广东/云浮-2025-10-24 00:00:00
发布机构:云浮市海鸿项目管理咨询有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:其他用具
代理机构:云浮市海鸿项目管理咨询有限公司项目经办人:李丽莉项目负责人:李丽莉
一、项目编号:****************
二、项目名称:罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施*幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目(二次)
三、采购结果
合同包*(罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施*幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州乐诚实业有限公司 | 广州市天河区灵山东路*号十一楼****单元***房 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施*幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目):
货物类(广州乐诚实业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他用具 | 罗定市职教幼教中心(第三标段)的幼教中心课室及功能场室设备设施,主要包括课室教学设备及配套设施、户外运动与探究设备、户外综合设备设施、美工室设备、木工坊设备、音乐室设备、科学馆设备、绘本馆设备、生活馆设备、体育活动室设备(含感统训练)、多功能舞蹈室设备、保健室设备设施、主题钢琴设备等设备设施的采购及安装。 | *** 、*** 、***、爱森堡、贝思德、博海、飞友、公牛、莞碧、和美、金盾、金色年代、兰柏、乐康华、乐优、玛童、巧巧教育、庆丰、未来小能、小康轩、新起点、亿童、益咕、优术康源、月雅泉、珠江 | 完全符合采购要求采购需求 | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李耀平、陈爱健、商层、梁镇棠、邹金波(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[****]****号、国家发改委[****]***号及发改价格[****]***号文规定的“货物类”计算后,再下浮**%,代理服务费最高限额为*****元(即按照前述约定下浮**%后计算所得的代理服务费高于*****元的,代理服务费按*****元结算、支付;按照前述约定下浮**%后计算所得的代理服务费小于等于*****元的,代理服务费以实际金额结算、支付。)。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施*幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目 | * | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(罗定市职教幼教中心(第三标段中职校第二阶段及幼教中心部分)功能场室设备设施*幼教中心课室及功能场室设备设施采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州乐诚实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市琪智玩具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 博视科技设备(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,没有提供《中小企业声明函》。 | |||||||
| 中山市韦威节能环保科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购,提供的《中小企业声明函》不符合招标文件要求;在履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件中,没有对应的承诺内容。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:罗定市教育局
地址:罗定市罗城街道办沿江一路**号
联系方式:林先生 ************
*.采购代理机构信息
名称:云浮市海鸿项目管理咨询有限公司
地址:云浮市市区兴云西路***号卓成·骏景园首层商铺***号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:钟燕芬
电话:************
云浮市海鸿项目管理咨询有限公司
****年**月**日



