五原县2025年高标准农田建设项目(施工第七标段至第十二标段)五原县2025年高标准农田建设项目施工第十一标段(隆兴昌镇永跃村和光明村1.49万亩)中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-24
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
五原县2025年高标准农田建设项目(施工第七标段至第十二标段)五原县2025年高标准农田建设项目施工第十一标段(隆兴昌镇永跃村和光明村1.49万亩)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-24 00:00:00
五原县****年高标准农田建设项目(施工第七标段至第十二标段)五原县****年高标准农田建设项目施工第十一标段(隆兴昌镇永跃村和光明村*.**万亩)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
五原县****年高标准农田建设项目(施工第七标段至第十二标段)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

五原县****年高标准农田建设项目施工第十一标段(隆兴昌镇永跃村和光明村*.**万亩)中标候选人公示

项目名称:五原县****年高标准农田建设项目施工第七标段至第十二标段

招标人:五原县农牧和科技局

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

标段(包)编号:***********************

招标方式:公开招标

开标时间:****年**月**日上午*时**分

公示起止时间:****年**月**日至****年**月**

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古河顺水利工程有限公司

投标报价:********元

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共 *** 日历天

工程质量:达到 符合国家及行业标准

项目负责人姓名、证书名称和编号:廖静水利水电工程专业二级 **********

企业业绩:(*)乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目施工第一标段;(*)乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第三标段;*****年科右中旗高标准农田建设项目(十四标段);(*****年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇红旗村、乌镇村、胜利村*.**万亩高标准农田建设项目;(*)兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目五标段(水标)。

项目负责人业绩:*)兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国 债项目五标段(水标)。

技术负责人业绩:(*)****年达拉特旗王爱召镇杨家营子村、榆林子村高标准农田建设项目;(*)巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设(改造提升)项目*.**万亩(第一标段)。

项目人员配备:

技术负责人

付金智

证书编号

*********

安全员

李杰

证书编号

****************

蒙水安************

施工员

李映

证书编号

****************

材料员

王嘉

证书编号

****************

质检员

候佳乐

证书编号

****************

资料员

靳璐

证书编号

****************

预算员

张敏

证书编号

*******************

评标情况:总得分**.**分

第二中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司

投标报价:********.**

计划工期:****年**月**日至****年****日,共***日历天(具体工期以签订合时间为准)

工程质量:达到符合国家及行业标准

项目负责人姓名、证书名称和编号:梁文杰水利水电工程专业二级 ************

企业业绩:(*)青原区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(五标段);(*)阿克苏地区乌什县亚曼苏乡等*个乡镇****年度*.**万亩高标 准农田建设项目施工三标段;(*)湖南省衡阳市耒阳市高标准农田建设项目(二*二四年新增) 施工第七标段;(*)石首市****年度高标准农田建设项目、第四标段****年石首市 调关镇来家铺片区高标准农田建设项目;(*)岳阳市云溪区高标准农田建设项目(二〇二四年新增建设、改 造提升)第一标段。

项目负责人业绩:*)青原区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(五标段)。

技术负责人业绩:(*)南县****年高标准农田建设项目第**标段。

项目人员配备:

技术负责人

刘春洋

证书编号

***************

安全员

李鹏程

证书编号

豫水安************

********** ****

施工员

张道杰

证书编号

**************

材料员

常雪

证书编号

**************

质检员

孙聪聪

证书编号

**************

资料员

熊丽娟

证书编号

**************

造价师

贺婉

证书编号

[造]**************

评标情况:总得分**.**分

第三中标候选人:宁夏盛航建设工程有限公司

投标报价:********

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:达到符合国家及行业标准

项目负责人姓名、证书名称和编号:郑峰水利水电工程专业二级 ****************

企业业绩:(*)柳泉乡柳泉村高效节水维修改造项目;(*)新庄集乡红川村高效节水维修改造项目;(*)柳泉乡沙泉村高效节水维修改造项目;(*)靖远县兴堡子川农村供水改扩建工程(一期)设计施工总承包。

项目负责人业绩:*)泾源县****年兴盛川灌区现代高效节水农业建设项目二标段;(*)吴忠市红寺堡扬水灌区柳树台调蓄水池工程一标段。

技术负责人业绩:(*)****年柳泉乡农村公益事业灌溉设施改造维修项目;(*)彭阳县****年红河镇徐夏塬片区现代高效节水农业项目施工;(*)中宁县****年大战场镇花豹湾村高标准农田建设项目(渠改滴改造提升)施工六标段

项目人员配备:

技术负责人

柏东东

证书编号

**********

安全员

惠林华

证书编号

宁水安************

施工员

王丽娜

证书编号

**************

材料员

贺梦娜

证书编号

**************

质检员

马春

证书编号

**************

资料员

李雪莹

证书编号

**************

预算员

王秀丽

证书编号

[造]**************

评标情况:总得分**.**分

否决的投标人名单及否决理由:内蒙古宏桥建设集团有限公司 废标理由:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定“投标人的投标报价超出所投标段最高投标限价的为无效标

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

联系方式:

监督单位:巴彦淖尔市农牧局

招标人:五原县农牧和科技局

址:内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县世纪大道葵花广场南侧约**米

联系人:王剑

电话:************

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:巴彦淖尔市临河区河套大街与丰河路十字路口向北**米(三楼)

联系人:邬海燕

电话:***********


微信客服
公众号
小程序