溧阳市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市污水管网有限公司的溧阳市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 经评标委员会复议,首盛国际工程咨询集团有限公司总监违反苏建工【****】***号文的相关规定,作无效投标处理。 |
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
山东恒信建设监理有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
潘士辉 |
工期 |
与施工工期同步天 |
| 企业资质类别等级 |
工程监理综合 |
企业资质证书编号 |
************/* |
| 项目经理等级 |
国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
******** |
| 企业业绩 |
临沂市第二污水处理厂扩建工程及配套管网工程监理 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
孔令胜 |
工期 |
与施工工期同步天 |
| 企业资质类别等级 |
工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
************/* |
| 项目经理等级 |
国家注册监理工程师 |
项目经理证书编号 |
******** |
| 企业业绩 |
姜桥河片区排水系统整治工程监理一标段 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * |
溧阳市建功工程监理有限公司 |
未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书 |
| * |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
总监违反苏建工【****】***号文的相关规定 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
拟投入现场的设备、检测仪器等得分 |
监理人员得分 |
类似工程业绩得分 |
得分
|
| * |
南京宁政工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
山东恒信建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
* |
** |
* |
***.** |
| * |
常州凯联工程监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
常州常建项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
常州建工项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
成都交大工程建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
江苏三维项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| * |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏中城监建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏创众项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏嘉越工程项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏广景工程项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏建科工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏志信工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏正中工程监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏省标定工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
江苏高智项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
浙江明康工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
溧阳市建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
| ** |
苏州建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
* |
** |
* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:山东恒信建设监理有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理的机构信息:(*)建设方名称:溧阳市污水管网有限公司;(*)通讯地址:溧阳市溧城街道平陵中路*号*******室;(*)联系电话:***********;(*)代理机构电话:***********;投诉受理的机构信息:(*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办; (*)通讯地址:溧阳市琴园路*号,新政务服务中心*楼驻场监管室;(*)联系电话:************* |
| *、备注:本项目评标办法采用综合评估法,**抽取值为**%。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:溧阳市污水管网有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************