和城市建设投资开发集团有限公司

建设规模:本项目一期工程建安费约****.****万元,其中一期工程(九峰镇)建安费******* 元,一期工程(芦溪镇)建安费*******元,一期工程(崎岭乡、秀峰乡、长乐乡)建安费 ******* 元。

招标方式:公开

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:**=*.**%,**=*.**%,*=*.*,*=*.**%

、开标后解密的投标人名称:

评标委员会对投标人投标报价给予修正情况

投标人名称:/ ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价/ 元。

、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

*

四川创江水利工程技术有限公司

投标单位提供的安全员朱璐的安全员证书过期,不符合招标文件第三章评标办法*评标办法前附表第*.*.*资格评审标准中其他主要人员要求的条款规定,资格审查不合格。

、中标候选人及其投标文件相关内容

*、中标候选人名称:福建芗江工程项目管理有限公司

*、投标报价:叁拾柒万叁仟零玖拾捌元整(¥******.**元)

*、总评分:**.**分

*、质量要求:水利工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(*****~********)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

*、资格能力条件具有水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质②其他资格条件均符合招标文件要求

*、总监理工程师吴毅鑫,证书编号:**********,注册专业:水利工程施工监理,职称:水利水电工程高级工程师,证书编号:**********

、评标委员会成员名单:

吴燕如、黄溪平、龚振煌、沈建文、喻剑希

、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔*******号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:平和县水利局

联系电话:************

、中标候选人公示时间

********日至********

联系方式

招标人:福建平和城市建设投资开发集团有限公司

址:平和县小溪镇长安路芙蓉十一巷 * 号

编:******

话:************

联系人:蔡工

招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司

地址:福州市东大路***号水利水电大厦**层

邮编:******

电话:*************

联系人:黄女士


附件:
中标结果公告.***
微信客服
公众号
小程序